Программирование В 22 городах Украины начинаются бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может кому пригодится...
Фонд BrainBasket при поддержке правительства и IT-компаний анонсировал всеукраинскую образовательную программу Technology Nation. На базе государственных библиотек в 22 областных центрах страны запустят бесплатные курсы по основам программирования. Данные курсы разработаны по программам лучших технологических университетов планеты, таких как Стэнфорд, Гарвард, MIT. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава BrainBasket Владимир Люлька, передает

45734572347345.jpg


Программа ориентирована на граждан Украины, которые хотят перепрофилироваться на сферу IТ. Это люди от 22 до 40 лет, так называемые «свичеры».

 

Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 


Последнее редактирование модератором:
Это онлайн обучение. Сомневаюсь что преподаватели из MIT приедут в регионы Украины.
Идея хорошая, не понятно пока чем это все будет отличаться от Coursera или Udacity.
Тот же курс Гарварда лежит на Youtube
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
На сколько я правильно понимаю, то главным отличием от оригинала, это возможность учится по программе лучших университетов мира, на родном языке.
 

Круто если они переведут все материалы, но вот цитата из статьи (ain.ua)

Все материалы будут доступны частично на украинском, а частично на английском языках.

И я считаю что первый язык который надо учить при изучении программирования это английский.
 

Круто если они переведут все материалы, но вот цитата из статьи (ain.ua)

Все материалы будут доступны частично на украинском, а частично на английском языках.

И я считаю что первый язык который надо учить при изучении программирования это английский.
Английский ни кто не отменял. "Требования к участникам предъявляют нестрогие — достаточно знать английский на уровне upper-intermediate. "
 

В России группа волонтеров тоже начали переводить курсы MIT, на Пикабу и ВК можно найти под "openMIT".
Там не известно когда всё будет. Уже 4 месяца и нигде нет перевода,хотя бы начало чего-то.
 

Это онлайн обучение. Сомневаюсь что преподаватели из MIT приедут в регионы Украины.
Идея хорошая, не понятно пока чем это все будет отличаться от Coursera или Udacity.
Тот же курс Гарварда лежит на Youtube
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Наверно полноценной учебой и дипломом.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху