Vektor T13 Вопросы по сборке vbox от VektorT13 (к вебинару)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здесь же описывали как разрешение экрана побороть.В этой ветке поищи.Я например через патч харденеда ставлю любое разрешение.Меня больше интересует как видюху больше 256 сделать.А то винда еле шевелится.У кого получилось побороть проблему ошибку 43 при установке гостевухи или Extension Pack установить?Напишите пожалуйста!Можно в личку,готов оплатить решение.Я не жадный.А то время идёт а решения так и нет ,даже четверговый вебинар не внушает оптимизма.А к Вектору очередь огромная скопилась из за постоянных переносов,я например ещё перед новым годом записывался))так и состариться можно ..
Чтобы винда зашевелилась поставь драйвер чипсета https://downloadcenter.intel.com/download/18180/Intel-5500-5520-3400-Chipset-Driver-for-Windows-. По крайней мере 7 начала адекватно работать, на 10 они кстати тоже встают через диспетчер нужно подсунуть. Вектор подскажи пожалуйста, в какую сторону копать по поводу поддержки USB ? Я так понимаю сборка сделана на основе серверной мат платы, но вот какой вопрос загадка. От какой матери поставить драйвер ? Или же не в ту сторону копаю?
 

Кто подскажет почему Вектор в своих ранних презентациях антидетекта 2018 говорил что нужно иметь только образ виндовса 10 в формате OVA а на вебинаре скачивает с офсайта обычную винду???
 

Кто подскажет почему Вектор в своих ранних презентациях антидетекта 2018 говорил что нужно иметь только образ виндовса 10 в формате OVA а на вебинаре скачивает с офсайта обычную винду???
может он сам?
 

Можно глупый вопрос? Здесь столько кипеша насчет видюхи, что ее нужно ставить обязательно 2 гб и с дровами.
Размер видюхи и дрова на ней - это критичный параметр антидетекта или просто "раз вектор показал, как он в вов играет, значит и мы все должны по 2 гб видюхи ставить")
Я юзаю на семерку батник от вектора плюс hide_vm без биоса на всякий случай. ( хотя тут в ветке кто-то написал, что просто нужно в коде батника чейнджер в конец вставить) . Но hide_vm как раз инфу по жесткому диску и меняет, наверное поэтому детект обходится дальше и без изменений в батнике.

Понимаю, что сферы разные у всех, поэтому и интересен такой ажиотаж насчет видеокарты.

А вообще нам дали виртуалку без следов виртуалки плюс возможность изменения даже двух показателей через hidevm уже даст другой hwid, так что странные наезды на Вектора, что он тянет и не дает все сразу.
Система тестируется постепенно людьми, постепенно и результаты выдаются.
 

Товарищи, подтолкните если не верно мыслю. Вектор чётко сказал сказал, что при правильно установленных дровах все заработает так как нужно. Так собственно тут вопрос упирается как я понимаю в дрова от матери ? Если я правильно мыслю, эта сборка сделана на основе серверной материнской платы, с сокетом 1366 (возможно ошибаюсь, нет под рукой компа) . Эта материнка рассчитана под винсервер, а не под 7, 8 и 10. Потому и не встают дрова на неё ровно. В вин 10 основное устройство так же понимает подсунутый ей драйвер от интел 5520, и начинает отображаться, но вновь со знаком вопроса. Так же если подсунуть через hidevm проц на этом сокете ни 7 ни 10 его не поймёт и отобразит нули в свойствах системы... ( там ксеоны и ай7). Так собственно вопрос, кто либо пробовал запускать винсервер на этой сборке, и есть ли положительные результаты? Интересны результаты по дровам на мать и юсб.
 

По поводу вопросов, почему сразу не даю.
Viktor_cortez при использовании hidevm тест пафиша становится хуже.
До патча было 2 красных,после пропатчивания 5-6шт красных.

Два красных тоже плохо. Должен быть один максимум.
 

Можно глупый вопрос? Здесь столько кипеша насчет видюхи, что ее нужно ставить обязательно 2 гб и с дровами.
Размер видюхи и дрова на ней - это критичный параметр антидетекта или просто "раз вектор показал, как он в вов играет, значит и мы все должны по 2 гб видюхи ставить")
Я юзаю на семерку батник от вектора плюс hide_vm без биоса на всякий случай. ( хотя тут в ветке кто-то написал, что просто нужно в коде батника чейнджер в конец вставить) . Но hide_vm как раз инфу по жесткому диску и меняет, наверное поэтому детект обходится дальше и без изменений в батнике.

Понимаю, что сферы разные у всех, поэтому и интересен такой ажиотаж насчет видеокарты.

А вообще нам дали виртуалку без следов виртуалки плюс возможность изменения даже двух показателей через hidevm уже даст другой hwid, так что странные наезды на Вектора, что он тянет и не дает все сразу.
Система тестируется постепенно людьми, постепенно и результаты выдаются.
Никто на Вектора не наезжает.Он сделал суперский антик.Когда доработает будет вообще бомба!!!Дело не в этом.Была мощная презентация что он на вебинаре раскажет как этим продуктом пользоваться.Вот человек из этой ветки как мне кажется правильно сформулировал свой вопрос:
Почему сразу не рассказать - меняем железо так, видюху так, отпечатки так? Зачем растягивать на столько вебинаров?
А на предыдущих вебинарах вообще люди задавали свои вопросы из других совсем тем :хакафоны,впн.тунели и прочего не относящихся к этому вебинару.Он естественно хочет на всё ответить и получается вебинар превращался в большой вопросник из разных тем.Типо хочу всё знать!А так как он даёт обычно развёрнутые ответы то получается все слушают ответы на не интересные или может не понятные для них темы .Только под конец начинается разговор по теме вебинара люди который очень ждали.Мне кажется тут вопрос про организацию вебинара.У него просто напросто не остаётся времени рассказать или ответить на вопросы именно по теме!!Да и некоторые хитропопые очень много вопросов сразу задают ,хорошо если они по теме вебинара!И в итоге человек получается слушает несколько часовую лекцию получает сборный венигрет иформации и по делу минумум.типо вот мы установили нашу систему,вот мы проверили пафишом,Всё!Всем спасибо.До свиданье!Пишите свои вопросы на опенсорсе))Но здесь в основном много вопросов таких же как у меня и мало ответов))И последнее,можешь мне сказать раз ты чем то не доволен мол иди и запишись на консультацию.Мою консультацию переносили 6 раз))Вот как то так...
 

Почему сразу не рассказать - меняем железо так, видюху так, отпечатки так?

Потому что юзерфрендли смены железа у меня не было. Ручная смена это даже посложнее, чем настроить видюху... если подменять через реестр, то и так все умеют вроде бы.
 

вопросы к вебинару

1 будет ли работать синхронизация ядер rdtsc на процессорах AMD Ryzen от «известной немецкой компании»?

2 показать на практике как менять видео > 256

3 показать как установить драйвера на видеокарту

4 показать как поменять ее на другую видеокарту (например джифорс на радион) и есть ли такая возможность?

5 Extension Pack может спалить виртуальную систему? по каким признакам? почему если он светит виртуалку пафиш на него не ругается?

6 зачем мы отключали зарание сетевые возможности и почему не отключаем их при установки твоего детекта? переписана сетевая карта? то есть теперь можно пользоваться сетевым мостом?

7 включенное 3D ускорение на виртуал бокс харденед может как то спалить систему?

8 интегрированные переписанные таблицы и биос точно такие же как в hidevm_ahci? это сделано что бы в будущем реализовать возможность смены при клонировании или зачем? правильно я понял что сейчас если сравнить два решения (учитывая не возможность на v 1 0 0 увеличить видео больше 256) - обычный виртуал бокс+вырезанный сетевой адаптер+hidevm_ahci и твое решение с гитхаба версии v 1 0 0 то не будет разницы между ними? если есть то в чем принципиальное отличие?, имеет смысл переходить на него до релиза новой версии с инструкции как интегрировать видеокарту (драйвера + быстрая смена видео карты)

9 на сколько критично для покер клиентов второе значение rdtsc , которое не синхронизируется?

10 как реализована подмена процессора? удалось сделать чистую подмену (менять модели процессора а не рендомить ID) на уровне биоса?
 

Последнее редактирование:
По поводу вопросов, почему сразу не даю.


Два красных тоже плохо. Должен быть один максимум.
Приветствую вектор. Можешь объяснить как поставить видюху на вин 10 в твоем антидетекте, так как здесь много читал и у всех все по разному. как подменить видюху черех реестр? Как поставить полноценно драйвера? как просто полноценно пользоваться твоим антидетектом? Как подключить usb? Как сделать проброс портов, можешь показать наглядно? Ставил 10 64 бит. За-ранее благодарен
 

Удалось всё таки установить гостевые дополнения,но это дало лишь увеличение красных строк в пафише и возврат ко всему виртуальному в диспетчере устройств.
 

Удалось всё таки установить гостевые дополнения,но это дало лишь увеличение красных строк в пафише и возврат ко всему виртуальному в диспетчере устройств.
подождём четверга
 

Удалось всё таки установить гостевые дополнения,но это дало лишь увеличение красных строк в пафише и возврат ко всему виртуальному в диспетчере устройств.

Я тоже с этим сталкивался, виртуал бокс дурная тема. В четверг расскажу.
 

Не инсталлится VirtualBox Guest Additions, выдает
RETURN: DriverPackageInstallW (0xE000020B)
ERROR (e000020b): Unknown error!
Лазил лазил по гуглу, ничего толкового не нашел, кроме как переустановить более свежую версию, че дальше делать пока не знаю )
Привет, как решил проблему?
 




Vektor T13 ты напиши прямо,надо всем вступить в закрытую группу или нет?
Не получится ли так что ты начнёшь манипулировать тем что кто в закрытой группе уже получили ожидаемое?
И не будет ли так что те кто в закрытой группе начнут продавать софт на разных ресурсах? Потому что в открытой гораздо больше народа и есть на ком заработать.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху