Зарубежный материал [Udemy] Next.JS with Sanity CMS - Serverless Blog App (w/ Vercel) (2020)

1602228193859.png

ОПИСАНИЕ:

Sanity - это платформа для структурированного контента.
С Sanity вы можете управлять своим текстом, изображениями и другими медиафайлами с помощью API. Вы также можете использовать одностраничное приложение с открытым исходным кодом Sanity Studio, чтобы быстро настроить среду редактирования, которую вы можете настроить. С Sanity у вас есть доступ к множеству API-интерфейсов, библиотек и инструментов, которые помогут вам использовать преимущества доступности всего вашего контента как единого источника. В этой статье вы быстро ознакомитесь с некоторыми основными концепциями, что даст вам фору перед стартом.

Мы начнем с интеграции очень чистого макета приложения, который я подготовил для вас. Мы будем следовать последним практикам React и Next JS, а это значит, что мы будем максимально использовать функции хуков. После того, как первоначальный макет и страницы будут созданы, мы начнем подготовку фактических данных в Sanity Studio. Я объясню вам основы Sanity, и мы подготовим два типа документов - блоги и авторы.

Мы укажем различные поля, описывающие наши данные, например, «Блоки кода», «Изображения» и многие другие.

После получения данных мы будем готовы отображать блоги на страницах нашего приложения. Вы узнаете, как обрабатывать изображения и как применять стили к блокам кода.

Позже в курсе вы узнаете, как применять различные параметры фильтрации к представлению приложения, как разбивать элементы на страницы и как управлять сортировкой данных. Вы узнаете, как использовать provider и consumer / концепцию, которую мы будем использовать для управления светлой и темной темой нашего приложения.

Далее мы поговорим о функции предварительного просмотра. Функция предварительного просмотра позволит отображать черновые данные блога до их публикации в продакшн.

В конце курса мы развернем наше приложение на платформе Vercel. Приложение будет статически оптимизировано и очень быстро.

Материал на английском языке

СКАЧАТЬ КУРС:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху