Партнеры: Форум об анонимности и безопасности в сети. Всегда свежие списки прокси. | SMS активации, виртуальные номера |
Instaplus.me - лучший сервис для продвижения в Инстаграм. 5 дней бесплатно в Инстаплюс. |

WDI — Веб-дизайн интенсив (Часть 2)

FannyDeath

Активный пользователь
Симпатии
335
я бы со своей колокольни посоветовал изучить инструменты прототипирования и верстку по макету - инструментов многовато, рекомендую не распыляться и изучать Axure. По верстке есть куча неплохих курсов - за месяца полтора-два вполне реально освоить верстку на хорошем уровне - лофтскул, профискул, нетология и т.д. - углубляться в скрипты не стоит, а верстать по собственному макету нужно ументь обязательно (конкретно мне сложно сказать кто лучше, кто хуже, я их сам не изучал, так смотрел кое что в режиме перемотки - все вполне годные). еще рекомендую кроме Ps хорошо изучить Ai.. и учиться верстать, верстать и еще раз верстать!
Чувак, ты серьезно? зачем дизайнеру нужно глубокое знание верстки?

vvoken

Новичок
Симпатии
21
Чувак, ты серьезно? зачем дизайнеру нужно глубокое знание верстки?
Все очень просто - для повышения ценника. Минус проблема для заказчика, т.к не надо тратить время на поиск верстальщика.
P.S Как по мне проектированием дизайна должен заниматься соответствующий специалист

FannyDeath

Активный пользователь
Симпатии
335
Все очень просто - для повышения ценника. Минус проблема для заказчика, т.к не надо тратить время на поиск верстальщика.
P.S Как по мне проектированием дизайна должен заниматься соответствующий специалист
Для повышения ценника дизайнеру мне кажется логичнее будет повышать свой уровень дизайна, улучшать навыки продаж, а не тратить время на изучение верстки. По такой логике дизайнеру стоило бы еще научиться программировать/переустанавливать винду в офисе/прокачать скиллы в оральный ласках для заказчика - данные услуги в теории тоже могут повысить ценник.

Опять же, допустим дизайнер прокачался в верстке.
Но в большинстве своем его верстка нахрен никому не нужна, ибо если дизайнер позиционирует себя как дизайнер(делает портфолио на бехансе/всем говорит что он дизайнер) - Клиенты, которые придут к дизайнеру, они придут за ДИЗАЙНОМ, а не за версткой и тд.
Вот нужна клиенту разработка лендинга с нуля, с версткой и тд. У него не возникнет мысли "хм, что же делать, мне нужен под ключ лендинг, пойду ка я найду дизайнера который сделает под ключ ленд" Нет, он обратится в веб студию или к какому нибудь маркетологу, который уже подтянет и дизайнеров и верстальщиков и программистов.

И еще, я не видел нормальных дизайнеров которые еще и верстку делают, зато знаю огромное количество топ дизайнеров, которые точно не занимаются никакой версткой

Симпатии
87
И еще, я не видел нормальных дизайнеров которые еще и верстку делают, зато знаю огромное количество топ дизайнеров, которые точно не занимаются никакой версткой
Именно. Всегда либо нормальный верстальщик, либо толковый дизайнер.
Либо немного специалист и в том и в другом, ни то-ни-сё , короче. Ну и на фиг такое нужно?

vvoken

Новичок
Симпатии
21
Для повышения ценника дизайнеру мне кажется логичнее будет повышать свой уровень дизайна, улучшать навыки продаж, а не тратить время на изучение верстки. По такой логике дизайнеру стоило бы еще научиться программировать/переустанавливать винду в офисе/прокачать скиллы в оральный ласках для заказчика - данные услуги в теории тоже могут повысить ценник.

Но в большинстве своем его верстка нахрен никому не нужна, ибо если дизайнер позиционирует себя как дизайнер(делает портфолио на бехансе/всем говорит что он дизайнер) - Клиенты, которые придут к дизайнеру, они придут за ДИЗАЙНОМ, а не за версткой и тд.
Вот нужна клиенту разработка лендинга с нуля, с версткой и тд. У него не возникнет мысли "хм, что же делать, мне нужен под ключ лендинг, пойду ка я найду дизайнера который сделает под ключ ленд" Нет, он обратится в веб студию или к какому нибудь маркетологу, который уже подтянет и дизайнеров и верстальщиков и программистов.

В настоящее время дизайнеру, чтобы оставаться востребованным, надо постоянно расширять свои конкурентные качества (я сейчас не про портфолио на бехансе). Веб дизайнер должен иметь хотя бы базовые знание о технологии на которой будет реализоваться то, что он сотворил. Уметь верстать - это не категорическое «ЗА», чтобы дизайнер сам верстал свой проект.
Если дизайнер умеет верстать и у него есть на это время - это огромный плюс.

У нас в Праге большинство дизайнеров сами же верстают макеты, практически все знают html/css/javascript.

Kamilla

Новичок
Симпатии
21
Именно. Всегда либо нормальный верстальщик, либо толковый дизайнер.
Либо немного специалист и в том и в другом, ни то-ни-сё , короче. Ну и на фиг такое нужно?
Почему же..Например в штатах распространено, когда дизайнер сам верстает свои работы. Верстка хорошо помогает понять, как правильно структурировать информацию на странице, как пользоваться правилами единообразия и когда от них отходить. Несколько моих знакомых, хороших дизайнеров, начинали как раз с вёрстки и по сей день совмещает эти два скилла.

Симпатии
245

сегодня только ленивый не может переустанавливать винду.
Остальные скиллы тоже полезные.
Даже если его верстка никому не нужна - что мнение автора, а не факт, для качественного дизайна он должен знать верстку, а это факт.
И если кто -то всем говорит, что он дизайнер, или инопланетянин, это не значит, что это так и есть

Сверху