Личностный рост Технологии власти в эпоху информационной сингулярности

Искусственный интеллект: скайнет уже победил
Императоры иллюзий: власть в мире размытой виртуальности
Методы психологической защиты в мире размытой виртуальности
Что такое технологии бесструктурного управления, которым будет посвящён тенерифский семинар 9-16 декабря 2016 года? Поскольку наши тенерифские семинары записываются только частично в силу их эксклюзивности и откровенного характера, их материал некоторым кажется таинственным.
Но если на семинаре мы осваиваем конкретные технологии бесструктурного управления, то где-то надо бы и поговорить в общем – а что это такое и с чем это едят? Поэтому я решил провести серию вебинаров, на которых расскажу общую социологическую теорию власти в современном обществе.
Я не буду рассказывать о бесструктурном управлении вообще. Мы достаточно подробно изучили методы бесструктурного управления прошлой, пиарной эпохи на наших семинарах серии «Искусство править миром» в 2006-2010 годах. Сейчас я расскажу о новой эпохе и технологиях власти в эту новую эпоху.
Период тотального господства пиарных технологий закончился. Заканчивается и матричный период посттоталитарного управления массами. Мы вступаем в эпоху так называемой «информационной сингулярности». Неумение массового человека отделять факты от интерпретаций, лежащее в основе современных методов косвенного управления поведением, перешло на новый качественный этап – «виртуальную реальность». Эта реальность создаётся нам индивидуально, и создаётся мощным развитым искусственным интеллектом.
Как это происходит, каковы будут последствия перехода на новый формат гуманитарных технологий, каким станет устройство общества в следующем десятилетии – обо всём этом мы и поговорим на вебинарах серии «Технологии власти в эпоху информационной сингулярности».
[HIDEL=""]https://yadi.sk/d/dLJznDgq3EPVCF [/HIDEL]
 

Обратите внимание

Назад
Сверху