Раздача Ускоряем браузер Mozilla Firefox в несколько раз.

В версии Firefox 48 появился режим Electrolysis, который позволяет работать с каждой вкладкой как с отдельным процессом. Это значительно повышает безопасность работы в сети и приводит к ускорению прорисовки страниц до 700%. По умолчанию режим пока выключен. Как включить?

1. Обновите Firefox, если он у вас по каким-то причинам не настроен на автоматические апдейты.

2. Убедитесь, что у вас версия Firefox 48 или выше (Меню → Справка → О Mozilla Firefox).

3. В адресной строке впишите about:config.

4. В строку поиска скопипастите browser.tabs.remote.autostart и измените значение с false на true (двойной щелчок).

5. В строку поиска скопипастите extensions.e10sBlockedByAddons и измените значение с true на false (двойной щелчок).

6. В строку поиска скопипастите extensions.e10sBlocksEnabling и измените значение с true на false (двойной щелчок).

7. Перзапустите Firefox.

По заверениям разработчиков Mozilla Firefox, активация Electrolysis ускорит рендеринг web-страниц за счет более эффективного использования многоядерных процессоров. Если раньше каждая вкладка обрабатывалась в одном процессе в разных потоках — использовалось только 1 ядро, — то теперь нагрузка будет распределена более равномерно и вкладки начнут обрабатываться параллельно.

Пользователи подтвердили, что ускорение Firefox после проделанной манипуляции заметно невооруженным глазом, даже без всяких синтетических бенчмарков. Кроме ускорения, пользователи отмечают, что страницы стали прорисовываться и прокручиваться более плавно.

Если понравилась тема, ставьте лайк :)
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Да мой косяк. Я почему то подумал, что должен быть выбор между true и false. А оказывается двойной клик по true дает false. Все сделал и действительно стала шустрее работать.
 

... 4. В строку поиска скопипастите browser.tabs.remote.autostart и измените значение с false на true (двойной щелчок)....
Как-то меня настораживает само название этой фичи ...remote.autostart ...
Удаленный автозапуск?
 

я не знаю... - нашел тему, мне помогло - если вы профи в данной теме, скажите, что не так? может и не стоит это делать...
 


Ставишь Pale Moon и получаешь лису раза в 2 быстрее.
Я что то не понял, Pale Moon - это отдельный браузер или какое то расширение для мозиллы? Если браузер, то причем здесь ускорение мозиллы?
 

У меня что-то наоборот всё хуже стало. Открываешь, например, ссылку в новой вкладке, и пока она загружается, мозилла виснет почти намертво. Страницы вниз не скролятся и тд.
 

Друг, спасибо большое за это открытие!
Мне помогло избавиться от тормозов лисы - если открыто много вкладок и в одной мощный яваскрипт, то все остальные тоже блочились в черную, даже часто было "программа не отвечает". Например в интерфейсе Adwords часто такое бывало. На первый взгляд сейчас это все ушло после включения этого твика. Дома еще на одном компе попробую.

Еще раз огромное спасибо!
 


Откатил все назад. Даже не очень понял, что не так, но стало ужасно не нравиться. Возможно привычка, а возможно что просто что-то не то. Один раз вообще весь браузер вырубился, когда я работал. Хорошо хоть автосохранение спасло.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху