Оффтоп "Успешный" бизнес с китаем

Стали бы барыжить без ИП?


  • Всего проголосовало
    19
Сегодня утром, на одном из белорусских новостных порталов, увидел новость о "успешных" безнесвумен, которые, похоже, насмотревшись джона и разной бизнес молодости, решили замутить свой онлайн-магазинчик с преферансом и куртизанками.
http://people.onliner.by/2015/12/22/zakryli-biznes
цифры указаны в белках: 1уе = 18500

При этом деньги они заработали хорошие, даже если с учетом уплаты налога и других издержек. Почему бы не зарегистрироваться официально?
 

интересно как с этим обстоят дела в Украине? Сам собрался торговать китайскими товарами через интернет, но пока ничего не оформлял и в ближайшее время не планирую оформляться предпринимателем :)
 

Да уж, 70 мультов зайчиками, почти 250к деревянных получается, причем за довольно долгий период. У нас (в России) движуха от 500к начиналась ранььше, в связи с жудким дефицитом бюджета видимо тоже начнут шерстеть. Вывод, либо ИП, хотя я предпочел бы ООО, либо аутсорс рассылки
 

После изменений по пенсионным отчислениям многие, кто работал официально (в России) вышли в тень. А уж про тех, кто только начинает своё дело - это нормальная практика - начинать без оформления. Меры по контролю за этим у нас должных не предпринимается, да и климат неблагоприятный.
 

Назад
Сверху