Оффтоп Хобби – какое выбрать

Доброго времени.
Хожу иногда на фитнес, в среднем по месяцу раз в неделю всего получается
Всякого рода документальные фильмы, самообучение - наверно к хобби нельзя отнести
Люблю природу, походы, внедорожники, нумизматика... Зимой лыжи, редко.
Что-то бы нового придумать с учетом ковидного года
 

Пройдут года, придет время, когда нужно будет использовать свой хобби как бизнес или как источник основного дохода. Ведь жизнь не предсказуем. А у вас нет такого хобби, которого можно превратить в свой источник дохода. Так, как в молодости вы всю свою энергию распыляли и конкретно не в чем толком не разбираетесь. Поэтому советую заниматься чем-то одним делом, но досконально.
 

Лучшее хобби - это саморазвитие. Работа и увеличение своей эффективности.
Читайте книги по психологии, слушайте вебинары и развивайтесь. А бесполезные игрушки в машинки и компьютер - оставьте тем, кто хочет провести жизнь в бедности.
 

Если выбирать хобби, то лучше всего подобрать такое занятие, которое кроме удовольствия и реальную пользу будет приносить. Скажем, активный какой то вид отдыха. Тот же хайкинг, или пешие походы по тропам. Это отличное хобби на выходные, как для ментального отдыха и сбрасывания стресса, так и хорошая тренировка для тела, чтобы быть в тонусе. Я вот этим летом хорошо втянулся в пеший туризм, даже спецом недорогую влагозащитную одежду купил, чтобы не промокать под дождем в походах, и почти каждые выходные проходил в мини походных вылазках, иногда с ночлегом. Сказать что получил море удовольствия - ничего не сказать. Всем советую попробовать вместо банальных видов отдыха попробовать более активно подвигаться.
 

Назад
Сверху