Блог [Start to web] Начинаю изучать веб программирование

Привет.

Начал прохождение курса на платформе rs.school. В общем, то не мог освоить только HTML & CSS, теперь зависаю ещё и с JavaScript.

Понимаю, что всё не последовательно. Но на данном этапе так)

Просмотрел, 8 часов видео из JavaScript - Полный Курс JavaScript Для Начинающих [11 ЧАСОВ].

Постараюсь пройти как можно дальше этот курс.

На сегодня:

Закончить модуль Модуль "Знакомство с RS School".
 

Нужно прочитать два больших раздела по JavaScript, думал буду успевать. Но что-то тяжко они заходят. И объем нормальный, смысла на отвали читать не вижу.
В общем прочитал только первый раздел из пяти. Второй, начал.

НА 29 МАРТА: Основы работы с Chrome Dev Tools и VS Code - 29 МАРТА (31 марта - закончил)
Знакомство с системой контроля версий Git и веб-сервисом GitHub - 29 МАРТА не начал (31 марта - закончил)

НА 30 МАРТА: "Проект CV". Часть 1 "Markdown & Git" (1 Апреля закончил)
НА 31 МАРТА: "Проект CV". Часть 2 "HTML, CSS & Git Basics" (1 Апреля закончил)

2 Апреля - сдал тест Git

JavaScript нужно конечно проходить, но и другие проекты которые нужно делать нельзя упускать.

НА 2 Апреля сдать два три теста: HTML, CSS, JS Basic. Продолжить проходить главы learn.javascript.ru

3 Апреля, сдал HTML, CSS пересдал GIT и RSS - все на 100%. Хотя вес у этих тестов не большой. Но буду стараться сдавать.

Сейчас буду читать:
Посмотрю два видео, а потом буду сдавать тесты.
Осталось сдать 3 теста по JS и задачи на codewars. Думаю, JS сегодня два теста сдам. Завтра весь день на третий тест и кодеварс - сколько успею.
 

Последнее редактирование:
Ну, вот прошёл первый дедлайн.

Тесты все сдал в среднем на 98%
1001008510010096100100100

Когда их сдавал -то было дико не приятное ощущение, что я почти все вопросы гуглю! Т.е. там такие тонкости, на которые я и не обращал внимания ни какого. Стрёмно от этого немного.

Задачи по codewars оставил на самый конец прям на самый последний день - это было ошибкой.

Я сделал всего 2 задачи)) Ну, можно конечно было в интернетах поискать решения и там "решить задачи" - но это как бы и нах не нужно.

В результате из 159 баллов я набрал 90 (было 57 - обновилось походу).
На следующей неделе будет больше по вёрстке, я её более менее знаю.
Поэтому углублюсь в прохождение главы - Типы данных. И там много задач на работу со строками, массивами. Буду их долбить похоже и решать задачи уровня 8.

По вёрстке, наверное продолжу проходить курс который не закончил. Надо подумать будет.

Сейчас у меня 5:50 утра, дедлайн до сдачи был до 5 утра. Пойду спать, завтра вставать утром...
 

Последнее редактирование:
Сегодня 8 апреля. 12 апреля, очередной дедлайн по сдаче верстки какого-то макета и тестов. Я даже не начинал. Два дня в разъездах. И сегодняшний день тоже до 11 вечера буду в дороге. Не приятно осознавать, что ты профукиваешь что-то делать полезное, просто, потому что физически не можешь. Но как бы нужно работать, кормить себя и семью, а это на первом месте.

По рс.скул: Четыре теста нужно будет сдать. Два из них про Препроцессор SASS и Grid - я вообще не знаю SASS. а Grid - поверхностно. Про фигму и флексбоксы еще как-то можно сдать.

