Блог Зарабатывать ставками с помощью xG статистики?

SonicBP

Premium Lite
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
31
Реакции
19
Добрый день. Хочу рассказать о методе заработка ставками с помощью xG статистики в футболе.
Мы - команда профессионалов, которые посвятили все свое время совершенствованию математических моделей для заработка ставками на спорт. Уверен, большинство из вас ничего не слышали об xG статистике, но это инновационная вещь в футбольной сфере. Многие профессиональные тренеры уже сегодня используют ее при построении тактик, мы же решили применять данную статистику для прогнозирования матчей в ставках на спорт.
Для начала: что такое xG статистика, и как её применять? Наша команда записала серию видеороликов на данную тему. Ознакомиться с ними вы можете по ссылке:

Под данный проект мы собрали целую команду статистиков, которые обрабатывают все матчи вручную. Таким образом на нашем сайте появляется xG статистика, уже готовая к применению. Подробнее о нашей команде:

Какова наша цель? Мы ищем единомышленников и объединяем вокруг себя людей, которым интересна данная тема, у нас уже собралось немалое комьюнити людей, которые строят собственные модели ставок и зарабатывают деньги на xG статистике.
 

Какие преимущества дает xG статистика? К примеру с помощью xG статистики можно отследить динамику и игровую форму команд.

Так к примеру на скринах видно что при счете 0-0 наиболее активная и эффективная команда это Челси.



А при счете -1, то есть когда команда уступает в счете, лучше всех играет Ливерпуль и имеет показатель xG/xGA -1 целых 6.42! А вот Ман Сити напротив буксует и показывает невыразительную игру при -1.



Как это применимо в ставках? Ведь проблема в том что на биг маркетах многие акулы беттинга уже знают всю эту информацию, но на смол маркетах конкуренции такой нет и можно находить очень много прибыльных ставок ставя на малоизвестные чемпионаты. К примеру на сайте xscore имеется полная информация и на такие чемпионаты как второй дивизион Японии. Таким образом вы будете на шаг впереди тех бетторов которые понятие не имеют что происходит в таких чемпионат как Д2 Японии.

 

Это никак не применимо на практике, к сожалению.
Как и любая статистика, это лишь показатель, варьирующийся в значении спреда (диапазона прематчевых коэффицентов).
Даже если ливер летит, кеф на то что он забьет вплоть до последних десяти минут едва ли достигнет двойки. Так как он всегда идет фаворитом, за исключением редких случаев.
К тому же, учитывая что все матчи договорные, ставить на то что эти твари одумаются, и сыграют как на них ставит толпа крайне малы.
Короче ерунда, забейте. Лучше вам кое что поинтересней подскажу.
Ну не оставлять же вас без бонуса?)
Короче - в матчах грандов, на АПЛ в частности, проходит почти в каждом матче ставка с коэффициентом 10.
И это ставка П2/П1 (иногда П1/П2) тайм/тайм. Не тайм/матч, а именно тайм/тайм. Как находить? Просто. Нужен фаворит и немного андердог. Ставить надо, что андердог встречи выиграет первый тайм (неважно, дома или в гостях), а фаворит выиграет второй тайм. Для примера, Норвич - Шеффилд, там, Вест Хем - Арсенал, Ювентус - Локомотив, Вулвер - Шеффилд, да полно таких матчей на самом деле, где так то должен победить фаворит, но в первом пропускает и не забивает. Ставка хоть на первый взгляд рискованная, проходит буквально в каждом туре. Эти умники думают они блин гении, и катают такую договорную шляпу ваще без палева у всех на виду. Ну а чо? Не придраться как бы, ну пропустили с кем не бывает, ну чо? Забили же во втором. Ну ок, даже двойником брал таких, а это уже кеф 79 если чо.
Так что успехов, главное на радостях не забывайте головой думать, а не лупить на все матчи подряд.
 

На сайте xscore.win можно еще узнать как например команды выступают с 30 по 45+ минуту первого тайма, таким образом используя такие данные можно строить модели ставок с положительным РОИ для Лайва. Так например на скрине видно, что начиная с 30 минуты самая атакующая команда при ничейном счете это Токио Верди. Где бы еще ты такое узнали?
 

Для тех кто в танке и не в курсе что xG статистику применяют все ведущие специалисты мира.

Начну с самого главного. Заслуженный тренер Украины и России ответил на вопрос об xG на конференцией где присутствовала наша команда
Смотреть видео начиная с 1 часа 15 минуты 30 секунды

«После каждого матча мы анализируем количество созданных командой моментов и количество ожидаемых голов, которые мы должны были забить с моментами такого качества. На данный момент существует дефицит между качеством наших шансов и количеством забитых нами голов», – сказал на одной из пресс-конференций этого сезона Арсен Венгер.
Цитата послужила не только подтверждением того, на каком уровне уже используется показатель, но и того, насколько хорошим индикатором качества игры он может быть. Вывод из модели, которую использует «Арсенал», вполне совпадал с данными общедоступных xG-моделей. Как и следовало ожидать, исходя из xG-данных, результаты команды резко улучшились. После той самой пресс-конференции «канониры» выиграли 7 из следующих 8 матчей АПЛ (до – 1 из 3).
Разумеется, каждому такому случаю нужен контекст, и причина такого контраста не только в регрессии к среднему, но это далеко не первый случай за последние годы, когда xG-данные успешно предсказывают ренессанс команды (несколько примеров из прошлого сезона – победная серия «Ньюкасла» при Пардью в первой половине сезона, «Арсенал» и «Барселона» во второй части сезона).

В октябре этого года глава статистической компании 21st Club Омар Шадхури сообщил (https://twitter.com/...560016211570688), что минимум один владелец клуба АПЛ на еженедельной основе изучает данные модели ожидаемых голов.

В недавнем интервью (https://soundcloud.c...-damien-comolli) Дамьен Комолли рассказывал, как во время его работы в «Ливерпуле» принималось решение о потенциальной смене вратаря. Он не называет используемую методику xG-моделью, но описывает очень схожие принципы.

Тренер Оренбурга в своем большом интервью так же говорил об xG, но он жаловался на недочеты xG Опты, к сожалению на тот момент он еще не знал о существовании нашего xG мы собираем xG ручным способом и у нас нет данных недочетов которые он приводил в этом интервью:
Дорский расспросил тренера «Оренбурга» о тактике: xG, блоки, переходные фазы
 

Назад
Сверху