Блог Свой канал на буржуйском ютубе

Менталитет, вот что самое главное в создании канала. Какой бы вы пиаркомпанией не пользовались, пока вы не поймёте, что публике данной страны интересно у вас не сдвинется с места.
Я на западе живу больше 20-ти лет, и то не всегда понимаю ихний юмор (это для примера).
У моих детей всё по другому, они родились здесь и выросли, у них друзья все местные, юмор местный.
Так вот к чему я, наблюдал не раз такую картину, смотрит мой сын видео по ютубу и смеётся, хотя я посмотрел и не понял с какого момента надо смеяться?
Сразу после просмотра он начинает рассылать по соцсетям ссылки этого видеоролика и так делает каждый, кто просмотрит это видео и это продолжается в математической прогрессии. В начале дня было 180 просмотров, а в конце дня больше 160000 просмотров и это всё делают живые люди не боты.
Если человек подписан на твой канал, значит ему это интересно и он будет смотреть это... Но если все подписчики накрученные, то кто будет видео просматривать, лайки ставить...?
Итог, прежде чем начинать что-то на западе, надо изучить менталитет этой публики, что им интересно, над чем они будут смеяться и так далее.
Примерно как-то так выходит...
Да, вы правы, зритель будет смотреть то что ему нравится. Изучить нравы и потребности Той публики, живя в России, довольно сложно. Поэтому большинство блогеров идет простым путем, копируя идеи и способ подачи материала у успешных авторов. Вы посмотрите сколько расплодилось мистеров гиров и сливок шоу. Между прочим многие выстрелили.
 

Итак, что имеем. Канал не заброшен естественно. Роликов пока не добавлял, но оптимизировал те что залиты, старался все делать правильно. Просмотрел внимательно статистику конкурентов и выяснил что многие жестко накручивают просмотры. особенно заел меня Виталиус. На своем англо-канале, при 90000 подписчиков, онг накру\чивает по 300-350К просмотров за день, то что это накрутка не сложно увидеть в стате. я к чему это все веду, то что не надо бояться давать толчек видео.
Сейчас на канале при 8 роликах не особо популярных имеем 80 просмотров, в основом из Индии и пр. Особо некогда заниматься, работа не дает. Но буду двигаться дальше.
Специально для раскрутки видео сейчас занимаюсь раскруткой групп в ОД и ВК. как то так.
 

Итак, что имеем. Канал не заброшен естественно. Роликов пока не добавлял, но оптимизировал те что залиты, старался все делать правильно. Просмотрел внимательно статистику конкурентов и выяснил что многие жестко накручивают просмотры. особенно заел меня Виталиус. На своем англо-канале, при 90000 подписчиков, онг накру\чивает по 300-350К просмотров за день, то что это накрутка не сложно увидеть в стате. я к чему это все веду, то что не надо бояться давать толчек видео.
Сейчас на канале при 8 роликах не особо популярных имеем 80 просмотров, в основом из Индии и пр. Особо некогда заниматься, работа не дает. Но буду двигаться дальше.
Специально для раскрутки видео сейчас занимаюсь раскруткой групп в ОД и ВК. как то так.
Красавчик, тянешь тему. Как успехи на сегодняшний день?
 

Красавчик, тянешь тему. Как успехи на сегодняшний день?
Спасибо за внимание к теме.
По мере возможности. Времени не особо остается, по неделе работаю. Тут приболел гриппом, короче картина такая сейчас
di-GYCC.jpg

Но пока я абсолютно ничего не делал для раскрутки, не считая оптимизации.
Накрутка просмотров особого толчка для видео не дала. Хотя может я немного накрутил(1-1,5К) просмотров. возможно нужно больше. Вот пример, кто скажет, что это, накрутка или другой источник трафика?
di-ERRU.jpg

Вот еще пример:
di-ZEMG.jpg

А вот это видео я стопудов знаю что трафик естественный
di-UZ8U.jpg

А вообще что бы канал рос, надо снимать, снимать и снимать. но блин не получается войти в регулярку. То работа, то еще какая нибудь неприятность.:)
Тут еще заморочался с Одноклассниками, там тоже раскрутка видео в группе, на прикрепленном партнеркой канале, но это уже из другой оперы.
 

Вопрос к знатокам. За какие страны платит ютуб и как узнать расценки ??
И влияет ли длительность видео на оплату. К примеру ролик до 1 минуты и ролик до 5 минут. Что лучше ??
 

Спасибо за внимание к теме.
По мере возможности. Времени не особо остается, по неделе работаю. Тут приболел гриппом, короче картина такая сейчас
di-GYCC.jpg

Но пока я абсолютно ничего не делал для раскрутки, не считая оптимизации.
Накрутка просмотров особого толчка для видео не дала. Хотя может я немного накрутил(1-1,5К) просмотров. возможно нужно больше. Вот пример, кто скажет, что это, накрутка или другой источник трафика?
di-ERRU.jpg

Вот еще пример:
di-ZEMG.jpg

А вот это видео я стопудов знаю что трафик естественный
di-UZ8U.jpg

А вообще что бы канал рос, надо снимать, снимать и снимать. но блин не получается войти в регулярку. То работа, то еще какая нибудь неприятность.:)
Тут еще заморочался с Одноклассниками, там тоже раскрутка видео в группе, на прикрепленном партнеркой канале, но это уже из другой оперы.
Тебе спасибо за полезную информацию. Я хоть в ютубе не профи но кое какой момент важный подсказать могу. Дай скайп свой, хочу поговорить с тобой. Ты главное не сдавайся, результата добиваются упорством помни это когда будет надоедать.
 

Тебе спасибо за полезную информацию. Я хоть в ютубе не профи но кое какой момент важный подсказать могу. Дай скайп свой, хочу поговорить с тобой. Ты главное не сдавайся, результата добиваются упорством помни это когда будет надоедать.
Спасибо на добром слове. Логин в скайпе такой же как и на этом форуме.
 

Вопрос к знатокам. За какие страны платит ютуб и как узнать расценки ??
И влияет ли длительность видео на оплату. К примеру ролик до 1 минуты и ролик до 5 минут. Что лучше ??

Всегда страны первого тира (Америка, Канада, Австралия, Британия + другие) ценились больше. Но расценки от ниши зависят. Длительность тоже влияет так как больше рекламы можно запихнуть.

Лучше всего на ютубе забить на адсенс и промоутить оферы прямо в видео (типо реклама). Во первых Адблок это не заблочит, во вторых профит куда больше.
 

та не, не то :)
у меня канал типо свежий но не свежий
на нем еще не включена монетизация :)
нада создать акк адсенса и прикрутить его :)
регил в адсенсе новый канал-глянул на ютубе пару роликов(желательно по свежее не 2-3 года)а вот для привязки пришлось писать в тех под адсенса-самостоятельно не получалось-в течении суток все решилось-все работает.
 

Накрутка + посев по соц сетям, может реклама на других каналах.
пробовал посев в Г+ в группах по темам каждое новое видео в 8-10 групп-старался не спамить-раз в неделю.Да потом в трафике было видно...просмотры оттуда...но потом смотрю мои темы стали глушить-то ли увидели что не местный.Сейчас если из 10-12 групп -одна опубликует видео это уже прогресс-почему не допетрю-в детали не став вдаваться-забросил.
 

Вопрос к знатокам. За какие страны платит ютуб и как узнать расценки ??
И влияет ли длительность видео на оплату. К примеру ролик до 1 минуты и ролик до 5 минут. Что лучше ??
пробей на ютубе..продолжительность видео..вродь как 5 минут лучьше-сюда могут влепить дорогую рекламу на 1.5 минуты-на ролике до 1 минуты-шансов меньше.Знаю пару каналов ..ролики 1-2 минуты СПН-очень низкий-при том что парень очень даже в теме-каждое видео оформляет по уму
 

Спасибо. А можно поконкретнее а как это сделать? и что за партнерка может быть?
отвечу точечно -детально.Пробей на самом ютубе ..ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ЦЕНА РЕКЛАМЫ..куча роликов-мне более симпатичны каналы в этом плане ЭЛЬДАР ГУЗАИРОВ..СТАС БЫКОВ..КОНОДЕН-но есть и десятки других-просто кому-чья подача нравится.И заодно глянь видосы-Сравнение партнерок-у меня ВСП.Все расписать очень долго и могу упустить детали.
 

Спасибо. А можно поконкретнее а как это сделать? и что за партнерка может быть?

Все зависит от твоей ниши и аудитории.
Например у меня был канал который делал обзоры на темы вордпресс. Там я промоутил продажи самих тем и заодно хостинг. С каждого клиента мне давали по 20-100 баксов.
Если у канала тема лайфаки то можно например промоутить книги или товары с амазона. Все зависит конкретно от твоей ниши и темы видео, если хочешь пиши в личку я постараюсь тебе помочь.
 

Всем привет. Я снова к знатокам с вопросом. Вот прошел месяц и почему-то сумма youtube Analitics и google adsense не совпадает. В адсенсе меньше. Почему так ?
 

Назад
Сверху