Требуется помощь Требуется помощь в поиске занятости человеку 50+

Damian

Premium Lite
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
24
Реакции
11
Доброго времени суток.

Опуская лишнюю воду, у меня матушка ввиду болезней не работает уже долгое время и последние года 2, подрабатывает консьержкой в подъезде. Меня это не устраивает и я задался целью, найти ей замену её деятельности консьержки на домашний заработок, который будет ей более удобен и не будет вызывать чувство унижения, за 500 рублей в сутки от жильцов подъезда, которые думаю что за 300 рублей в месяц (по столько каждый скидывается), купили себе служанку, охранника и "дежурного по роте".

Ей 50+ лет. Раньше работала инструктором по ЛФК с детьми инвалидами, ДЦП, инфанты и т.п. Компьютером не владеет, но базу преподать смогу.

Суть в чём, я бы хотел попросить у вас помощи, уважаемые форумчане, в поиске наилучшего варианта занять её домашним "бизнесом" что ли.

Проблема скуки решается за счёт работы, + какая ни какая финансовая выгода.
Я не ищу способа заработать, я прошу вас помочь мне подыскать вид занятости, который сможет её занять и сможет бонусной копеечкой за труды награждать.
 

Вязать, шить, печь.... Вариантов куча, возьми ее за руку, сядьте вместе, пусть расскажет, что она вообще умеет, что у нее лучше получается, что ей больше нравится делать, исходя из этого уже думайте......
 

Не так-то и просто будет выявить увлечения, после "анабиозного" состояния.
Она сидела какое-то время на жёстких антидепрессантах, ввиду болезни.
 

Доброго времени суток.
Проблема скуки решается за счёт работы, + какая ни какая финансовая выгода.
Я не ищу способа заработать, я прошу вас помочь мне подыскать вид занятости, который сможет её занять и сможет бонусной копеечкой за труды награждать.
Про компьютерный заработок скорее всего можно забыть, преподанной Вами базы будет недостаточно.
Пришли в голову следующие варианты:
1. Найти занятость по специальности - ЛФК и занятия с инвалидами на дому в частном порядке. Даёте объявления, договариваетесь с родственниками инвалидов. Думаю, спрос есть на такие услуги. Можно не только инвалидов, а вообще пациентов после травм охватить. Многие же не знают, что и как делать надо, а тут инструктор на дом придёт, покажет и расскажет.
2. Писать комплексы упражнений - для похудения, для укрепления разных групп мышц. Вы делаете небольшой сайт и размещаете эти комплексы упражнений, дальше зарабатывать на этом сайте на рекламе хотя бы гугловской.
 

Уже озвучено, но всё же повторю, довольно востребованы услуги сиделки для инвалидов/престарелых. Ключевые компетенции: подать воды, поправить подушку, сменить памперс.
 

Думаю, сиделкой ей будет трудно работать. Там переворачивать больных надо для профилактики пролежней. Пусть начнёт писать сказки! Может, какому издательству понравится!
 

Если она хорошо пишет, сейчас много запросов на написание уникального контента. Это могут быть не только статьи, а, например, описания товаров для интернет-магазинов. Поискать такую работу можно в соцсетях или сайтам типа youdo или kwork.
 

Тиньков банк берёт на работу удалёнщиков на телефон, загуглите - найдёте.
Обзванивать клиентов по базе и предлагать доп. услуги, без коллекторских требований вернуть долги, этим специально обученные люди занимаются :)
Купите маме SIP-гарнитуру (наушники с микрофоном) и устройте туда на работу. Еще нужна тишина в комнате, комп и интернет. Если плохо со зрением - увеличьте шрифты на компе в настройках экрана.
 

У моего брата жены мама тоже уже на пенсии, ей 57 лет. В силу здоровья она не может работать, а пенсия маленькая. Вот уже как год она занимается одной товарной сетевой компанией. Хочу сказать, у нее очень хорошо получается и хандра куда то ушла..
Попробуйте и Вы найти маме что то подобное, какую нибудь товарную компанию по системе МЛМ.
 

У моего брата жены мама тоже уже на пенсии, ей 57 лет. В силу здоровья она не может работать, а пенсия маленькая. Вот уже как год она занимается одной товарной сетевой компанией. Хочу сказать, у нее очень хорошо получается и хандра куда то ушла..
Попробуйте и Вы найти маме что то подобное, какую нибудь товарную компанию по системе МЛМ.
Не советую связываться с сетевыми компаниями,Сейчас сетевой не тот что был 5-10 лет назад.Много пустышек.
 

Не советую связываться с сетевыми компаниями,Сейчас сетевой не тот что был 5-10 лет назад.Много пустышек.
Да, Вы правы, такое есть. Но есть хорошие компании, именно товарные с разными кремами, масками, гелями для всех женщин. Вот нужно найти именно такую. Наша сваха в основном выбрала направление шампуни и маски для волос, а это нужно всем и каждый день. Главное в сетевом это подобрать востребованный товар.
 

Да, Вы правы, такое есть. Но есть хорошие компании, именно товарные с разными кремами, масками, гелями для всех женщин. Вот нужно найти именно такую. Наша сваха в основном выбрала направление шампуни и маски для волос, а это нужно всем и каждый день. Главное в сетевом это подобрать востребованный товар.
И тут с вами не соглашусь.Первоначально покупается товар у вышестоящего( и так каждый месяц).Это не разовая покупка.это млм.А чтобы постоянно получать прибыль нужно приглашать новых участников(от которых и идет основная прибыль и бонусы).По сути если не умеет человек приводить новых,нет целевой аудитории то и связываться не стоит.Так что нужно смотреть в другую сторону.Сетевой маркетинг это не то направление,из 100 участников зарабатывает только 10%,остальные тупо тратят время и свои деньги.
 

А чтобы постоянно получать прибыль нужно приглашать новых участников(от которых и идет основная прибыль и бонусы).
Так у нее как раз так и есть. Она каждый день обзванивает всех своих подруг, нас с невесткой достала, чтобы мы ей помогали с нашими подругами, и уже вся улица знает, что шампуни нужно брать только у нее. Но самое главное тут то, что она перестала нам говорить, что ей плохо, все болит, она расцвела душой, всегда ходит с прической, стала очень красивая, и забыла что такое старость и маразм. Мы с невесткой ей во всем помогаем, а за это у меня всегда есть классный шампунь, и еще много чего полезного для волос.
 

Ваша матушка имеет уникальный опыт по работе с проблемной категорией людей. Это и есть основной капитал для выхода из сложившейся ситуации. Сейчас многие родители таких детей мечутся в поисках информации о том, как помочь своим чадам, но конкретной помощи получить не могут.
Используйте этот шанс. Организуйте платные консультации через Skype или другой сервис. Привлечь клиентов будет не сложно, через специализированные форумы и соцсети. И матушке вашей не надо будет осваивать что-то супер сложное. К тому же она вновь займется своим любимым делом и, наверняка, воспрянет духом.
 

Из опыта родных,знакомых - предлагаю варианты:
1. однозначно подвижная деятельность, минимум "сидений"
2. если работа на дому, то лучше будет контроль со стороны - например вас
3. По сабжу - написание текстов на мед тематику, хорошо оплачивается.
4. пройти курсы массажа, и вперед, обьявления на досках и порталах. потихоньку набьется рука и база клиентов.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху