Личностный рост Внедряем привычки (2018)

[Галина Иевлева] Внедряем привычки (2018)
935db5ab8fe9ad9010dbb1493265ece3.jpg
Если бы внедрять новые привычки было просто, поверьте, весь мир бы давно правильно питался, работал, откладывал деньги, сдавать вовремя дипломы и диссертации и жил в идеальном порядке.
Создать новые нейронные связи, закрепить их, проложить новые пути взамен старой проторенной колеи - серьезный вызов.
Мы дадим вам знания и убережем от ошибок, которые могут убить мотивацию на корню.

ПРОГРАММА:

1. ПРИВЫЧКА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ
Теоретическая часть (лекция)
►Неудачи во внедрении привычек связаны с тем, что глубоко внутри вы знаете: эта привычка не ведет вас к цели. Мудрая часть внутри вас понимает, что чтение бизнес-книг не приведет вас напрямую к первому миллиону, вы покупаете их и ставите на полку, откладывая чтение на потом. Связь привычки и цели необходима для успеха!

2. КОНСТРУКТОР ПРИВЫЧЕК
Теоретическая часть (лекция)
►Внедрение привычек - это технология. А любая технология работает в комплексе - каждому элементу конструкции положены внимание и работа. Раскладываем привычку на составляющие и определяем параметры каждой части.

3. ТРИГГЕР
Теоретическая часть (лекция)
►Привычка - это ваш автоматический ответ на поступивший из внешней среды сигнал. Управлением поведением можно осуществлять двумя способами: через напряжение силы воли или через тонкую работу с триггерами. Их и будем изучать на лекции.

4. ВНЕДРЕНИЕ РИТУАЛОВ (МИКРОДЕЙСТВИЙ)
Теоретическая часть (лекция)
►Невозможно внедрить такие привычки, как:
- бегать по утрам
- каждый день учить английский
- писать по часу книгу
Потому что это сложные комплексные процессы, а привычка - по сути короткая рефлекторная дуга. Поэтому вам приходится напрягать волю и заставлять себя бегать, читать или писать.
Ритуалы - это способ обмануть ваш мозг и направить его на пусть истинный.

5.СИСТЕМА ПОЗИТИВНОГО ПОДКРЕПЛЕНИЯ
Теоретическая часть (лекция)
►Вы задумывались, почему плохие привычки внедряются намного легче? И главное, надолго! Секрет в позитивном подкреплении. При внедрении новых привычек мы стараемся убедить себя, что это "правильно", а надо сделать так, чтобы эмоциональный мозг получал настоящее удовольствие. Не от каждой привычки можно получить удовольствие, но есть способы обмануть мозг.


6.НЕВИДИМАЯ СИЛА ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ ПРИВЫЧЕК
Теоретическая часть (лекция)
►Изменить окружение проще, чем изменить свое поведение. Вы узнаете, какие еще изменения в жизни важно совершать, чтобы внедрить новые привычки без насилия и надолго.

7.СИСТЕМА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МОТИВАЦИИ ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ ПРИВЫЧЕК
Теоретическая часть (лекция)

8.БАРЬЕРЫ НА ПУТИ ВНЕДРЕНИЯ ПРИВЫЧЕК
Теоретическая часть (лекция)
►Что может помешать при внедрении привычек. Классификация барьеров, и что с ними делать.

9.КАК БОРОТЬСЯ С ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ
Теоретическая часть (лекция)
►Конфликт между лимбической системой и неокортексом, приводящий к не достижению больших целей и закреплению негативных привычек. Как не дать "хорошей" привычке снова уступить свое место прежней "плохой".

10.КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ПРИВЫЧКА ОСТАЛАСЬ НАВСЕГДА
Теоретическая часть (лекция)
►Чтобы что-то новое встроилось в жизнь навсегда, бывает недостаточно повторить одно и то же действие 20, 30 или даже 100 раз. Важны более глубокие изменения на уровне идентичности.

11.ФИНАЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ
Не только одна привычка, но и механизм на всю жизнь
►Закрепляем материал. Если весь курс вы работали с одной своей привычкой, учились встраивать ее в жизнь, то последнее занятие даст вам обзор всего курса и возможность проверить свои знания.
cкачать
 

Тема нужная, сам постоянно стараюсь внедрить новые привычки, но через месяц срываюсь.
Программа курса интересная, буду осваивать.
Это точно, тема привычек-те а очень нужная
! Сложно себя заставить только сначала, странно что спустя месяц Вы срываетесь. Обычно около месяца и нужно, чтобы вошло в привычку) Удачи Вам! А сам гляну курс этот пока по Вашему совету)
 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

Программа курса выглядит превосходно! Поделитесь, пожалуйста, отзывами, если уже изучили.

Проходил похожий курс около двух лет назад, с тех пор осталась только привычка ходить пешком)) Так выходишь после работы на 10 минут прогуляться, а потом затягивает и уже 1-1,5 часа прошло. Но ни йога, ни зарядка, ни обливания по утрам так и не стали привычкой..
 

В привычках самое главное
1. Ежедневное практическое применение на протяжении хотя бы месяца, далее будет легче.
2. Начинайте с той, которая больше всего не нравиться.
( Из личного опыта. )
 

У меня есть один лайфак, который думаю поможет "в течение месяца не срываться" (здесь же кстати подсмотренный) - суть такова, на период адаптации привычка внедряется не полностью, а частично и "частичность" эта определяется ситуацией (пример, внедряете Вы привычку делать зарядку по 15 минут каждый день, но в течение первого месяца допускаете возможность делать ее по 3 минуты и раз в три дня, второго по 5 минут и через день и.т.д. сделали все полностью в первый месяц - честь вам и хвала, сделали хуже, но удержались в пределах допустимого - тоже ничего не испортили)
 

Тема совсем не простая - где то попалась такая информация - в группе, когда понадобилось поменять привычки из за того что ситуация по здоровью
оказалась критической, до 90 процентов предпочли сохранить свои привычки и остаться самим собой))) То есть даже в крайне критичном раскладе
- здоровье в красной полосе, кредиты, песец в личных отношениях, карьера ниже плинуса - хоть кол на голове чеши.... без специальных знаний по
ядру личности и как переформатировать и внести коррекции
 

У кого что на выходе ? Какие результаты.... Сколько времени пошло на моделирование новых навыков... Что стоит изучать... И главное -
насколько Вы довольны что вьехали в этот расклад - кайфун (драйв) то был?
 

Вот и я думаю, какой же это должен быть хорошо прожаренный петух, чтобы я наконец-то встроила в себя полезную и нужную привычку? Народ, поделитесь результатом, кто курс уже осваивал, как успехи, что получилось?
 

Вот и я думаю, какой же это должен быть хорошо прожаренный петух, чтобы я наконец-то встроила в себя полезную и нужную привычку? Народ, поделитесь результатом, кто курс уже осваивал, как успехи, что получилось?
Если не появиться цель и мотивация, то курс - не более чем проза для чтения.
 

Если не появиться цель и мотивация, то курс - не более чем проза для чтения.
А вот не знаю, не знаю. Вроде и цель есть, и мотивация присутствует, но каждый раз появляется мысль: Может и так проскочим? И постоянное откладывание...
 

А вот не знаю, не знаю. Вроде и цель есть, и мотивация присутствует, но каждый раз появляется мысль: Может и так проскочим? И постоянное откладывание...
Тогда только жизненный опыт. Чем больше раз будет по факту "не проскочили", тем чаще будет желания этого не допустить.
 

Тогда только жизненный опыт. Чем больше раз будет по факту "не проскочили", тем чаще будет желания этого не допустить.
Значит по-старинке, пока по голове не шандарахнет, т.е. в острую необходимость не превратиться, шевелится не будем :D:D:D
 

Статистика же говорит, что привычку можно привить за 21 день что ли... Только при ежедневном повторении.
- попалась информация
что 21 один день - это у космонавтов, т е у людей 1 .привыкших к дисциплине и 2. эталон физ форма. Получается что из книги в книгу кочует мнение
что привычка формируется за 21 день. И это мнение устаканилось. На деле с реальностью это имеет мало общего
 

Ага! Так это только у космонавтов. :cool: Вот и чудненько! А то, помню, я 4 месяца внедряла себе одну привычку, а потом БАЦ! И опять за день вернулась к старой.
 

Статистика же говорит, что привычку можно привить за 21 день что ли... Только при ежедневном повторении.
- попалась информация
что 21 один день - это у космонавтов, т е у людей 1 .привыкших к дисциплине и 2. эталон физ форма. Получается что из книги в книгу кочует мнение
что привычка формируется за 21 день. И это мнение устаканилось. На деле с реальностью это имеет мало общего
Одну привычку я изменял ( вернее убирал ) месяца 4. Зато в итоге получился железный результат. Так что всё индивидуально.
 

Пока что не смотрел данный тренинг,но думаю, что там есть пару интересных идей.
Ага! Так это только у космонавтов. :cool: Вот и чудненько! А то, помню, я 4 месяца внедряла себе одну привычку, а потом БАЦ! И опять за день вернулась к старой.
А может Вам и не нужна была та привычка, которой Вы хотели овладеть? Вы действительно хотели её применить? Или вам ещё рано её применять в жизни. Здесь причин может быть несколько, самая главная из которых это ваше желание (а оно мне надо?), и ваш страх, что после этого Ваша жизнь не станет прежней, не такой удобной и комфортной как Вы любите.
Сейчас же 21 век, время, когда можно предотвратить тот момент, когда "по голове шандарахнет".
Жить это ведь тоже привычка, и чем лучше человек совершенствует эту привычку, тем лучше живет)
 

Пока что не смотрел данный тренинг,но думаю, что там есть пару интересных идей.

А может Вам и не нужна была та привычка, которой Вы хотели овладеть? Вы действительно хотели её применить? Или вам ещё рано её применять в жизни. Здесь причин может быть несколько, самая главная из которых это ваше желание (а оно мне надо?), и ваш страх, что после этого Ваша жизнь не станет прежней, не такой удобной и комфортной как Вы любите.
Сейчас же 21 век, время, когда можно предотвратить тот момент, когда "по голове шандарахнет".
Жить это ведь тоже привычка, и чем лучше человек совершенствует эту привычку, тем лучше живет)
В принципе, да! согласна. По своему опыту могу отметить, что любая новая привычка встраивается чуть ли не мгновенно, если жизнь жестко ставит в позу ЗЮ или если нового хочется настолько, что аж зубы сводит:D. Тогда не нужно себя уговаривать или как-то пытаться мотивировать.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху