Требуется помощь vpn в virtualbox на хосте ubuntu

spartakkk69

Pirate Club
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
274
Реакции
930
Здравствуйте уважаемые форумчане, кто-нибудь пробовал на ubuntu-подобных осях(lubuntu, xubuntu) установить virtualbox на него в качестве гостя windows 7 и на винде подключиться к впн? у меня траблы к впн не конектится выдает ошибку 619, но с других компов со своего(win 7) с дедиков xubuntu подключается нормально. т.е. проблема в виртуалбоксе или как? читал много инфы толком не понял ничего мб нужно пакеты доставлять, фаервол отключать(по умолчанию вроде отключен). вбокс в режиме NAT , где-то читал что в nat траблы с впн. пробовал сетевой мост поставить так тогда на винде 7(гостевая ось) инета вообще нет. на моем пк(win 7 хостовая и win 7 гостевая) режим сетевого моста ставится без проблем и из виртуалки подключается к vpn. значит думаю, что в linux надо что-то колдовать, кто знает что может быть? virtualbox ставил через терминал из репозиториев. в Linux новичок поэтому тяжко идет все, кто сталкивался или знает в чем траблы, помогите, пожалуйста)
 

Могу порекомендовать несколько иную связку. На своём линукс хосте запускаешь ВПН, трафик в virtualbox торрифицируешь при помощи whonix, используя свою "семёрку" в качестве Whonix Workstation (как это сделать гуглится). На винде, в зависимост от целей, можешь выбрать один из следующих вариантов:
a)Если пох на чисоту IP- можешь использовать всё "как есть", юзая торовский IP на выходе;
б)если нужен чистый IP- к товоим услугам браузерные ВПН (Zenmate, AnonymoX), SSH, прокси;
в) если в довесок к чистому ИПу надо ещё машина с подстройкой под...определённые условия- твоё решение это заходить на дед со своей виртуалки.
 

Могу порекомендовать несколько иную связку. На своём линукс хосте запускаешь ВПН, трафик в virtualbox торрифицируешь при помощи whonix, используя свою "семёрку" в качестве Whonix Workstation (как это сделать гуглится). На винде, в зависимост от целей, можешь выбрать один из следующих вариантов:
a)Если пох на чисоту IP- можешь использовать всё "как есть", юзая торовский IP на выходе;
б)если нужен чистый IP- к товоим услугам браузерные ВПН (Zenmate, AnonymoX), SSH, прокси;
в) если в довесок к чистому ИПу надо ещё машина с подстройкой под...определённые условия- твоё решение это заходить на дед со своей виртуалки.
интересная схема суть понял, но у меня свой впн и надо к нему коннектится, я чет не подумал подключиться к впнке в линуксе, а виртуалка так пойдет уже, попробуем
 

Обратите внимание

Назад
Сверху