Дизайн WDI — Веб-дизайн интенсив (Часть 2)

я бы со своей колокольни посоветовал изучить инструменты прототипирования и верстку по макету - инструментов многовато, рекомендую не распыляться и изучать Axure. По верстке есть куча неплохих курсов - за месяца полтора-два вполне реально освоить верстку на хорошем уровне - лофтскул, профискул, нетология и т.д. - углубляться в скрипты не стоит, а верстать по собственному макету нужно ументь обязательно (конкретно мне сложно сказать кто лучше, кто хуже, я их сам не изучал, так смотрел кое что в режиме перемотки - все вполне годные). еще рекомендую кроме Ps хорошо изучить Ai.. и учиться верстать, верстать и еще раз верстать!
Чувак, ты серьезно? зачем дизайнеру нужно глубокое знание верстки?
 

Чувак, ты серьезно? зачем дизайнеру нужно глубокое знание верстки?
Все очень просто - для повышения ценника. Минус проблема для заказчика, т.к не надо тратить время на поиск верстальщика.
P.S Как по мне проектированием дизайна должен заниматься соответствующий специалист
 

Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

Все очень просто - для повышения ценника. Минус проблема для заказчика, т.к не надо тратить время на поиск верстальщика.
P.S Как по мне проектированием дизайна должен заниматься соответствующий специалист
Для повышения ценника дизайнеру мне кажется логичнее будет повышать свой уровень дизайна, улучшать навыки продаж, а не тратить время на изучение верстки. По такой логике дизайнеру стоило бы еще научиться программировать/переустанавливать винду в офисе/прокачать скиллы в оральный ласках для заказчика - данные услуги в теории тоже могут повысить ценник.

Опять же, допустим дизайнер прокачался в верстке.
Но в большинстве своем его верстка нахрен никому не нужна, ибо если дизайнер позиционирует себя как дизайнер(делает портфолио на бехансе/всем говорит что он дизайнер) - Клиенты, которые придут к дизайнеру, они придут за ДИЗАЙНОМ, а не за версткой и тд.
Вот нужна клиенту разработка лендинга с нуля, с версткой и тд. У него не возникнет мысли "хм, что же делать, мне нужен под ключ лендинг, пойду ка я найду дизайнера который сделает под ключ ленд" Нет, он обратится в веб студию или к какому нибудь маркетологу, который уже подтянет и дизайнеров и верстальщиков и программистов.

И еще, я не видел нормальных дизайнеров которые еще и верстку делают, зато знаю огромное количество топ дизайнеров, которые точно не занимаются никакой версткой
 

И еще, я не видел нормальных дизайнеров которые еще и верстку делают, зато знаю огромное количество топ дизайнеров, которые точно не занимаются никакой версткой
Именно. Всегда либо нормальный верстальщик, либо толковый дизайнер.
Либо немного специалист и в том и в другом, ни то-ни-сё , короче. Ну и на фиг такое нужно?
 

Для повышения ценника дизайнеру мне кажется логичнее будет повышать свой уровень дизайна, улучшать навыки продаж, а не тратить время на изучение верстки. По такой логике дизайнеру стоило бы еще научиться программировать/переустанавливать винду в офисе/прокачать скиллы в оральный ласках для заказчика - данные услуги в теории тоже могут повысить ценник.

Опять же, допустим дизайнер прокачался в верстке.
Но в большинстве своем его верстка нахрен никому не нужна, ибо если дизайнер позиционирует себя как дизайнер(делает портфолио на бехансе/всем говорит что он дизайнер) - Клиенты, которые придут к дизайнеру, они придут за ДИЗАЙНОМ, а не за версткой и тд.
Вот нужна клиенту разработка лендинга с нуля, с версткой и тд. У него не возникнет мысли "хм, что же делать, мне нужен под ключ лендинг, пойду ка я найду дизайнера который сделает под ключ ленд" Нет, он обратится в веб студию или к какому нибудь маркетологу, который уже подтянет и дизайнеров и верстальщиков и программистов.

И еще, я не видел нормальных дизайнеров которые еще и верстку делают, зато знаю огромное количество топ дизайнеров, которые точно не занимаются никакой версткой
В настоящее время дизайнеру, чтобы оставаться востребованным, надо постоянно расширять свои конкурентные качества (я сейчас не про портфолио на бехансе). Веб дизайнер должен иметь хотя бы базовые знание о технологии на которой будет реализоваться то, что он сотворил. Уметь верстать - это не категорическое «ЗА», чтобы дизайнер сам верстал свой проект.
Если дизайнер умеет верстать и у него есть на это время - это огромный плюс.

У нас в Праге большинство дизайнеров сами же верстают макеты, практически все знают html/css/javascript.
 

Именно. Всегда либо нормальный верстальщик, либо толковый дизайнер.
Либо немного специалист и в том и в другом, ни то-ни-сё , короче. Ну и на фиг такое нужно?
Почему же..Например в штатах распространено, когда дизайнер сам верстает свои работы. Верстка хорошо помогает понять, как правильно структурировать информацию на странице, как пользоваться правилами единообразия и когда от них отходить. Несколько моих знакомых, хороших дизайнеров, начинали как раз с вёрстки и по сей день совмещает эти два скилла.
 

Для повышения ценника дизайнеру мне кажется логичнее будет повышать свой уровень дизайна, улучшать навыки продаж, а не тратить время на изучение верстки. По такой логике дизайнеру стоило бы еще научиться программировать/переустанавливать винду в офисе/прокачать скиллы в оральный ласках для заказчика - данные услуги в теории тоже могут повысить ценник.

Опять же, допустим дизайнер прокачался в верстке.
Но в большинстве своем его верстка нахрен никому не нужна, ибо если дизайнер позиционирует себя как дизайнер(делает портфолио на бехансе/всем говорит что он дизайнер) - Клиенты, которые придут к дизайнеру, они придут за ДИЗАЙНОМ, а не за версткой и тд.
Вот нужна клиенту разработка лендинга с нуля, с версткой и тд. У него не возникнет мысли "хм, что же делать, мне нужен под ключ лендинг, пойду ка я найду дизайнера который сделает под ключ ленд" Нет, он обратится в веб студию или к какому нибудь маркетологу, который уже подтянет и дизайнеров и верстальщиков и программистов.

И еще, я не видел нормальных дизайнеров которые еще и верстку делают, зато знаю огромное количество топ дизайнеров, которые точно не занимаются никакой версткой
сегодня только ленивый не может переустанавливать винду.
Остальные скиллы тоже полезные.
Даже если его верстка никому не нужна - что мнение автора, а не факт, для качественного дизайна он должен знать верстку, а это факт.
И если кто -то всем говорит, что он дизайнер, или инопланетянин, это не значит, что это так и есть
 

РЕбята, привет! Я новенький, поэтому прошу тапками не кидать. Этот курс подходит тем, кто в фотошоп полный ноль? Или лучше сначала немного в самой проге прокачаться?
 

РЕбята, привет! Я новенький, поэтому прошу тапками не кидать. Этот курс подходит тем, кто в фотошоп полный ноль? Или лучше сначала немного в самой проге прокачаться?

Братишка, для тех, кто умеет читать


ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС
1. В первую очередь для начинающих. Это ваш проводник в мир веб-дизайна.
2. Курс подойдет также тем, кто хочет углубить свои знания и улучшить качество работ.
 

Братишка, для тех, кто умеет читать


ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС
1. В первую очередь для начинающих. Это ваш проводник в мир веб-дизайна.
2. Курс подойдет также тем, кто хочет углубить свои знания и улучшить качество работ.

Не удержался и скачал. Первый вэбинар супер! Есть желание дойти стойко до конца, всё по делу и чётко. Уроки по фш действительно начинаются с самых азов, чайникам подходит))) и действительно есть задания для более продвинутых. Читать научусь;)
 

Для повышения ценника дизайнеру мне кажется логичнее будет повышать свой уровень дизайна, улучшать навыки продаж, а не тратить время на изучение верстки. По такой логике дизайнеру стоило бы еще научиться программировать/переустанавливать винду в офисе/прокачать скиллы в оральный ласках для заказчика - данные услуги в теории тоже могут повысить ценник.

Опять же, допустим дизайнер прокачался в верстке.
Но в большинстве своем его верстка нахрен никому не нужна, ибо если дизайнер позиционирует себя как дизайнер(делает портфолио на бехансе/всем говорит что он дизайнер) - Клиенты, которые придут к дизайнеру, они придут за ДИЗАЙНОМ, а не за версткой и тд.
Вот нужна клиенту разработка лендинга с нуля, с версткой и тд. У него не возникнет мысли "хм, что же делать, мне нужен под ключ лендинг, пойду ка я найду дизайнера который сделает под ключ ленд" Нет, он обратится в веб студию или к какому нибудь маркетологу, который уже подтянет и дизайнеров и верстальщиков и программистов.

И еще, я не видел нормальных дизайнеров которые еще и верстку делают, зато знаю огромное количество топ дизайнеров, которые точно не занимаются никакой версткой

"улучшать навыки продаж" -!
"переустанавливать винду в офисе" -!!
"зато знаю огромное количество топ дизайнеров"
- просто жжешь напалмом)
 

Тема с полным курсом закрыта, напишу здесь.
Это, блин, самый ахрененный курс по веб–дизайну, который я когда–либо видел! Чернов, в отличие от других, реально учит. Учит с самого начала, даёт фишки, полезный софт, показывает весь процесс от начала и до конца и проводит по нему шаг за шагом. После этого курса в сторону всяких там Гавриловых и Солдатиных, поющих себе дифирамбы по полчаса и жующих сопли слушателям, даже смотреть не хочется. Ни грамма, ни миллиграмма воды в курсе нет. Ни шага в сторону, только концентрат полезнейшей информации. Всё грамотно, по пунктам, доступно, просто и эффективно. Автор не рассказывает о том, как нужно "рисовать красивые картинки", он даёт подлинное понимание работы дизайнера. Курс объёмный, вебинары по 2–3 часа, но они в высшей степени полезны. Ни минуты не потрачено зря. Больше всего нравится, как Чернов, прямо во время разбора очередной работы залипает за задачей, находит варианты решения, и они выглядят действительно круто. В каждом действии чувствуется, что человек живёт своим делом, а не делает его просто ради бабла. Пройдя этот курс, и выполнив все задания, вы с полной уверенностью сможете называться веб–дизайнером. Дальше только раскачка в сторону UX, личного маркетинга и работы с целевой аудиторией. Прогрессировать в дизайне можно уже во время практики.
Лично я до прохождения курса обладал хорошими навыками фотошопа, были знания о дизайне, но W.D.I. дал мне полную картину, разложил всё по местам, сделал мою работу более эффективной и дал ясное понимание того, куда двигаться дальше. Теперь у меня есть полный набор необходимых инструментов, пробелы в познаниях закрылись, осталось только набирать практику.
Единственное, о чём жалею, так это о том, что курс 2015 года. Сейчас к нему добавили ещё блок про работу на биржах и сделали на месяц длиннее. Готов поспорить, что автор за пару лет прокачался ещё больше, а занятия стали ещё интереснее.
Всё ещё думаете проходить курс или нет? А кто–то в это время его уже смотрит и становится веб–дизайнером шаг за шагом.
P. S.: Респект новосибским веб–дизайнерам!

спасибо за столь годный отзыв) сомнений не осталось
 

Кто проходил интенсив от WDI? Есть пробел в подаче материала Чернова. Может кто подскажет ? На 2 вебинаре по теме исследования бизнесса и целевой аудитории даются пару методов исследования бизнесса ( метод 6 вопросов и многоэкранная схема) и иследования целевой аудитории (метод реального поведения и метод user stories). Потом вдруг идет резкий переход на уже готовый текстовый прототип сайта. Не объясняется каким образом трансформировать накопленную информациию из исследований в этот самый текстовый прототип, как определять структуру этого прототипа. К тому же не всегда указанные методы подходят ко всем проектам. Например, если взять интернет-магазин- здесь не подходят указанные методы исследования бизнесса. Буду благодарна, если кто-нибудь поделиться своими мыслями.
 

Привет всем! Кто может помочь? Нужен учебный материал с Интенсива WDI по третьему вебинару, а именно правила композиции при создании прототипа. Буду очень благодарна за помощь.
 

Спасибо большое ребята за возможность посмотреть их курс! давно мечтала изучить веб дизайн по их программе, но нету средств на их курс(( не исключаю что в будущем куплю и пройду их интенсив. А сейчас изучу просто основы что бы влиться в профессию.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху