Здоровье / Внешний вид [Вячеслав Дубынин] Химия мозга от нейромедиаторов до психоделиков

Автор: Вячеслав Дубынин
Название: Химия мозга от нейромедиаторов до психоделиков


данной лекции будут рассмотрены:
  • опиоидные пептиды: эффективно контролируют боль и положительные эмоции; вещества, похожие на них (морфин, героин), являются самыми мощными анальгетиками и самыми «желанными» наркотиками, вызывая сильнейшую эйфорию и почти мгновенное привыкание;
Аннотация
Авторский межфакультетский курс является продолжением МФК «Мозг и потребности человека», прочитанного осенью 2015 года, привлек внимание более 300 слушателей). В рамках курса планируется в популярной форме рассказать о принципах работы нервной системы на структурном, клеточном и молекулярном уровнях. Основное внимание будет уделено тем химическим веществам, с помощью которых в мозге человека передаются различные потоки информации – от органов чувств, к мышцам, в центрах памяти, эмоций и т.д. Именно эти вещества («нейромедиаторы») являются основой для создания психофармакологических препаратов, на них похожи многие яды и наркотики. Параллельно будет продолжен разговор об общих принципах функционирования нашего организма, различных нейро- и психопатологиях, воздействии на работу мозга гормонов, иммунной системы и многом другом. Большинство лекций курса посвящено способности нейромедиаторов не только определять психическое состояние человека, но также влиять на судьбы групп людей и целых государств.

1 час 24 минуты

Транскрибация (текстовая версия вебинара) позволит Вам:
  • Быстро ознакомиться с материалом, сократив своё время на изучение.
  • Взять только нужную для себя информацию, опустив всё второстепенное.
  • Распечатать и делать свои заметки
- Для удобства использования в транскрибации будет оглавление, слайд-таблицы для наглядности там, где это будет необходимо.
- Формат - doc, другие по запросу.
- Стоимость указана только за транскрибацию. Сам вебинар бесплатный.
- Будут выданы: транскрибация и видеозапись.

Скачать:
 

Последнее редактирование модератором:

Обратите внимание

Назад
Сверху