Разное [Виктор Франкл] Виктор и Я (2015)

1551516581kn4g8-520x390.jpg


Доктор Виктор Франкл, автор книги "Человек в поисках смысла": эти слова вызывают широкий спектр эмоций у всех кто когда-либо соприкасался с этим человеком или его работой.

Франкл по праву носит репутацию одного из величайших умов и как один из величайших людей нашего времени. Он дал миру новые научные теории, сделал выдающийся вклад в психиатрию, психологию и неврологию, в то же время помогая нам в поисках нашей души, нашего смысла, наших целей, нашего места в этом мире.

Александр Весели, внук Виктора Франкла, характеризует своего великого дедушку фразой "Пионер смысла". Последние три года Алекс ездил по миру, проводя интервью с его друзьями и коллегами, чтобы записать их точку зрения на то, как Виктор Франкл жил со своими теориями.

В результате появился этот увлекательный документальный фильм, где Франкл показан так, как его видели его студенты и коллеги, друзья и родственники, профессиональные и личные знакомые. Мы станем свидетелями различных ситуаций и анекдотов, от смешных до сложных, от сентиментальных до вдохновляющих - но всегда наполненных максимумом внутренней человечности и гуманизма.

Это фильм о человеке с острым умом и горячим сердцем, который любил жизнь, семью и людей, обожал учебу, целительство и обучение, и получал удовольствие от юмора - все это перед лицом и несмотря на значительные личные страдания.

Все любят героев, и доктор Франкл несомненно соответствует этой характеристике, и для многих он является таковым.

Скачать:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху