Разное Внимание! Очень важно Ваше мнение!

Всем привет! Я владею навыками скорочтения и моделирования, а также встраивания на базовом-среднем уровне. Появилась идея создать книжный клуб. Суть идеи: я прочитываю нужные книги и выкладываю самую важную информацию в виде интеллект-карт, либо (если это какой-нибудь навык) в виде модели, которую потом нужно будет просто повторить. Это касается не только книг, но и различных тренингов, или поиска и структурирования информации на заказ.
Ценность услуги вот в чем: как вы знаете, в любом материале очень много воды. В книгах - это процентов 70-90, в тренингах примерно также. И людям очень не хочется тратить время на анализ и поиск, им нужна ценная информация. Я им буду давать сразу выжимки из интересующего их материала, что экономит их время и дает толчок в развитии (осознал-применил).
Как считаете, будет ли актуальна такая услуга? Заранее благодарен за любые отзывы, в том числе критику и какие-нибудь идеи в этом направлении.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

В этом однозначно что то есть , только сколько вы хотите за такие старания , и сколько люди за это платить
Пока мысли по деньгам такие: помесячная оплата членства в клубе (символическая 1000, думаю никто от этой суммы не обеднеет, а времени сэкономит много+получит достаточно материала), и, для тех кто не хочет оплачивать помесяно, продажа материала в виде товара( оплатил-получил материал).
 

Скорее нет, чем да. Есть уже такие проекты, выжимки 250 популярных книг по бизнесу/саморазвитию. Самое "горячее" среди читающей молодежи, мамкиных бизнысменов. И где они сейчас? Правильно, слиты. Такая услуга интересна будет скорее только вам. Щас объясню.
Вот вам заказать, например выжимку Капитала Маркса или 7 томник по хирургической медицине, на них допустим, есть спрос. Вы с тем же энтузиазмом возьметесь?
Правильно вы будете браться что вам ближе. Но суть книг которые не тягомотина, да и вообще безцеллеров как раз в смаковании, и вы это смакование хотите ужать. А книги с инструкциями, серьезными вещами, вы врятли осилите больше одной-двух.
С оплатой вообще пока не торопитесь, вас сливать будут просто нещадно. Да что там говорить, вы на сайте по сливам)) Какие там 1000, вы ценник в магазине на книжку которую пощупать можно видели?) Вам можно пока попробовать организовать сообщество, раскрутить, подогревать интерес публикациями, бесплатно попробовать, новинки обсуждать, рекламировать, и только потом если вас будет хотябы тысяч 30-40 начинать предлагать услуги. Но это бизнес и явно не для одного.
Есть такая вещь сообщество аудиофилов. Можете попробовать к ним примкнуть. Поясню. Например едет чувак в машине, метро, пробке стоит. Читать не очень удобно. А вот аудиокнижку - и интересно и удобно. Так что посмотрите в направлении озвучивания. Как то так.
 

Скорее нет, чем да. Есть уже такие проекты, выжимки 250 популярных книг по бизнесу/саморазвитию. Самое "горячее" среди читающей молодежи, мамкиных бизнысменов. И где они сейчас? Правильно, слиты. Такая услуга интересна будет скорее только вам. Щас объясню.
Вот вам заказать, например выжимку Капитала Маркса или 7 томник по хирургической медицине, на них допустим, есть спрос. Вы с тем же энтузиазмом возьметесь?
Правильно вы будете браться что вам ближе. Но суть книг которые не тягомотина, да и вообще безцеллеров как раз в смаковании, и вы это смакование хотите ужать. А книги с инструкциями, серьезными вещами, вы врятли осилите больше одной-двух.
С оплатой вообще пока не торопитесь, вас сливать будут просто нещадно. Да что там говорить, вы на сайте по сливам)) Какие там 1000, вы ценник в магазине на книжку которую пощупать можно видели?) Вам можно пока попробовать организовать сообщество, раскрутить, подогревать интерес публикациями, бесплатно попробовать, новинки обсуждать, рекламировать, и только потом если вас будет хотябы тысяч 30-40 начинать предлагать услуги. Но это бизнес и явно не для одного.
Есть такая вещь сообщество аудиофилов. Можете попробовать к ним примкнуть. Поясню. Например едет чувак в машине, метро, пробке стоит. Читать не очень удобно. А вот аудиокнижку - и интересно и удобно. Так что посмотрите в направлении озвучивания. Как то так.
Спасибо за совет! В описании не упомянул, что это будет только бизнес и техническая литература. На художку смысла делать выжимку просто нет.
 

так же интересует цена, а так же хотя бы один пример уже готового конспекта, чтобы можно было понять уровень информативности.
 

Я им буду давать сразу выжимки из интересующего их материала, что экономит их время
то есть именно вы решите, что для меня в этой книге вода, а что полезная информация?
Идея – полная фигня. Т.к. даже в воде можно поймать "волну"!)) Книги однозначно должны читаться каждым лично! Иногда все смыслы – между строк
 

то есть именно вы решите, что для меня в этой книге вода, а что полезная информация?
Идея – полная фигня. Т.к. даже в воде можно поймать "волну"!)) Книги однозначно должны читаться каждым лично! Иногда все смыслы – между строк
Думаю, если в книге есть ценная информация-то это будет видно в кратком описании-заинтересованные начнут читать в полном формате. Ну , а если в книге вода, то и описание будет такое же- но те , кто читает между строк и в этом случае своё не упустят)
 

то есть именно вы решите, что для меня в этой книге вода, а что полезная информация?
Идея – полная фигня. Т.к. даже в воде можно поймать "волну"!)) Книги однозначно должны читаться каждым лично! Иногда все смыслы – между строк
Хороший вопрос. Согласен на счёт "волны". Но смотря какая цель стоит в результате чтения, и это уже дело каждого. Но я прочитал достаточно книг( не тысячи) чтобы утверждать, что в практической книге в 300 страниц хорошо если найдется прочесть страниц 15-20. Вы правильно говорите про "волну" и про "между строк", но как правило в таких книгах интуитивно понятно, что автор будет говорить именно "между строк". Акцент же в моей идее на другое. Спасибо за мнение, я вас услышал!
 

так же интересует цена, а так же хотя бы один пример уже готового конспекта, чтобы можно было понять уровень информативности.
Да, конечно. Буду у компа-сброшу пример.
 

Вот пример двух прочитанных книг: по визуализации Небесная канцелярия, и по приобретению уверенности. Так я делаю для себя. Только практический материал. Планирую делать такие карты( только подробнее и понятнее) + звуковой аудиофайл для разъяснения (пояснения, интересные фаты либо мысли).
24GWJ.png




24GXR.png
 

То, что Вы считаете "чистой водой" для новичка может быть очень ценной. И денег как раз-то платят они. Опытный, обычно, сам находит или сам разбирается во всем.
 

То, что Вы считаете "чистой водой" для новичка может быть очень ценной. И денег как раз-то платят они. Опытный, обычно, сам находит или сам разбирается во всем.
Принял мнение ваше. Но в моем понятии "вода" - это не то, что я знаю, а то, когда автор вокруг да около ходит вокруг освещаемой темы
 

По поводу воды - ее действительно много у американских, например, авторов. Просто стиль такой. и материала, по-хорошему, на статью. А они книгу на 500 страниц пишут. И раздражает. Я уже давно поняла, что он имел в виду, а там снова - "а вот Линда...", "а Тэд..." и куча примеров людей, испробовавших методику, отзывов. Слишком много мотивации - слишком мало мяса. Если мне понятно, меня уже не нужно мотивировать. А если не нравится, все равно не буду читать так далеко - хватит нескольких десятков страниц.
 

Подскажите,если не секрет,по каким материалам,методикам вы учились скорочтению? Сколько времени ушло на осваивание этого навыка? И не очень понял что такое "встраивание"? Да и моделирование в контексте чего? Моделирование чего?
 

Подскажите,если не секрет,по каким материалам,методикам вы учились скорочтению? Сколько времени ушло на осваивание этого навыка? И не очень понял что такое "встраивание"? Да и моделирование в контексте чего? Моделирование чего?
Обучался у одного очень известного автора, его курсы есть на форуме. Методика его, авторская, построена в игровой форме, так что учиться было очень интересно. На освоение навыка ушло чуть больше месяца, затем совершенствование. За время обучения было прочитано порядка 50 книг.
Моделирование - это выявление паттернов(шаблонов) в любой сфере деятельности: навык продаж, навык переговоров, навык создания бизнеса и т.д. В общем любое знание и умение. Нужен просто доступ к носителю этого навыка, затем выявляется по определенному алгоритмы все ключевые факторы в навыка, и составляется модель. Так можно выявить модель любого навыка либо знания, и не нужно тратить много времени на обучение.
Встраивание - это приспособление свое нервной системы под выявленныю модель. За несколько часов она "вживляется в опыт", и можно пользоваться навыков, он останется навсегда. Это касается не только навыков и знаний - встраивать можно убеждения, привычки, состояния, я-концепцию(образ человека, которым хотите быть).
 

Вам нужно делать что-то типа книжного клуба по подписке
в неделю- в месяц люди платят небольшую сумму
так же можно брать 10 книг и проводить голосования
какая интересно

Параллельно конечно продавать такую услугу под ключ
Но тут можно пойти намного дальше!
- выжимка из конкретного курса по заработку,
программированию и т.д.
- краткая суть фильма или пересказ художественных книг
- выжимка важных новостей по той же криптовалюте,
политике, новости из конкретной индустрии.

Это достаточно серьезный и прибыльный бизнес,
многие готовы покупать себе время,
не тратить на воду, а получать только выжимку информации.

У меня лично сейчас очень мало времени,
сам думал оплачивать работу, чтобы человек изучал
вместо меня курсы и предоставлял выжимку материала.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху