Vektor T13 Вопросы по сборке vbox от VektorT13 (к вебинару)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vektor T13

Security Service
Security Service
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
558
Реакции
546
Если при установке у вас выскакивает ошибка с текстом "В процессе установки произошла неисправимая ошибка" значит вы не верно выполнили эту инструкцию https://t.me/vschannel/248.

Как правило, все остальные ошибки решаются правильной настройкой, которую я предоставлю (без инструкции это сложно, так как опыта у пользователей нет).

Вопрос по поводу функционала смены данных. Рабочие белые данные у меня самого на вес золота и ставлю их только клиентам на индивидуальные сборки. Если вам надо просто поменять, чтобы было что-то другое, как это обычно делают и называют антидетектами, я это покажу если останется время, много ума не надо (для анонимности подойдет). Но делать это в любом случае будем поверх установленной системы, а не на уровне vbox и прямо к нашей теме никак не относится. Задача этой сборки - рабочая видеокарта с драйвером и удаление всяких упоминаний vbox на уровне биоса и ACPI таблиц.

Кто посещает мои вебинары давно, помнит, как человек вписал себе мак-адрес сетевого принтера и решил поиграть в покер.

Вопрос по играм. Для современных игр максимума этой сборки мало, они работают, но подвисая, всякая мелочь идет нормально. Сделаю отдельную сборку для геймеров. ОЗУ не совсем равноценная замена, ее надо много и с высокой частотой (от DDR4 2133). Для всех других целей вариант с 2 ГБ видюхи оптимален.

Исходный код https://github.com/vektort13/antidetect
 

Последнее редактирование:
Вектор, при запуске системы после обработки файлом hidevm появляется ошибка ata2 master: unknown device.
Происходит это только с последними версиями виртуал бокс и твоим антидетектом.
 

Привет Вектор, довно слежу за инфой что выкладываещь, огромное спасибо за твои труды. Меня всегда мучали такие вопросы:
- Можно ли считать что наши данные (обмен данных) в безопасности (или как обезопасить) на арендованых виртуальных серверах, выделеных серверах, даже если свои сервера в каком то дата центре ведь известно что всякие бэкдоры, эксплойты можно организовать на уровне драйверов, ядра ос, на физическом уровне если не на самом серваке, на уровне сетевого оборудования или даже доступ к простейшему кабелю через который сервак подключен к сети, слышал кабеля хватает для MITM. Я понимаю что есть шифрование, впн, но если скомбинировать техники что описал выше, можно же и закрытые ключи достать и все расшифровать.
- Есть ли безопасность для виртуальных серв?
- Для выделеных?
- Ваши варианты?
 

Вектор, при запуске системы после обработки файлом hidevm появляется ошибка ata2 master: unknown device.
Происходит это только с последними версиями виртуал бокс и твоим антидетектом.
версия от Вектора собрана на основе Vbox 5.2.2 - данная версия не поддерживается Харденетом последней версии 1.9.0 и предпоследней 1.8.2
Она вообще никогда не поддерживалась этим проектом! - так, что вариант такой - удалить запись виртуальной машины - но не удаляете созданный диск - создаете новую вирт машину и в процессе создания указываете на ваш ранее созданный диск - с харденом больше ее не обрабатывайте - она запустится - иначе получите снова сей неутешительный результат.
 

Уважаемый Вектор, можно на вебинаре показать как устанавливать Vbox? Я думаю у многих будут вопросы, хоть и послушают вашу инструкцию. У меня например сертификаты получилось подписать, а всеравно не устанавливается.
 

Vektor привет!
у меня несколько вопросов. Заранее спасибо за ответы. Большое дело делаешь, за что всячески признателен.
1. Как проверить не был ли подменен дистрибутив в процессе скачивания (как проходит проверка подлинности ключей)?
2. Как самому вычислить злоумышленника зная его ip-адрес в сети TOR?
3. Используя твое решение из данного вэбинара и настроив связку VPN-TOR-VPN повысит ли это анонимность нежели простое использование связки VPN-TOR-VPN?
4. Что лучше по твоему мнению? VPN на основной машине и дальнейшее подключение к удаленному рабочему столу на выделенном сервере, или же подъем собственного VPN на выделенном сервере с дальнейшем развертыванием на нем удаленного рабочего стола?
 

На win7 внимательно проверяйте куда добавляете сертификаты, если вы их добавляете для учетки пользователя - ничего работать не будет, нужно добавлять сертификаты для учетки компьютера. Вектор в инструкции четко об этом говорит, хотя на win7 это делается немного не так, как в инструкции. Кто не осилил - пишите в личку
 

возможно, что для вэбинара желательно оповестить всех желающих подготовить чистую операционку и пояснить что в ней делать или пока не делать
 

Доброго времени суток, Вектор. Всё делал по инструкции. Установил сертификаты, тестовый режим, установил virtbox. Запуская саму виртуальную машину выходит ошибка 8000400. И что-то про биос), к сожалению уже не вспомню и не посмотреть конкретнее
 

Здравствуй Вектор! Подскажи как решается вопрос с webRTC в новой сборке - ведь поддержка собственного браузера у тебя как я понимаю остановлена
 

На прошлом вэбинаре - рассматривались идентификаторы и было объявлено что будет продолжение - так и не были рассмотрены .net и up-time - идентификаторы можно хоть вскользь осветить способы из изменения?
 

Какими инструментами можно отследить обращения анти-фрод-системы - что-б знать над чем поработать в области анонимности (живой пример всегда в цене)
 


Привет, Vektor.
До этого просмотрел почти все твои вебинары в записи. Но в этот раз надеюсь смогу поучаствовать в живую.
Учень много полезной инфы подчерпнул из твоих вебинаров, спасибо тебе.
Я так же давно ждал этого атиденекта виртуальной системы, поэтому за него отдельное спасибо. К сожаление пока не было времени его попробовать.
У меня вот такой вопрос:
- Если какие-то решения по антидетекту виртульной системы на хост-системах Linux и MacOS? Возможно ли созданные на твоем атидетекте мишины перенести через экспорт конфиграций на Linux или MacOS? Или может существует какое-нибудь другое решение?
 

Приветствую. Подойдет ли данное решение для обхода анти-фрод системы фейсбука (думаю тоже самое и с адвордсом)? Возможно уникализация данных железа?
 

сертификаты вроде-как установил(спасибо Azizovich),но после установки винды(x64) виртуалка работает до выключения.где-то накосячил
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху