Оффтоп [Windows 10] Обсуждение, помощь

С 29 июля все пользователи могут установить к себе на ПК Windows 10. В этой теме можно обсуждать работу Windows 10, задавать вопросы и просить о помощи с этой ОС.

Начну. Два ПК (один с лицензионной W7, второй с Insider W10) не смогли установить обновление, пришлось ставить путем записи на флешку. Пока ставится, впечатления распишу позже. Но сама Windows 10 еще на этапе тестирования оставила положительные впечатления.
 

С 29 июля все пользователи могут установить к себе на ПК Windows 10. В этой теме можно обсуждать работу Windows 10, задавать вопросы и просить о помощи с этой ОС.

Начну. Два ПК (один с лицензионной W7, второй с Insider W10) не смогли установить обновление, пришлось ставить путем записи на флешку. Пока ставится, впечатления распишу позже. Но сама Windows 10 еще на этапе тестирования оставила положительные впечатления.
Как обновить систему уже приобретенного устройства?
Это очень легко:

  1. Зарезервируйте бесплатное обновление до Windows 10 прямо сейчас в приложении Переход на Windows 10.

  2. Обновите версию после получения уведомления о том, что Windows 10 загружена, а ваше устройство готово к обновлению.2

  3. Наслаждайтесь Windows 10 бесплатно!1
    Да, вы можете получить бесплатное обновление1 для каждого устройства под управлением Windows. Для этого необходимо на каждом устройстве открыть приложениеПереход на Windows 10 и нажать кнопку "Зарезервировать бесплатное обновление".

    Кроме того, установить обновление на нескольких устройствах можно с помощью USB-накопителя. Это может пригодиться, если вы хотите скачать установочные файлы один раз и готовы вручную устанавливать обновление на каждом устройстве.
Вообще в трее должен быть ланчер.Через него можно зарезервировать обновление и там же можно найти ответы на часто встречающиеся вопросы.Насколько я знаю обновление для всех проходит согласно их версии но с обновлениями.А инсайдер автоматом не обновить скорее всего.Я еще по переходу с превьюхи 8 на релиз только через дистрибьютив установил.Обновление как у лицензий не получилось.
Я пока жду когда очередь придет.У меня 2 лицухи 8.1 про и 8.1 для одного языка(будет 10 домашняя походу)
 

За сутки обновлений с 7 - установилось около 800 важных обновлений, еще чуть-чуть и поставлю с 0.
 

За сутки обновлений с 7 - установилось около 800 важных обновлений, еще чуть-чуть и поставлю с 0.
А чего так много.Не обновлялась чтоли автоматом.
 

Я поступил проще, записал образ на флешку и залил вместо основной системы. (Все равно все важное на диске D). Мне нравится - лучше 8 это точно. Ставил еще Insider W10, обновления приходят, все вроде чики-пуки
 

Ставил Insider W10, в принципе понравилась больше чем все остальные.
Ушел обратно на W 8.1
Причины - начались какие-то непонятки с wifi роутером, после возврата на восьмерку они ушли, ну, и теперь, настораживает,
то,что уж очень пристально они следить начали (различную информацию о пользователях собирают, даже, вроде, не смотря на запрет)
 

Уже как месяц на Win 10. Иногда происходят непонятные глюки, которые сами и пропадают. В целом, доволен, моментами работает шустрее Win 7.
 

Заметил, что пропали все закрепленные папки из "Панель быстрого доступа". И теперь при попытке добавить папку в эту панель, пишет что параметр задан не верно. У вас как, нормально работает, а то что то погуглил, и на эту тему нет ничего.
lBz5aOe.png

WpbzRmz.png

VED3hk1.png
 

Заметил, что пропали все закрепленные папки из "Панель быстрого доступа". И теперь при попытке добавить папку в эту панель, пишет что параметр задан не верно. У вас как, нормально работает, а то что то погуглил, и на эту тему нет ничего.
lBz5aOe.png

WpbzRmz.png

VED3hk1.png
Закреплял до этого, сейчас ещё попробовал - всё ок) походу у каждого всё сугубо индивидуально и зависит от фазы Луны) повторюсь - подобные неприятные глюки тоже бывают, но потом исчезают
 

Сегодня слышал что торрент трекеры отказываются работать с 10-ой... из-за того что система отправляет данные о контенте трекера в некую структуру связанную с правообладателями.
 

Сегодня слышал что торрент трекеры отказываются работать с 10-ой... из-за того что система отправляет данные о контенте трекера в некую структуру связанную с правообладателями.
Не знаю, я как раз с трекера скачивал
 

Установил себе. Пока глюки в скайпе, когда стоит пунтосвитчер. При автоматическом переключении тупо зависает скайп. Помогает только отключение автопереключения в свитчере. А так грузит немного быстрее чем Win8.
 

Обновился, в целом мне нравится больше чем 8.1, но всё равно меню пуск не очень, я имею ввиду раздел "Все приложения", деление программ по алфавиту как-то все делает громоздкое полотно
 

Я тоже обновился. После этого периодически борюсь с желанием откатиться на 8.1
- интерфейс десятки медленнее чем 8
- мой любимый outpost до сих пор не работает на десятке(чем они там вообще думают)
- sandboxie тоже не работает на десятке(ну по крайней мере корректно)

+ зато мне ну оооочень нравиться десяточное меню пуск. Даже была мысль откатиться на восьмерку и поставить себе приложение имитирующее десяточный пуск. Но к сожалению на тот момент такого не нашлось.
 

Я пока обновятся не собираюсь 8 вполне устраивает. Из - за их политики сбора и слежки информации с пользователя желания отпадает
 

Назад
Сверху