Сайтостроение установка плагинов для OpenCart

Думаю немного найдётся тех, кого устроит стандартный шаблон интернет-магазина от OpenCart и не возникнет желание изменить некоторые элементы сайта, например, форму оформления заказа, добавить различные платёжные системы, варианты доставки, главные баннеры, чат бокс и многое другое.
Всё это можно сделать элементарно просто при помощи расширений,которые часто называют модулями или плагинами. Расширения дают, по сути, безграничные возможности. С их помощью можно изменить любой элемент магазина так, чтобы он стал более прибыльным.
При установке модуля у неопытного пользователя часто могут возникнуть вопросы: На сколько это сложно? и Как же это сделать?
На самом деле если разобраться, процесс установки расширений для OpenCart не так уж и сложен.
В статье описаны этапы установки расширения на примере одного из модулей, а именно «Оформление заказа на одной странице»,процесс установки одинаков для всех расширений.
Стандартный модуль оформления заказа от OpenCart является очень объёмным и требует пройти большое количество шагов оформления! С точки зрения маркетинга это совсем не хорошо. Однако решить эту задачу можно при помощи расширения «оформление заказа на одной странице» .

Создание резервной копии сайта
Важный момент перед установкой чего-либо обязательно нужно делать резервные копии т.к. при установке расширений и шаблонов на сайт загружается большое количество файлов, которое не всегда можно самостоятельно удалить, если что-то пойдёт не так.

Загружаем содержимое архива на сайт
Перед началом загрузки необходимо разархивировать скаченный архив на компьютере. И загрузить содержимое папки «upload»,в корень вашего сайта.
На этом этапе модуль на интернет-магазин фактически установлен. Однако для того, чтобы он полноценно работал, его нужно установить в административной панели магазина.

Установка модуля
Заходим в административную панель магазина.
В административной панели переходим на вкладку «Дополнения» и выбираем пункт «Модули».
Далее в открывшимся окне видим список всех модулей, которые есть на сайте. Ищем модуль «Заказ и регистрация Simple» и нажимаем кнопку «Установить». Если установка пройдёт успешно, то на месте кнопки «Установить» появятся кнопки «Изменить» и «Удалить». Если всё же что-то пошло не так, то делаем backup и повторяем всю процедуру заново.
Нажав на кнопку «Изменить» появляется возможность настроить плагин. В большинстве плагинов, настройки очень обширны, но понятны.
На этом установка модуля может быть завершена.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху