Программирование Веб разработчик

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Подскажите что нынче изучить лучше всего для чайника с нуля и до профи. Какие книги, видео курсы и т.д. Посоветуйте, дайте дельных советов. Спасибо.
 

Веб-разработчик 5.0 от Артёма Исламова могу посоветовать. Это курсы HTML и CSS + JAVASCRIPT. Как по мне это единственные нормальные курсы для новичка.
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Веб-разработчик 5.0 от Артёма Исламова могу посоветовать. Это курсы HTML и CSS + JAVASCRIPT. Как по мне это единственные нормальные курсы для новичка.
Худший совет от новичка новичку.
 

[HIDEPL="1,"]
Вариант 1: Карта развития веб-разработчика
Вариант 2: От нуля до героя фронтенда (1 часть, 2 часть)
Вариант 3: Что нужно знать фронтенд разработчику
Вариант 4: (ссылка)
1)Идешь на htmlacademy.ru и проходишь все бесплатные курсы.
2) На этом пункте,невольно задаешься вопросом,как тебе использовать эти знания. Смотришь как верстать простейший макет
на float.
3)Проходишь все платные курсы.
4) Читаешь https://www.ozon.ru/context/detail/id/22435909/ эту книгу. Можешь найти на просторах в инете.
5) Берешь самостоятельно простенький макет и верстаешь его на флексах и адаптивно( на этом пункте будешь знать что это.
6) Читаешь https://www.ozon.ru/context/detail/id/137213400/ .
7) На этом этапе ты знаешь что существуют предпроцессоры,и хочешь изучить,советую
для знакомства.
8) читаешь такое и присматриваешь что учить дальше:
1) glivera-team.github.io/how-to/2016/05/02/how-to-st...
2)https://coggle.it/diagram/52e97f8c5a143de239005d1b...
3)https://github.com/zualex/devmap
4)blog.flppv.me/all/frontend
5)https://medium.com/russian/%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D1%...
6)krekotun.ru/ui-developer-skills.html
7)Как быстро подтянуть свой уровень веб-разработчика, чтобы соотвествовать требованиям работодателей?
8)webmasters.teamdev.com/#html
[/HIDEPL]
 

Кто посоветует, с чего можно начать изучать веб-программирование?
это как-то довольно-таки общий вопрос. А верстку уже знаете?
если нет, то GoIt курс от 2015 г. в этом же курсе и блок по javascript есть.
или сначала верстку, потом с горем пополам jquery от какого-нибудь Лаврика, + знание как добавлять контент в популярные cms, особенно в эту кривую, мерзкую, противную всякой логике, ересь, которая называется битрикс - и рабом в студию. Там за год определитесь
 

Советую не изучать веб-программирование :)
Ибо денег больших на фронтенде сейчас сложно поднимать, если не знаешь уверенно JS + Ангуляр или Реакт, можно vue js. А чтобы эти знания получить надо уверенно владеть версткой, т.е. освоить HTML5, CSS3, джейквери, основы php, текстовый редактор с подсветкой синтаксиса (например, саблайм). Потом идем в консоль, к системам сборки (галп, вебпак), гиту, БЭМ, ванильному js, чуть увереннее знакомимся с php, node, пхпшторм, misql
Если к этому времени не перегорел и была возможность получить достаточно практики можно браться за ангуляр или реакт.
В общем объем знаний примерно года на 3-4, если есть практика. Если практики нет - никогда до финиша не дойдешь. А с практикой сейчас довольно сложно, т.к. куча конструкторов, школоло конкурентов, обучалок как сделать сайт за 3 секунды и т.д.
В общем тут вопрос в твоих исходных данных и что ты хочешь в итоге иметь. До конца дойдет 1 из 500.
 

Частично соглашусь с комментом выше. Сейчас набежало очень много школьников, и выпускников разных курсов, которые берутся за работу за сущие копейки. Но всё же иногда можно ловить жирные заказы, главное не прогибаться под низкие цены. Со временем у тебя будет поток постоянных заказчиков, и потребность в биржах фриланса отпадет, но для этого фронтенда мало, нужно уметь пилить сайты под ключ. В связке с дизайнером можно нормальные деньги зарабатывать
 

Кто посоветует, с чего можно начать изучать веб-программирование?
А что ты подразумеваешь под веб-программированием? Что тебе интересно? Если фронентд - то учи HTML/CSS, потом обязательно - чистый js (если хочешь реально понимать процессы, которые происходят при взаимодействии с пользователем), потом - джс-фреймворк, а там и до полноценного фронтендера недалеко. Но учти, что в этой сфере все меняется ОЧЕНЬ быстро, тот же ангуляр обновляется несколько раз в год
А если тебе интересен мир бэкенда - тебе в PHP или Python. Тут нужно глубже изучать матчасть, область не столь динамично развивается (но тоже быстро), но зато тут задачи интереснее. Короче, кому как. Определись, что ты хочешь изучить - и вперед!
 

Для начинающий front-end разработчиков рекомендую посмотреть канал на ютубе, чувак очень понятно и популярно расказывает и показывает на реальных примерах я всему научился у него, и верстаю сайты любой сложности) https://www.youtube.com/channel/UC7enHM_oJRYJOnyJrcRzwbg
 

Для начинающий front-end разработчиков рекомендую посмотреть канал на ютубе, чувак очень понятно и популярно расказывает и показывает на реальных примерах я всему научился у него, и верстаю сайты любой сложности) https://www.youtube.com/channel/UC7enHM_oJRYJOnyJrcRzwbg
Особенно чуден его английский. Ну и много недостатков в деталях, хотя в целом, направление работы правильное.
 

Согласен с коментом #9 про сложность входа.
Я открыл для себя веб всего 1.5 года назад. И начал браться за все сразу!
Верстка, php, wordpress, js, сео, арбитраж. Это муть...
Тебе нужно определиться чего ты хочешь от веба.
Я сначала собирался хорошенько зарабатывать на кодинге. И это вполне реально. А если будешь знать английски, можешь смело умножать свою зарплата в 2.5 раза.
Но потом понял, что $3-5k в месяц можно делать без каких либо знаний программирования абсолютно!

Так что реши какое направление. Ибо каждое направление в нашем 21 веке становится все более узконаправленным.

По вопросу: начни с css+html. По-любому пригодится. Считаю идеальным вариантом для этого Zorax. Найди канал на ютубе. Все бесплатно. У чувака просто талант объяснять вещи качественно.
 

Согласен с коментом #9 про сложность входа.
Я открыл для себя веб всего 1.5 года назад. И начал браться за все сразу!
Верстка, php, wordpress, js, сео, арбитраж. Это муть...
Тебе нужно определиться чего ты хочешь от веба.
Я сначала собирался хорошенько зарабатывать на кодинге. И это вполне реально. А если будешь знать английски, можешь смело умножать свою зарплата в 2.5 раза.
Но потом понял, что $3-5k в месяц можно делать без каких либо знаний программирования абсолютно!

Так что реши какое направление. Ибо каждое направление в нашем 21 веке становится все более узконаправленным.

По вопросу: начни с css+html. По-любому пригодится. Считаю идеальным вариантом для этого Zorax. Найди канал на ютубе. Все бесплатно. У чувака просто талант объяснять вещи качественно.
слушай, расскажи как ты делаешь $3-5k в месяц я тож так хочу
 

Палить свою тему не буду конечно же )
Но в целом - СЕО.
Берешь любую партнерку какая больше нравится. Делаешь под нее сайт. Двигаешь в топ. На комиссионных вывозишь.
Можно с одного сайта такую сумму поднимать, можно с пачки.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
слушай, расскажи как ты делаешь $3-5k в месяц я тож так хочу
Забей, чувак брешет как сивый мерен, он и 1000 рублей походу не зарабатывает, ибо он путает термины и понятия.

3-5к зелени в РФ просто так не заработать, тем более новичку без знаний и опыта, это вообще не реально, а то что он пишет про ПП, то это возможно, но нужен хороший бюджет + понимание как эта тема работает и что уже не работает в этой теме (то есть опыт) и как нужно "креативить", чтобы обскакать конкурентов, которых к слову огромное количество.
 

Касательно программирования, как и вообще других профессий, если это не твое - то всё бесполезно, меня лично к этому тянуло с мелких лет, даже больше чем 1-ый халфлайф и кс, когда он еще был модом к ней. А найти работу по профессии и хорошо зарабатывать можно в большинстве случаев. На этом портале как раз можно прокачать свои навыки и зарабатывать еще больше.

Программирование же в целом это постоянный процесс обучения, здесь нет понятия финиша или конца, а если у Вас душа не лежит к постоянному обучению, то дропайте это направление скорей и не тратьте свое время попусту.
 

Обратите внимание

Похожие темы

Назад
Сверху