Раздача Ускоряем браузер Mozilla Firefox в несколько раз

Слив....

В версии Firefox 48 появился режим Electrolysis, который позволяет работать с каждой вкладкой как с отдельным процессом. Это значительно повышает безопасность работы в сети и приводит к ускорению прорисовки страниц до 700%. По умолчанию режим пока выключен. Как включить?

1. Обновите Firefox, если он у вас по каким-то причинам не настроен на автоматические апдейты.

2. Убедитесь, что у вас версия Firefox 48 или выше (Меню → Справка → О Mozilla Firefox).

3. В адресной строке впишите about:config.

4. В строку поиска скопипастите browser.tabs.remote.autostart и измените значение с false на true (двойной щелчок).

5. В строку поиска скопипастите extensions.e10sBlockedByAddons и измените значение с true на false (двойной щелчок).

6. В строку поиска скопипастите extensions.e10sBlocksEnabling и измените значение с true на false (двойной щелчок).

7. Перзапустите Firefox.

По заверениям разработчиков Mozilla Firefox, активация Electrolysis ускорит рендеринг web-страниц за счет более эффективного использования многоядерных процессоров. Если раньше каждая вкладка обрабатывалась в одном процессе в разных потоках — использовалось только 1 ядро, — то теперь нагрузка будет распределена более равномерно и вкладки начнут обрабатываться параллельно.

Пользователи подтвердили, что ускорение Firefox после проделанной манипуляции заметно невооруженным глазом, даже без всяких синтетических бенчмарков. Кроме ускорения, пользователи отмечают, что страницы стали прорисовываться и прокручиваться более плавно.
 

именно из-за того что все потоки были в одном процессе, я и ушёл от фф пару лет назад, надоело грузность памяти из-за него, оперой пользуюсь, новость, конечно, радостная, но уже вряд-ли вернусь к фф снова
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
1. Убрать кэширование страничек.
2. Отключить все ненужные аддоны.
3. Отключить Shockwave Flash.
4. Постоянно чистить куки и историю.
5. Жмем about:config и делаем следующие настройки:
  • «browser.sessionstore.interval» значение «20000».
  • «network.http.pipelining» — задать значение «True»;
  • «network.http.pipelining.maxrequests» — установить «5»;
  • «network.http.proxy.pipelining» — тоже «True».
  • «network.prefetch-next» «False»
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

А я вот долго пользовался Хромом, но поле длительной работы хром начинает тупить сильно и комп начинает притормаживать конкретно. А так как я люблю много вкладок то хром надоел этим.
Вот вернулся на мозилу и пока доволен. А когда начал подтупливать то зашел на мозила.ком и там есть екзешник который сбрасывает и очищает и о чудо, он снова начал нормально работать, ну немного настроек сбросил и это нормально.
Пока полет нормальный и мне нравится. Впринципе по настройкам и плагинам меня устраивает. Так что пока остаюсь на мозиле.
Единственное чего не хватает так это раздельных процессов. Вот если сделают нормально тогда вообще супер будет
 

За 19 лет поменял десяток компьютеров. Постоянно за это время тестирую различные браузеры. Пришёл к выводу, что нужно искать свой браузер для компьютера. На разных сборках по разному работают браузеры. Ищите и найдёте лучший браузер для вашего компьютера.
 

Все возможно, у меня хром долго нормально не работает. Через какое то время при работе с хромом весь комп тормозит и даже мышка тупит.
Такое впечатление что он интегрируется в винду на клеточном уровне. С мозиллой пока таких проблем не возникало.
Посмотрим как дальше будет. Мне еще в свое время нравился Яндекс браузер, щас хз как он работает. Опера мне наравилась только старая, когда она была Оперой :) а не Хромом со значком оперы. Мозилла это Титаник, которого не может пока потопить ничего
 

Пользуюсь всеми основными браузерами, фф выбрал давно, как "браузер по умолчанию", тяжело расставаться, привык... Самый глючный, на практике
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
1. Пользуюсь ФФ с тех пор, как Опера перешла на гугловский движок. Т.е. очень давно. Браузер без глюков, если следить за ним, чистить историю и куки. Отключить часть аддонов, выключить Флэш, отключить автозапуск видосов. Просто сядьте ОДИН РАЗ, наберите в Яше: "Как ускорить работу FireFox", сделайте всё по инструкциям и вы не узнаете ваш браузер.
2. Ну а если лень - качаем PaleMoon. Сверхскоростной браузер на базе ФФ. Там вообще глюк - огромная редкость. Стоит на всех моих дедиках.
 

Хром в принципе больше засирает систему. Хочешь ускорить FF - поставь 36 версию и не злоупотребляй плагинами.
Ну у меня сейчас стоит 53 версия, хз, пока не понял тормозит или нет. Недавно очистил ее так вроде летает.
Ну так запаришься все время очищать. Может попробовать поставить как посоветовали Pale moon? Или ESR?
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ну так запаришься все время очищать.
Есть такой аддон: Click&Clear - очищает историю, куки и всё дерьмо в один клик. В Хроме он то же есть.
Я им пользуюсь так: Открыл кучу окошек. Вместо тог, что бы закрывать все - жму на кнопку аддона. Он закрывает окна и чистит мусор. Делаю так по пять-десять раз на дню. Браузер всегда чистый.
Может попробовать поставить как посоветовали Pale moon?
С ним то же не всё гладко. Например, многие аддоны придется руками искать и ставить. Многие не работают. Например, мне нужна была связка PM + iMacros + Cookies Manager. Я десять версий браузера перебрал. В одном первый аддон не работает, в другой второй.
 

Можно установить очищение кэша и истории, но тогда нельзя будет воспользоваться поиском и лучше хранить пароли в менеджере, чтобы не вспоминать и не вбивать. Вариант, поставь для экспериментов Nightly версию. Она прекрасно работает параллельно с основной.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху