Блог Заработок денег на фрилансе. Блог маркетолога(будущего:) )

Привет.У тебя был опыт бесплатного трафика с инсты?Нашёл вроде свежий курс,где якобы говорят,что инстаграм ещё не заспамлен,и там сейчас деньги
Ну я создал акк,оформил под товарку,начал МФ и МЛ на целевой трафик - и за 5 дней 0 конверсий,подписываются много - переходят реально единицы.
Хотел бы научиться доставать условно-бесплатный трафик,но откуда его сейчас можно лить?из ВК,ФБ уже врядли что-то выжмешь,с инсты не вышло
инста как ра-таки заспамлена в хлам )) там 75% всех баб, это фейки с сплошной рекламой, но выход есть
как я делаю сейчас в твиттере
страница с реальными фотками
на странице публикуется интересный контент
на странице публикуются фото той же девочки что на аватарке
на странице делаю репосты с бабских интересных страниц
не большие коменты под интересными постави
в день добавляю не больше 500 чел
лайкаю 200-300
на странице в закрепе оффер (это контентный сайт)
получаю переходы
т.е. думаю понятно куда клоню. Делай не "одноразовую" прокладку которой по пользовался и выкинул, а нормальную интересную страницу с более-менее интересным контентом, и тогда все будет норм. Тебе тут выгода очевидна, так будут не одноразовые покупатели, а постоянные +можно зарабатывать не большие деньги на рекламе.
-----
как видишь, траф абсолютно бесплатный. Как еще и заработать на этом? Берем аккаунты под раскрутку, с оплатой 1р за живого подписчика, схема добавления та же что вверху описал .. понимаешь?) Это стабильно 100-200р на карман за 1-2ч работы.
Главное все делать руками, без софта .. поверь, не один рандомизатор мф и мл не может быть на столько "спонтанным" как собственные руки ))
 

Про заработки на социальных сетях хочется продолжения)
с тобой было бы интересно поработать индивидуально) ... я видел на что ты реально способен, и у тебя есть очень хорошая черта, бешенная усидчивость. Если интересно, пиши)
 

4:15 утра, KISS FM в ушах, продолжаем рабочий день.
Привет дорогой дневник.
Не много раскидал всю рутину, еще 3-4 шаблона под вп, новостной сайт осталось подобрать(если есть что-то интересное, скиньте пожалуйста в комментариях ссылки на демки и на скачку) и можно попробовать поспать не много)
Как у вас сейчас работа проходит? Что интересного?
 

с тобой было бы интересно поработать индивидуально) ... я видел на что ты реально способен, и у тебя есть очень хорошая черта, бешенная усидчивость. Если интересно, пиши)
Спасибо)
Хорошо...., только немного разберусь с задачами, которые у меня сейчас в приоритете, ну и после этого обязательно напишу;)
 

Привет дорогой дневник.
Соскучился?) Нет?) А я вот за тобой, прям очень-очень соскучился))

У тебя бывало такое, что вот просмотрев курс, в голове слетаются все пазлы, в единую, не разделимую нить ..
Все начинает казаться таким логичным и правильным, что где-то даже возникает чувство какого-то волшебства, буд-то так просто,
чисто физически не может быть. Ну как человек "опытный" плюешь на чувства, и начинаешь тест связки с головы, и ..
все работает! Вот так как задумал, вот прям в той же последовательности ..
Тест дает деньги, деньги дают еще лучший результат ..
Дальше больше, эта нить перерастает в бизнес, который можно легко масштабировать.
В какой-то момент, ты себя щипаешь за щеку, чтоб понять, "а не сплю ли я вообще??" и нифига ведь не спишь ))
Все работает, бизнес процветает ..

У тебя бывало такое?
Вот и у меня нет ))))
Все что приносит результат в моем бизнесе, это свод отточеных до безобразия действий, и прежде чем у меня появляется в цепи новое действие, мне не одну сотню раз приходится падать, разочаровываться, и снова пробовать.
Каждый раз, чтоб достать именно "то" звено для своей цепи, мне нужно протестить 5-6 различных связок, где некоторые бесплатны но жрут много времени, некоторые "серые" методы, некоторые требуют много денег, и я не знаю вернутся они мне или нет.

Знаешь, я точно могу сказать, с кого тебе не стоит брать пример при построении своего бизнеса, это я.
У меня всегда "все тяжело", мне постоянно не нравится результат моей работы, я не люблю когда меня хвалят, мне не нравится когда мне говорят "у тебя все получится". На сколько бы тебе не нравились мои мысли, всегда помни, я дурак, честно. Если что-то прочитанное из моих мыслей, случайно, "зашло", трижды подумай как бы ты это сделал лучше, потом делай.

Бывают дни, когда вообще не работаю, бывают когда буквально пожрать забываю, внедряя очередную фишечку, которая на 99.9% выстрелит в минус )) но попробовать то надо)
К чему я это? Вот ты иногда хочешь, чтоб я дал тебе совет, "как по быстрому ..", у меня по быстрому не бывает.
 

Привет. Еще не забыл меня?) Тогда у меня к тебе есть пару вопросов, по которым мне очень, нет, даже АРХИ важно узнать твое мнение, и вообще что ты об этом думаешь. Погнали...

Дела на фрилансе идут в целом не плохо, не так как бы хотелось, но все же идут. Собственно, решил сделать свой проект для монетизации, и положил глаз на ютуб еще в январе месяце. Знаний в этой отрасли, хоть отбавляй, каким-то чудом умудрился другу раскрутить канал до 15к просмотров в сутки, контент исключительно уникальный. Но дальше совместный бизнес не пошел, и если ты читал мой блог от корки до корки, то тебя это не удивит )))) ну невезет мне с бизнес партнерами блин ))) Но дело и наш разговор с тобой не об этом.

Увидев вообще какие прибыли можно получать с этого чудного места, решил и сам завести себе канальчик. Контент тоже, только белый посчу, но блин, пипец, вот не поверишь, больше 55 просмотров в сутки не могу набрать, подписчики вообще не капают. На данный момент, стабильно 50 просмотров в сутки, стабильно по 2 видео заливаю на канал. Названия видео тоже хорошие.

Слушай, как думаешь, что можно сделать чтоб поднять просмотры?

Сразу скажу, эдвордс и директ для меня не вариант. Сам не умею настраивать, а вот так 300$ слить на тесты, еще свободно не могу. Накрутка тоже не вариант, т.к. канал готовлю под аир партнерку.

Свободные деньги есть, вот очень хочу услышать твое мнение по этому делу. Куда вложить? Какие может бесплатные методы знаешь?
 

[HIDEL="250"]
Собираем запросы ЦА
смотрим конкурентов в топе youtube по этим запросам
делаем аналитику и смотрим их теги и ранг через vidiq

Оптимизация
Ключевое слово - в названии, в тегах и описании.
В описании должен быть логический, уникальный seo текст, от 3-5 предложений.
В котором минимум 1 раз ключевой запрос указан.

После публикации, ссылку на свой же ролик вставляем в описание.
Дальше, нужно купить социальные сигналы.
Дальше, заходим во все поисковики и индексируем как страницу/сайт.
Дальше, делаем рассылку по всем тематическим группам/пабликам
можно в предложки, можно в комментарии.

Знаю, что есть около 3 часов, если ролик набирает больше 10 тыс. просмотров
youtube толкает его в топ.
Так же молодые каналы, он тоже подхватывает, даже с несколькими просмотрами,
но показывает только в похожих видео.

Советую, так же взять проверенную биржу по накрутке
и добавлять не столько просмотры, а сколько комментарии.

Еще один способ, собираем список тематических каналов,
можно сказать наших конкурентов. Основным каналом пишем
комментарий (можно выделить жирным цветом, есть в поиске как это сделать)
Дальше, либо покупаем задания, либо берем другие аккаунты и лайкаем,
комментируем этот коммент. Желательно делать не рекламный комментарий,
можно спорить и т.д. это позитивно влияет.

Так же есть метод, делаем задания на биржах, чтобы они твой же ролик
перезалили на свой канал, но ссылку оставили в описании на твой с просьбой о подписке, это 100% безопасность. Мы охватываем большую аудиторию, так каждый ролик будет показываться для разных людей.

[/HIDEL]
 

Последнее редактирование:
решил и сам завести себе канальчик. Контент тоже, только белый посчу, но блин, пипец, вот не поверишь, больше 55 просмотров в сутки не могу набрать, подписчики вообще не капают. На данный момент, стабильно 50 просмотров в сутки, стабильно по 2 видео заливаю на канал. Названия видео тоже хорошие.
Слушай, как думаешь, что можно сделать чтоб поднять просмотры?
А что за канал, кинь ссылку посмотреть. И на канал друга, я так понимаю это ты же его раскручивал.
 

А что за канал, кинь ссылку посмотреть. И на канал друга, я так понимаю это ты же его раскручивал.
Привет. Николай Литвиненко, набери в поиске ютуба, там аватарка Илона Маска будет. Вот этот канал я делал)
 

Привет! Прошло совсем не много времени, хочу поделится промежуточным результатом который я получил благодаря советам Василий1.

https://cloud.mail.ru/public/4Gd2/YR3JYVHd3

Знаю, что у тебя тоже есть интересные мысли по развитию канала. Напиши мне их, пускай они будут даже совсем бредовые, я все-равно буду рад помощи.
Ради своего проекта, я пересмотрел даже все курсы с глопарта. Это чтоб ты понимал, то что ты можешь посчитать бредом, вот не как не сравница с тем что я видел на глопарте )))
Каждую мысль, лайкну.

Смотрел курсы от Олеся, и прочих гуру, честно сказать, суховато.
 

Привет Дорогой дневник. Не большой отчет за апрель месяц.

Бизнес без купюр, и преукрашений.

Начало апреля было сказочным, добавились новые заказчики, было много работы с приятной оплатой. Благодаря новым закам, я успешно смог насобирать самостоятельно денег на лечение. Долго не говорил родным что деньги насобирал, а потом когда уже была назначена дата заселения на плановое лечение, рассказал все близким, успокоил что деньги есть, мало того что себе на лечение есть так еще и родителям подкинул денег. Мелочно, а приятно.
Хоть в палате и было дико холодно, но я там особо ни сидел и не питался. Деньги были, кафешки рядом там все, я там и зависал))) грелся, ел все что хотелось, либо было просто интересно попробовать.

Перед Пасхой, озадачился покупкой телефона. Работать надо было не прерываясь, я это прекрасно понимал, и поэтому выбирал себе смарт для работы и с больницы. Выбрал и заказал Doogee 9 Pro.
Только не спеши делать выводы, сразу прочти дальше.

Паралельно продолжал развивать свой ютуб канал, вывел его на 350 просмотров в сутки, мало, но за то подписчики стабильно пошли и комментарии. Это где-то было 20 апреля.
Заказчица одна была рада со мной работать, пообещала и май со мной проработать.

Вот не знаю что дальше произошло, но. Смарт мне не успели привезти до отьезда в больницу, че-то с доставкой было не то, извинились конечно. А что мне их извинения?? Толку то? Работа стала на целых пять дней. Пять дней ада, мало того что в отделении было так же тепло как и на улице(а у нас, к слову, тогда приморозки и снег был!) так еще и не звонили по поводу смарта...

Со смартом оказался долгий и нудный процесс. В больнице я его получил, извинился перед заками за такую задержку(перед выездом, когда почуствовал что с смартом запахло "жареным", я предупредил всех что остановка работы может быть на три-пять дней, так что не ловкостей особо не было. В довесок, бесплатно, всем загрузил ленты новостями чтоб была "видимость" работы) Опять же, вроде все норм было. С начала мая, пришло время "продления" моих услуг.
Первого-второго мая, отпали первые два зака, без обьяснений особых. Еще в больнице, "почти" отпал один зак, он не так много платил, поэтому особо не переживал. Вчера должна была продлить дама, которой нравилось как я работаю. И что ты думаешь? Продлила? Неа, отпала...
Остался еще один, но там если и будет оплата, то не больше 20 баксов в месяц...
Сказать, что я в шоке, ничего не сказать...
Слава богу ума хватило оставить денег на оплату месяца на фл! 4 дня уже как в одно место вжаленый отписую закам особо не смотря хто где сколько дает. Просто не могу понять, как с стабильной нормальной работой я мог вот так попасть в такую ситуацию.
------------------------------------------------------------------------
На ютуб просмотры упали, до 130 в сутки, были отписки..

Знаешь, это не жалости пост. Это то, как оно бывает в реальной жизни когда стараешся вести честный, нормальный бизнес. Вот пишу, а меня от осознания сколько заказчиков конкретных за месяц ушло, аж поколачивает...
 

Привет. Как делишки у тебя?)

И так, май месяц уже подошел к средине. Время подбить прибыль. За эти 14 дней, у меня было два заказчика:

- ведение ютуб канала, 500р . Дальше не захотел работать, дело было в том, что моя задача была в комментировании видео по теме канала для привлечения подписчиков. По моим расценкам, 500р отрабатывал три дня, за это время было сделано:
а) набил 27 комментариев под постами
б) привел 15 подписчиков на канал активных
в) +1000 реальных просмотров
г) +30сек к общему просмотру видео
Заказчику этого видимо показалось мало, не смотря даже на то что прошло всего три дня, и он отказался от моих услуг))

- инвайтинг в группу вконтакте, 1500р.
С ним было все прикольно, пару вопросов задал, среди них был "куда бабки закинуть? Скиньте реквизиты пожалуйста" тему я знаю, она мне очень близка, нужно инвайтить вебмастеров, и после оплаты он мне только ссылку на группу дал))) В общем, мне с ним еще неделю работать, продлит или нет хз еще.
Тут все просто, сиди и добавляй кого надо, при некоторых умениях, это не более 2мин в сутки занимает.

И так. На руках 2000р, куда они уже ушли?)
- 550р отдал родителям, занимал на кофе (начало мая как писал выше не очень удачным было)
- 800р у меня всегда лежит на оплату фриланса (это оплата за июнь уже)
- 220р ушло на разные мелочи
- 200р еще уйдет по мелочам
С этого всего, чистыми буду иметь 230р )))
Вот такие пока у меня дела.
 

Привет. Как делишки у тебя?)

И так, май месяц уже подошел к средине. Время подбить прибыль. За эти 14 дней, у меня было два заказчика:

- ведение ютуб канала, 500р . Дальше не захотел работать, дело было в том, что моя задача была в комментировании видео по теме канала для привлечения подписчиков. По моим расценкам, 500р отрабатывал три дня, за это время было сделано:
а) набил 27 комментариев под постами
б) привел 15 подписчиков на канал активных
в) +1000 реальных просмотров
г) +30сек к общему просмотру видео
Заказчику этого видимо показалось мало, не смотря даже на то что прошло всего три дня, и он отказался от моих услуг))

- инвайтинг в группу вконтакте, 1500р.
С ним было все прикольно, пару вопросов задал, среди них был "куда бабки закинуть? Скиньте реквизиты пожалуйста" тему я знаю, она мне очень близка, нужно инвайтить вебмастеров, и после оплаты он мне только ссылку на группу дал))) В общем, мне с ним еще неделю работать, продлит или нет хз еще.
Тут все просто, сиди и добавляй кого надо, при некоторых умениях, это не более 2мин в сутки занимает.

И так. На руках 2000р, куда они уже ушли?)
- 550р отдал родителям, занимал на кофе (начало мая как писал выше не очень удачным было)
- 800р у меня всегда лежит на оплату фриланса (это оплата за июнь уже)
- 220р ушло на разные мелочи
- 200р еще уйдет по мелочам
С этого всего, чистыми буду иметь 230р )))
Вот такие пока у меня дела.
Как дела автор? знатное чтиво)
 

Привет. На улице лето, пост будет длиииным и увлекательным, я налил себе гарячего кофе(3 в 1 вперемешку с настоящим), не знаю как ты, но я этот напиток очень люблю(а на улице тем временем +35:) это юг детка)) ). В общем, налей своего любимого напитка, и приступай к чтению моего жизненного опыта.

По деньгам, май закончился так и не начавшись, заработал я целых 2000 рублёв, и впал в депрессию. Даже не так, скорей с средины мая депрессия начинала за мной гонятся, до июня, я был как Флеш для нее)). Работа, эксперименты, депрессия. А сейчас, все по порядку.

Пуля №1. Целились в голову, попали по ногам.
У меня было всего 6 клиентов которых я с февраля месяца плавномерно накапливал. Это именно тот пулл клиентов, которые точно знал что не бросят меня т.к. мои расценки по ведению, наполнению, и инвайтингу в социалках самые дешевые. Да, были какие-то случайные еще каждый месяц клиенты, к слову говоря, их не считал. Когда писал про 2000р, уже планировал сюда пост про своих постоянных клиентов, и о том как важно иметь такой пулл каждому фрилансеру.. Ну там советы как вести дела, говорить с ними.. В общем, выпендрится по большому счету хотел, а зря.

Когда первые три не захотели продлять услугу, я еще пытался выяснить обстоятельства такого резкого смена курса, но, как сам понимаешь, заказчик перед холопом отчитываться не будет)))
Если первые три раза я удивлялся, то когда последние три решили уйти, я наоборот только ржал, говоря клиенту:
- Дайте угадаю, причину лучше не спрашивать?)
Все трое были удивлены моей проницательностью)))

Тут депрессия накатила на денек только из-за того, что я отвык от того чтоб родители мне помогали в финансовом плане. Имея 2к заработка за месяц, тут как никрути нужна поддержка, и никто кроме близких тут не поможет.
Депрессия пришла только из-за того, что я привык что мой заработок только растет с каждым днем, что покупая себе таблетки на месяц, я даже в чек не смотрел в сколько они мне обходятся, тупо оплачивал, брал вкусняшек домой, все, а сколько оно там по деньгам вышло, оно меня особо не интересовало. И тут такой обвал с клиентами..
Да фигли, денек подепресовал, сопли на кулак намотал, и дальше пошел работать, вспомнив про свой канал который я вяло продвигал.

Пуля №2. Ютуб. Или как одно маленькое "озарение" может принести много трафика.

У нас большой частный дом в деревне. Знаешь, мои самые лучшие идеи всегда появлялись на нашей качеле возле вишни. Просто люблю это место. Туда и пошел искать идею как поднять просмотров.

Гипотеза раз, не работает... Гипотеза два, мимо.. Гипотеза три, -30 просмотров сутки. Чуя как депрессия опять может меня догнать, внезапно в провал третьей гипотезы приходит мой "друг" которому сделал и раскрутил канал там же. Он мне как обычно мозги своим дебилизмом проел, уже орал на на него, короче что только не делал.
Помнишь, как я писал что не бывает такого, что все знания и курсы не могут выстроится в единую цепочку и дать профит?) Фигня, бывает!!)) Из всех наших перепалок, сидя на своем любимом месте после того как он уехал, меня прям шыбануло током!!

ЗАГОЛОВКИ!
Да-да-да, именно заголовки мне помогли вывести канал в топ. Потом я прекрасно вспомнил, что все видео состоят из слов моего отца, он просто повторил на свой лад все что говорил мой папа, и делал конструкции из метала.. В общем, если обьяснить проще.
Представь что тебе дали в руки карту где лежат сокровища, заранее сказали что это сокровище фиговое, но т.к. ты фанат Джека Воробья, то тебе просто ради приключений захотелось найти сокровище. Далее тебя снарядили провизией и всем необходимым чтоб ты точно выжыл в своем путишествии, а глупый купец уже согласился найти людей которым точно надо будет тот хлам что ты привезешь.
Тот кто снарядил канал моего "друга" всем необходимым для успеха на ютубе, мой папа, глупый купец, это я)))) т.к. именно я сделал канал процветающим за что еле-еле получил 10%(больше с ним не работаю)

В общем. Всю это цепочку расказал отцу, предложил выкинуть лишнее звено в этой цепи в виде "друга" и самим вести такой научный канал(мой, а не "друга"). С 25.05 в соей статистике была красота, видео сразу залетали в похожие, надо ли говорить что трафика много пошло?) В голове уже крутились баксы, и все только из-за того что я осознал силу заголовка в нише)) 3.06 уже можно было добавить в партнерку (500 подписчиков там надо было, как раз к этому числу уже было бы 510)
2.06 мой канал блокируют из-за серого контента.. Сказать что мне фигово было, ничего не сказать.

Пуля №3. И Флеша подстрелить можно. Друг блин.
Есть один друг в реале, попросил помочь на фрилансе "заказик" поймать, за хороший % от заказа. Примерно с 01.06 шерстил фл, нашел ему заказ на 32к, подписали контракт они. Ни денег, ни друга. Аут...
Больше недели жесткая депрессия, не пойму, толь со мной что-то не так, толь с этим еб*нутым миром!!!
 

Прочитал жОстко конечно.
Но, блин - чувак, сходи в хоспис, поухаживай за тяжелобольным - встряска и переосмысление некоторых вещей будет в любом случаем.
Мир не йобанутый, все внутри. Борись))
 

Привет!:)
Слушай, тут так сказать "накипело" да и просто вопросов начали много по этому делу задавать...
В общем, решил записать видео, вот план о чем буду говорить:

1) Работа на фрилансе:
- какая биржа луче, и почему
2) Как стартовать на фрилансе:
- старт с 0,
- как программисту за квартал выйти на доход 100к в месяц,
- работа контент менеджером с дому, зп 30к в месяц за квартал.
3) Самые лучшие материалы для обучения (все с этого форума)

Может добавишь что-то что еще тебе будет интересно в этот план?
 

Назад
Сверху