Так как будет более-менее режим сейчас, главно переутомление не словить, как я это уже делал. Ни один раз! Нужно:
  • Делать перерывы во время занятий. Для этого буду пить воду (бутылка воды возле себя должна стоять), что бы ходить в туалет)) Ну и есть прога, которая напоминает про маленькие перерывы каждые 20 минут и 5 минут перерыв каждый час. В перерывах по 5 минут, буду разминаться, приседать 10 раз и либо отжиматься 10 раз, либо подтягиваться 5 раз (эти разы под-корректирую через недельку).
  • Соблюдать режим дня. Тут попроще. Подъем в 5:10, обед в 12:00, ужин в 17:20, занимаюсь ещё до 18:45 или 19:40 (зависит есть спортзал в этот день или нет) душ в 20:30, сон в 21:00 (должен лечь и засыпать).
    • Спортзал 3 раза в неделю по полтора часа (в один час не укладываюсь ни когда. Разминка (5 + 10 бег) + заминка (10 мин) - уже 25 минут. Для тренинга буду опять использовать приложение Nike Training. В какой-то день хорошо бы йогу делать, вместо тренинга. Нужно выходить из спортзала в 20:25 - крайний срок, что бы уложиться в график душа))
    • В день "без спортзала" это просто разминка, бег или быстрая ходьба на максимальном уклоне 15 мин, заминка.
    • Сауна один раз в неделю в 19:00-20:00 - это день без бега и спортзала. Заниматься в этот день буду до 18:50. После сауны до 21:00 читать книжку.
  • Планировать следующий день. Писать по пунктам, какие пункты нужно пройти и изучить.
  • Прием витаминов и стимуляторов расписан. Кратко: фенилпирацетам, холин битартрат, ноопепт, нобен, пикамелон, глицин, янтарная кислота, витамины В, гинкобилоба, D3 и так по мелочи ещё.

Думаю отказаться от кофе в это время. Буду в таблетках пить кофеин и L-тианин, что бы контролировать количество кофеина и что бы можно было его нейтрализовывать эль-тианином. Хотя блин, я так люблю кофе натуральный, да ещё машинка в метре стоит всегда. Пожалуй раз в день буду пить)) Узнаю сколько кофеина в чашке и буду закидывать эль-тианина))

Всегда хотел пройти тренинг по улучшению когнитивных способностей - может начать проходить, по 20-30 минут в день. И ещё одно желание - это работа с голосом, меня парит! Когда не занимаюсь голосом, то через месяц он становиться высоким - уже так стрёмно звучит))

И проблема в том, что я НЕ ХОЧУ отвлекаться ни на что кроме изучения "программирования". Это проблема прям, я как фанатик долбаный. Уже неделю как вышли последние серии Ходячих мертвецов, а их ещё не посмотрел и не знаю даже, когда представиться случай, но уж на него точно не буду сейчас тратить время))

Да, до#уя расписал тут. Трудно будет всё соблюдать? Думаю да. Как это можно облегчить? Написать четкое расписание по занятиям и поставить будильники на все события. Прям повторяющиеся будильники изо-дня в день. Т.е. будет два вида будильников это спортзал, "не спортзал" и сауна. Ну, три получилось. Все эти дни я четко знаю. Поэтому с установкой будильников не видать хлопот.
 

Последнее редактирование:
Почти три недели прошло.
Обучение в rs.school - я дошёл до точки, когда уже ооочень сложно и тупо заниматься программированием на js не зная его основ. Начались модальные окна, перебор коллекций. Времени мало на изучение, нужно выполнять работу по проекту, связанную с этими темами. Трачу много времени на то что бы понять все это кусками. Думаю, не буду так делать. Закончу пожалуй, в этот раз курс.

И начну с основ js и решения задачь.

Научился пользоваться препроцессорами - это ускоряет написание стилей и к простому написанию css уже вообще не хочется возвращаться)

Возможно продолжил бы учёбу, но тут навалилось много дел и фактически пришлось пропустить два полных дня. Мало вероятно, что нагоню эти два дня.

Но пока сделал работу, выполнив только одно задание (из четырёх) и то очень коряво.

И вот собственно дилема. Продолжать хватать поверхностные знания и как-то двигаться или прекратить эти попытки и основы как-бы изучить все таки)

По режиму все как запланировал выполняю. Только учусь с 6 утра до 8-9 вечера. Ни разу в спортзале не был. Каждый час встаю приседаю - отжимаюсь, делаю зарядку-растяжку. Это вот на самом деле помогает в продолжительности занятий.

Кофе пью два раза в день)) Таблеки с кофеином тоже пил по началу, но чет меня нормально так с них плющит. Слишком крепкие, там доза 100мг.

Ни каких тренингов улучшения когнетивных способностей не начал. Время жалко.

И не делаю плана на завтра. Он как бы простой, потому что. Читаешь или смотришь - делаешь.
 

Последнее редактирование:
Приветствую. Мимолетно прошелся по блогу, интересный получился. Надо будет и мне как-то такой сделать)
С ЯП для бэка определились? Питона для начала не советую, он не строгой типизации. Я вот на него посматриваю, но уже после Java, уж больно много фичей на нем.
 

Приветствую. Мимолетно прошелся по блогу, интересный получился. Надо будет и мне как-то такой сделать)
С ЯП для бэка определились? Питона для начала не советую, он не строгой типизации. Я вот на него посматриваю, но уже после Java, уж больно много фичей на нем.
Привет. Спасибо) Надо делать подобное, хоть чуточку да мотивирует продолжать.

Для бэка не определился. Все так же между PHP и питоном, с недавних пор ещё руби он реилс)). Не знай даже, с теперешними компеляторами (которые переводят один язык в другой) большая ли разница, что учить.

Но сейчас я всё ещё над ДжаваСкрипт работаю.
 

Приветствую. Мимолетно прошелся по блогу, интересный получился. Надо будет и мне как-то такой сделать)
С ЯП для бэка определились? Питона для начала не советую, он не строгой типизации. Я вот на него посматриваю, но уже после Java, уж больно много фичей на нем.
Cделайте)
 

В общем, сейчас прохожу Лущенко JS2.0 и в HTML Academy раздел с JavaScript.
Буду готовиться к летнему рс.скул - 0. Начнётся 1 июня.

Ниже написал, как бы я хотел пройти эти два курса. Я абсолютно не знаю на самом деле сколько нужно будет времени на каждый из этих уроков. Лишь, постараюсь не отвлекаться.

HTML Academy раздел с JavaScript - не рекомендую к изучению
Основы программирования на JavaScript 14/14 [16-May-2022] +
Условия 16/16 [16-May-2022] +
Циклы 26/26 [17-May-2022] + не рекомендую. очень плохо
Массивы 28/28 [18-May-2022] + / - рекомендую только! метод сортировки посмотреть
Функции 21/21 [19-May-2022] 19 мая - прекратил изучение из-за низкой информативности (очень много "воды детского уровня"). Бесит продираться сковозь эти проооостыни глупого текста и сюжета в целом.
Объекты 27/27 [20-May-2022]
JavaScript в браузере 21/21 [21-May-2022]
Знакомство с событиями 23/23 [22-May-2022]
Манипуляции с DOM 22/22 [23-May-2022]

Александр Лущенко - JavaScript v.2.0
0 Настраиваем VScode для работы с курсом
1 Стартуем и пишем первую программу
2 Основы ввода данных
3 Оператор If, else, switch case - выбор в JavaScript [16-May-2022] +
4 Работаем с формами: input, range, textarea, checkbox... [16-May-2022] +
5 Циклы в JavaScript (часть 1) [17-May-2022] +
6 Вложенные циклы в JavaScript (часть 2) [17-May-2022] +
7 Функции и все о них [18-May-2022] + 18 May
8 Цикл While, Do While [18-May-2022] + 18 May
9 Работаем с DOM [19-May-2022] + 18 May
10 Массивы в JavaScript [19-May-2022] + 18 May
11 Добавление и удаление элементов в массиве, pop, push, splice [20-May-2022] + 19 May
12 Двумерные массивы [20-May-2022] + 19 May / 20 May
13 Ассоциативный массив (объект) в JavaScript [21-May-2022] + 20 May
14 Практика по массивам - получаем прогноз погоды по API [22-May-2022] + 20 May
15 Set в JavaScript [22-May-2022] + 20 May
16 Перебор массивов: for, for in, for of [23-May-2022]
17 Методы массивов: map, filter ( часть 1) [23-May-2022]
18 Методы массивов: join, split, forEach ( часть 2) [24-May-2022]
19 События мыши в JavaScript [24-May-2022]
20 События клавиатуры в JavaScript [25-May-2022]
21 Краткий обзор touch событий [25-May-2022]
22 Обрабатываем ошибки с помощью Try Catch [26-May-2022]
23 LocalStorage. Сохраняем все [26-May-2022]
24 Немного теории - работа с POST, GET запросами [27-May-2022]
25 AJAX - асинхронный JavaScript [27-May-2022]
26 Учим FETCH на практике [28-May-2022]
27 Работаем с промисами (Promise) [28-May-2022]
28 ООП в ES6 [29-May-2022]
29 Бонусы - замыкания [29-May-2022]
30 Бонус - Рекурсия [30-May-2022]

Наконец-то удалось сдать комп в ремонт и пришлось перейти на виндовый ноут. Тоже такая боль, эти все проги и доступы на сайты организовывать. Казалось бы пфф. Но это заняло день. И если (очень надеюсь) комп починят, опять с нуля все ставить на него - это ещё день.

update: 17-May-2022. Починили рабочий комп. Даже не хочу начинать уставнавливать туда софт - это опять минус день.(

update: 18-May-2022. Пока есть время, прохожу побольше чем планировал.

update: 19-May-2022. Прекратил изучение JavaSrcipt ХТМЛ Академии и вам не рекомендую))
Сегодня просидел два часа над сортировкой одномерного массива!!!((( еееее%%бааааать!!! Всё хотел изобрести способ сортировки без использования двух циклов. Не смог.
 

Последнее редактирование:
Хороший выбор, востребованное направление.
Вчера глянул содержание курсов по Data Science для развития, вот это полнейшее извращение)) Не советую, если будут такие мысли возникать. Там теория вероятности, высшая математика и прочие скучные вещи.
 

Хороший выбор, востребованное направление.
Вчера глянул содержание курсов по Data Science для развития, вот это полнейшее извращение)) Не советую, если будут такие мысли возникать. Там теория вероятности, высшая математика и прочие скучные вещи.
Спасибо за одобрение выбора, тоже так считаю.

Кстати, в институте мне нравилась дискретная математика, алгебра, тер. вер - одним словом то, что не было очень сильно оторвано от реальности)). Это хоть как-то было приближено к прикладому использованию, в отличие от мат. анализа - вот это конкретная абстракция для меня была.
 

Парой постами выше, другие обновления моих успехов))

Александр Лущенко - JavaScript v.2.0
0 Настраиваем VScode для работы с курсом
1 Стартуем и пишем первую программу
2 Основы ввода данных
3 Оператор If, else, switch case - выбор в JavaScript [16-May-2022] + 16 May
4 Работаем с формами: input, range, textarea, checkbox... [16-May-2022] + 16 May
5 Циклы в JavaScript (часть 1) [17-May-2022] + 17 May
6 Вложенные циклы в JavaScript (часть 2) [17-May-2022] + 17 May
7 Функции и все о них [18-May-2022] + 18 May
8 Цикл While, Do While [18-May-2022] + 18 May
9 Работаем с DOM [19-May-2022] + 18 May
10 Массивы в JavaScript [19-May-2022] + 18 May
11 Добавление и удаление элементов в массиве, pop, push, splice [20-May-2022] + 19 May
12 Двумерные массивы [20-May-2022] + 19 May / 20 May
13 Ассоциативный массив (объект) в JavaScript [21-May-2022] + 20 May
14 Практика по массивам - получаем прогноз погоды по API [22-May-2022] + 20 May
15 Set в JavaScript [22-May-2022] + 20 May
16 Перебор массивов: for, for in, for of [23-May-2022] + 21 May
17 Методы массивов: map, filter ( часть 1) [23-May-2022] + 21 May
18 Методы массивов: join, split, forEach ( часть 2) [24-May-2022] + 21 May
19 События мыши в JavaScript [24-May-2022] + / - 21 May 22 May
20 События клавиатуры в JavaScript [25-May-2022] + / - 22 May 23 May
21 Краткий обзор touch событий [25-May-2022] + 23 May
22 Обрабатываем ошибки с помощью Try Catch [26-May-2022] + 23 May
23 LocalStorage. Сохраняем все [26-May-2022] + / - 23 May 24 May
24 Немного теории - работа с POST, GET запросами [27-May-2022] + 24 May
25 AJAX - асинхронный JavaScript [27-May-2022] + 24 May
26 Учим FETCH на практике [28-May-2022] + 25 May
27 Работаем с промисами (Promise) [28-May-2022] + 25 May
28 ООП в ES6 [29-May-2022] + 25 May
29 Бонусы - замыкания [29-May-2022] + 25 May
30 Бонус - Рекурсия [30-May-2022] + 25 May

update: 20-May-2022.
Закидываю решение задачь JavaSrciprt 2.0 на гитхаб.

Продолжаю проходить курс.
Зная себя, скоро наступит выгорание. Обычно для этого нужно усердно заниматься недели две-три. Прошло около 2х. Так было (или почти было) трудно сказать в предыдущие ВСЕ разы. Что делать с текущим фанатизмом и последующим выгоранием? Пожалуй, есть много очевидных ответов. Но мне с этим трудно бороться, хотя, повторю, опыт подобного у меня - в избытке (пожалуйста, поверьте)))))). Ох. Не хочу останавливаться, но когда надоедает то делаю перерыв - от недели до года. Такое вот интервальное голодание.
Нето чтобы на распутье сейчас, но делиться тут уже облегчение и мотивация. Постараюсь не забрасывать и двигаться дальше.

Отсутствие мотивации - это удовлетворённость текущим заработком и насыщенность повседневными заботами.

Черт побери! Я даже не уверен, что это всё это мне нужно. Возможно, я упускаю более быстрые и лёгкие времена и темы для заработка. Это меня частенько напрягает. Потому что в чистом программировании (HTML + JS) много не заработаешь. Ну, как много? У каждого это "много" своё. Для меня, что бы перепрыгнуть мои текущие заработки - даже не знаю, какого уровня нужно быть это где-то серьёзный миддл. А до этого без постоянной практики - я хз, как можно дойти.

Такие мысли обычно обуревают когда подхожу к черте - когда вЪ№бывания по 10-12 часов в течении месяца дают прям чёткий и абсолютный ноль в текущих заработках да и перспективы дохода очень туманны. Удручает это.

Понимаю, что занимаясь программированием убегаю от серьёзных вещей. Потому что тут нет ответственности.

update: 21-May-2022.

update: 22-May-2022.

update: 23-May-2022.

update: 24-May-2022.

update: 25-May-2022.
 

Последнее редактирование:
Парой постами выше, другие обновления моих успехов))

Александр Лущенко - JavaScript v.2.0
0 Настраиваем VScode для работы с курсом
1 Стартуем и пишем первую программу
2 Основы ввода данных
3 Оператор If, else, switch case - выбор в JavaScript [16-May-2022] +
4 Работаем с формами: input, range, textarea, checkbox... [16-May-2022] +
5 Циклы в JavaScript (часть 1) [17-May-2022] +
6 Вложенные циклы в JavaScript (часть 2) [17-May-2022] +
7 Функции и все о них [18-May-2022] + 18 May
8 Цикл While, Do While [18-May-2022] + 18 May
9 Работаем с DOM [19-May-2022] + 18 May
10 Массивы в JavaScript [19-May-2022] + 18 May
11 Добавление и удаление элементов в массиве, pop, push, splice [20-May-2022] + 19 May
12 Двумерные массивы [20-May-2022] + 19 May / 20 May
13 Ассоциативный массив (объект) в JavaScript [21-May-2022] + 20 May
14 Практика по массивам - получаем прогноз погоды по API [22-May-2022] + 20 May
15 Set в JavaScript [22-May-2022] + 20 May
16 Перебор массивов: for, for in, for of [23-May-2022]
17 Методы массивов: map, filter ( часть 1) [23-May-2022]
18 Методы массивов: join, split, forEach ( часть 2) [24-May-2022]
19 События мыши в JavaScript [24-May-2022]
20 События клавиатуры в JavaScript [25-May-2022]
21 Краткий обзор touch событий [25-May-2022]
22 Обрабатываем ошибки с помощью Try Catch [26-May-2022]
23 LocalStorage. Сохраняем все [26-May-2022]
24 Немного теории - работа с POST, GET запросами [27-May-2022]
25 AJAX - асинхронный JavaScript [27-May-2022]
26 Учим FETCH на практике [28-May-2022]
27 Работаем с промисами (Promise) [28-May-2022]
28 ООП в ES6 [29-May-2022]
29 Бонусы - замыкания [29-May-2022]
30 Бонус - Рекурсия [30-May-2022]

update: 20-May-2022.
Закидываю решение задачь JavaSrciprt 2.0 на гитхаб.

Продолжаю проходить курс.
Зная себя, скоро наступит выгорание. Обычно для этого нужно усердно заниматься недели две-три. Прошло около 2х. Так было (или почти было) трудно сказать в предыдущие ВСЕ разы. Что делать с текущим фанатизмом и последующим выгоранием? Пожалуй, есть много очевидных ответов. Но мне с этим трудно бороться, хотя, повторю, опыт у подобного меня - в избытке (пожалуйста, поверьте)))))). Ох. Не хочу останавливаться, но когда надоедает то делаю перерыв - от недели до года. Такое вот интервальное голодание.
Нето чтобы на распутье сейчас, но делиться тут уже облегчение и мотивация. Постараюсь не забрасывать и двигаться дальше.

Отсутствие мотивации - это удовлетворённость текущим заработком и насыщенность повседневными заботами.

Черт побери! Я даже не уверен, что это всё это мне нужно. Возможно, я упускаю более быстрые и лёгкие времена и темы для заработка. Это меня частенько напрягает. Потому что в чистом программировании (HTML + JS) много не заработаешь. Ну, как много? У каждого это "много" своё. Для меня, что бы перепрыгнуть мои текущие заработки - даже не знаю, какого уровня нужно быть это где-то серьёзный миддл. А до этого без постоянной практики - я хз, как можно дойти.

Такие мысли обычно обуревают когда подхожу к черте - когда вЪ№бывания по 10-12 часов в течении месяца дают прям чёткий и абсолютный ноль в текущих заработках да и перспективы дохода очень туманны. Удручает это.

Понимаю, что занимаясь программированием убегаю от серьёзных вещей. Потому что тут нет ответственности.
Палка на двух концах, братан!
 

Палка на двух концах, братан!
Так и есть друг.
Трудно себе признаться в чем-то, что вызывает стресс)) Но с некоторых пор, эта опция стала мне доступна.
 

Парой постами выше, другие обновления моих успехов))

Александр Лущенко - JavaScript v.2.0
0 Настраиваем VScode для работы с курсом
1 Стартуем и пишем первую программу
2 Основы ввода данных
3 Оператор If, else, switch case - выбор в JavaScript [16-May-2022] + 16 May
4 Работаем с формами: input, range, textarea, checkbox... [16-May-2022] + 16 May
5 Циклы в JavaScript (часть 1) [17-May-2022] + 17 May
6 Вложенные циклы в JavaScript (часть 2) [17-May-2022] + 17 May
7 Функции и все о них [18-May-2022] + 18 May
8 Цикл While, Do While [18-May-2022] + 18 May
9 Работаем с DOM [19-May-2022] + 18 May
10 Массивы в JavaScript [19-May-2022] + 18 May
11 Добавление и удаление элементов в массиве, pop, push, splice [20-May-2022] + 19 May
12 Двумерные массивы [20-May-2022] + 19 May / 20 May
13 Ассоциативный массив (объект) в JavaScript [21-May-2022] + 20 May
14 Практика по массивам - получаем прогноз погоды по API [22-May-2022] + 20 May
15 Set в JavaScript [22-May-2022] + 20 May
16 Перебор массивов: for, for in, for of [23-May-2022] + 21 May
17 Методы массивов: map, filter ( часть 1) [23-May-2022] + 21 May
18 Методы массивов: join, split, forEach ( часть 2) [24-May-2022] + 21 May
19 События мыши в JavaScript [24-May-2022] + / - 21 May 22 May
20 События клавиатуры в JavaScript [25-May-2022] + / - 22 May 23 May
21 Краткий обзор touch событий [25-May-2022] + 23 May
22 Обрабатываем ошибки с помощью Try Catch [26-May-2022] + 23 May
23 LocalStorage. Сохраняем все [26-May-2022] + / - 23 May 24 May
24 Немного теории - работа с POST, GET запросами [27-May-2022] + 24 May
25 AJAX - асинхронный JavaScript [27-May-2022] + 24 May
26 Учим FETCH на практике [28-May-2022]
27 Работаем с промисами (Promise) [28-May-2022]
28 ООП в ES6 [29-May-2022]
29 Бонусы - замыкания [29-May-2022]
30 Бонус - Рекурсия [30-May-2022]

update: 20-May-2022.
Закидываю решение задачь JavaSrciprt 2.0 на гитхаб.

Продолжаю проходить курс.
Зная себя, скоро наступит выгорание. Обычно для этого нужно усердно заниматься недели две-три. Прошло около 2х. Так было (или почти было) трудно сказать в предыдущие ВСЕ разы. Что делать с текущим фанатизмом и последующим выгоранием? Пожалуй, есть много очевидных ответов. Но мне с этим трудно бороться, хотя, повторю, опыт подобного у меня - в избытке (пожалуйста, поверьте)))))). Ох. Не хочу останавливаться, но когда надоедает то делаю перерыв - от недели до года. Такое вот интервальное голодание.
Нето чтобы на распутье сейчас, но делиться тут уже облегчение и мотивация. Постараюсь не забрасывать и двигаться дальше.

Отсутствие мотивации - это удовлетворённость текущим заработком и насыщенность повседневными заботами.

Черт побери! Я даже не уверен, что это всё это мне нужно. Возможно, я упускаю более быстрые и лёгкие времена и темы для заработка. Это меня частенько напрягает. Потому что в чистом программировании (HTML + JS) много не заработаешь. Ну, как много? У каждого это "много" своё. Для меня, что бы перепрыгнуть мои текущие заработки - даже не знаю, какого уровня нужно быть это где-то серьёзный миддл. А до этого без постоянной практики - я хз, как можно дойти.

Такие мысли обычно обуревают когда подхожу к черте - когда вЪ№бывания по 10-12 часов в течении месяца дают прям чёткий и абсолютный ноль в текущих заработках да и перспективы дохода очень туманны. Удручает это.

Понимаю, что занимаясь программированием убегаю от серьёзных вещей. Потому что тут нет ответственности.

update: 21-May-2022.

update: 22-May-2022.

update: 23-May-2022.

update: 24-May-2022.
Доброго дня. Быстрый темп взяли, я все это проходил, но на другом ЯП. Больше уделите времени практике. На самом деле это огромный объем информации, без практики он моментально забудется.
 

Доброго дня. Быстрый темп взяли, я все это проходил, но на другом ЯП. Больше уделите времени практике. На самом деле это огромный объем информации, без практики он моментально забудется.
Здравствуйте.

То что забудется, без практики - вы правы.

Поэтому когда решал задачи, довольно много экспериментировал, что бы выявить не очевидные поведения.
Как возможно вы заметили, что немного до этого курса у меня были поверхностные знания отдельных тем JS, поэтому не всё в новинку было. В самом курсе, мне показалось достаточное количество задачь - если вы проходили курс, то возможно согласитесь.
Да и где практиковаться? Тоже не тривиальная задачька.
Честно говоря, я слегонца спустя рукова прошёл темы POST-GET, AJAX, fetch и Promise - делал только задания без собственных экспериментов. Слишком уж много ньюансов нужно понять, а шансов применять это в ближайшей перспективе - крайне мало.

Но вы правы. Нужно скорей всего будет хотя бы, хотя бы! Пересмотреть курс через 5 дней. На второй скорости думаю, пару часов займёт. Освежу знания. Как там теория запоминая, повторять через 24 часа, 48 часов, 3 дня, 5 дня, 8 дней, месяц?)) Что-то типа того))

Я жду сейчас начало курса рс.скул - 0, с 1 июня. Там на кодварс буду поддерживать и наращивать уровень.

Если есть возможность, посоветуйте пожалуйста где можно практиваться (на готовых задачах)?
 

25 мая. Закончил курс Лущенко JavaScript 2.0. Плохо разобрался с промисами. Начал читать документацию, там на более простых примерах объясняется. Мне кажется для первого раза можно на уроке "23. LocalStorage Сохраняем все" - заканчивать. Но посмотреть Замыкания и Рекурсию.

Курс я скажу шикарный. Если бы я прошёл только его (не читая learn.javascript.ru), то думаю что затащил бы rs.school - 1. Стало ВСЁ ЯСНО, о чем раньше только догадывался))

Выбирал что дальше изучить learn.javascript.ru, Лущенко массивы, Лущенко функции.
Просто, наугад выбрал Лущенко функции.

Сегодня начал Лущенко. Функции.
  1. Функции. Function Declaration. Запуск функций + 25 May
  2. Функции и аргументы +/- 25 May / 26 May
  3. Return и возвращаемые значения + 26 May
  4. Стрелочные функции + 26 May
  5. Функции callback + 27 May
  6. This и стрелочные функции + 27 May
  7. Function definition expression, function declaration statement + 27 May
  8. Pure function, функции высшего порядка +/- 27 May / 28 May
  9. Рекурсия +/- 28 May / 29 May
  10. Замыкания + 29 May
Повторить JS2.0. Просмотреть на второй скорости все видео. Просмотреть решение всех задачь.
Начать курс Лущенко Массивы.
Повторить JS2.0 и Функции.
Пока закончу массивы и повторение, должен будет идти рс.скул - 0.

updated: 26-May-2022. Было 30 заданий в пункте 3. Однотипные, но я старался набивал руку. Пол дня заняло.

updated: 27-May-2022.

updated: 28-May-2022. Сейчас почти 11 утра, суббота. План - закончить этот курс и повторить JS 2.0, тщательно так повторить!

updated: 29-May-2022. Сейчас 14:30 и я только закончил раздел 9. Рекурсия. Это кошмар в общем-то. Я потратил вчера весь день и сегодня на 10 задач. Ох устал похоже. Вообще не варила голова. План остаётся прежний - закончить этот курс и повторить JS 2.0, тщательно так повторить!
 

Последнее редактирование:
25 мая. Закончил курс Лущенко JavaScript 2.0. Плохо разобрался с промисами. Начал читать документацию, там на более простых примерах объясняется. Мне кажется для первого раза можно на уроке "23. LocalStorage Сохраняем все" - заканчивать. Но посмотреть Замыкания и Рекурсию.

Курс я скажу шикарный. Если бы я прошёл только его (не читая learn.javascript.ru), то думаю что затащил бы rs.school - 1. Стало ВСЁ ЯСНО, о чем раньше только догадывался))

Выбирал что дальше изучить learn.javascript.ru, Лущенко массивы, Лущенко функции.
Просто, наугад выбрал Лущенко функции.

Сегодня начал Лущенко. Функции.
  1. Функции. Function Declaration. Запуск функций + 25 May
  2. Функции и аргументы + 25 May / 26 May
  3. Return и возвращаемые значения + 26 May
  4. Стрелочные функции
  5. Функции callback
  6. This и стрелочные функции
  7. Function definition expression, function declaration statement
  8. Pure function, функции высшего порядка
  9. Рекурсия
  10. Замыкания
Красавчик, тоже проходил раньше курс Лущенко, только там старый курс был тоже шикарный курс по моему мнению.
 

Спасибо.
Да у него очень подробные, короткие уроки. И нудные односложные задачи)) Через которые ты понимаешь, что-как делается на самом деле, а не как это выглядит в теории. Отличные курсы. Повышение градуса задач, ну не сказал бы, высокий. Я бы ставил задачам уровень сложности 1-2 из 5. Иногда 3 можно поставить. И это классно! Ты типа их РЕШАЕШЬ и радуешься. Мотивация продолжать - зашкаливает)))

Где-то слышал от тех кто делает игры. В каждой игре, игрок должен получать эмоциональное подкрепление (и выигрывать / проходить уровень), иначе игры забрасываются.

Лущенко строго придерживается этого постулата.
 

Похожие темы

Назад
Сверху