Оффтоп Законность СМС рассылки. Опыт

Марк

Premium Lite
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
35
Реакции
43
У меня есть небольшой бизнес. Как и везде, недостаточно клиентов. Наткнулся здесь на тему по смс-рассылке. 1 смс выходи 1 копейка, что весьма выгодно. Номера буду брать с avito.
Долбить каждый день не собираюсь, буду отправлять только 1 раз 1 клиенту. Считаю кто заинтересован оставят смс и позвонят при необходимости, кому это не интересно удалят.
Встал вопрос, насколько это законно? Были у вас в практике неприятные случаи? Как реагируют на это операторы связи и люди которым отсылали смс? Были ли жалобы на вас? Как воздействует на репутацию?
 

Встал вопрос, насколько это законно? Были у вас в практике неприятные случаи? Как реагируют на это операторы связи и люди которым отсылали смс? Были ли жалобы на вас? Как воздействует на репутацию?
скажу как пользователь телефона и получатель рассылок - приходят иногда от такси в основном. Как реагирую? Никак, думаю, что и многие так же. Но есть и нервные, которые жалуются. Это и конкуренты в частности, если случайно на них своей рассылкой "наткнешься".
Спам в смс-рассылках сейчас незаконен, поэтому на свой страх и риск, т.к. контакты ведь и ориентиры на твое предложение по любому будут. Может лучше Вайбер/Ватсап/Телеграм? Пока там законодательно не запретили.
 

Последнее редактирование:
нет, незаконно
но только до тех пор, пока они не давали на это согласие.
сделай сайт типо базу с добавленными номерами, тупо на случай если попадется упёртый дегенерат который побежит в РУВД из-за 1 смс.
Но на практике, если ты вкусный и у тебя много бобла, то штрафанут тебя для пополнения казны - за милую душу, причем и без смс-рассылок. А если у тебя нет ничего за душой, ты думаешь этим будет кто-то разбираться?
Ну а вообще да, я бы лучше выбрал вайбер/ватсап

PS Лучше совтиной поделись, чем спамишь, где такой курс (за смс) выгодный 128
 

Последнее редактирование:
Назад
Сверху