Vektor T13 Вопросы для VektorT13. Ответы будут сегодня на вебинаре.

Vektor, добрый день. У меня вопрос по виртуальной машине Vbox. Pafish тест показывает, что нигде нет детекта виртуальной машины, кроме 2-х параметров - Не произведена полная виртуализация RDTSC - и там 2 пункта. Как можно произвести эту виртуализацию или подскажите в какую сторону копать. Спасибо.
 

Доброй вечер Вектор! Как будет распространяться ПО для хакафона?
Оно будет платным? Какие модели телефонов и на каких чипах будет поддерживаться? Какое дополнительное оборудование нужно?
Будет ли софт чтобы сделать из своего one plus 3t аналогичный девайс?
 

Добрый день!

1. Почему был выбран именно oneplus, а не телефоны которые использует ЦРУ и АНБ для своих сотрудников например?

2. Почему бы просто не использовать iPhone на последней версии ПО, ведь, как я знаю(могу ошибаться) он не светит IMEI, UDID(точно) MAC адреса и подобные идентификаторы сторонним разработчикам в их приложениях, если конечно, это приложение НЕ требует установки отдельного сертификата и НЕ скачано по ссылке(такое приложение может ВСЁ).
А приложение просто скачанное через appstore не может ничего кроме разрешенного)

Айфон конечно имеет какие временные идентификаторы, но они сбрасываются после полного сброса устройства( пункт "сбросить контент и настройки" в настройках)

Те если я не вхожу в iCloud, appstore, на чистом iPhone/ iPad и устанавливаю приложение файлом через iTunes у разработчика этого приложения нет шанса меня опознать?
Я чего то не знаю?

Успешно катаюсь на убере(по кредитке!) после сброса устройства и проделывая описанные выше действия.
А там, как я знаю довольно злая антифрод система..

Или uber просто выпал из антифрода на мобилках, и сейчас уже есть инструменты идентификации сброшенного айфона?
 

Уважаемый Вектор, как я ранние слышал вы против использование технологии "Adobe Flash Player" но тогда зачем вы используете сервис clickmeeting.com для своих вебинаров если данный сервис работает на флэше тем самым вы подвергаете пользователей (зрителей) опасности того что их могут демонизировать через уязвимость флеш плеера ?

Вы предоставляете большой перечень услуг и не можете сделать свой собственный стрименговый сервис который будет безопасен ?
 

UserAgent изменяет версию ОС и браузера. Если установить софт МТ4 , то версия ОС палится. Т е браузер сообщает что ОС - Win8, а МТ4 видит реальную Win7. Как это обойти?
Спасибо
 

Привет Вектор, спасибо за огромное количество ценной инфы, которую даешь на вебинарах. Есть несколько вопросов:
1. Для полносистемного шифрования в Linux что порекомендуешь использовать LUKS или TrueCript(есть версия 7.1) ? Пишут, что LUKS работает быстрее, но надежна ли она так как TrueCript?
2. В LUKS можно реализовать криптоконтейнер с двойным дном?
3. Какие системные параметры ты рандомизируешь в LinuxMint антидетект на virtualbox?
Спасибо
 

Будет ли новый браузер поддерживать ТОР-трафик в будущем? Возможно ли попасть в твою команду, хотя бы помощником помощника на пол ставки? )
 

Про клонирование сим не совсем уловил: у большинства рос провайдеров уже давно не Comp v1, поэтому, копирование сим уже мало реально, разве не так?
 

Запись вчерашнего вебинара уже доступна для просмотра в хорошем качестве:


Приятного просмотра!
 

Назад
Сверху