happy777

Premium Lite
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
38
Реакции
36
Всем здрасти)) Вопрос от нубки, вроде банальный, но тем не менее, для меня насущный)

Подскажите пожалуйста, какие существуют способы монетизации?

Для таких проектов:
  • тематический интернет-портал,
  • инфо сайт,
  • блог,
  • email база подписчиков
  • Группа/страница ВК/Инста
  • Канал Youtube
  • Тематический форум
Буду очень благодарна любым подсказкам и палению фишек)

Р.S. Про АdSense и РСЯ краем уха слышала))
 

Вопрос, конечно, поставлен очень круто. Звучит примерно так - как заработать человеку у которого две руки и две ноги. Под каждую тематику, тип контента, аудиторию, нужно подбирать и тестировать свой способ монетизации. Единственный рабочий совет в твоем в твоем случае - смотри как монетизируются успешные конкуренты и повторяй за ними. А рабочие фишки разумный вебмастер так просто не спалит, люди за это много денег платят.
 

Всем здрасти)) Вопрос от нубки, вроде банальный, но тем не менее, для меня насущный)

Подскажите пожалуйста, какие существуют способы монетизации?

Для таких проектов:

  • тематический интернет-портал,
    инфо сайт,
    блог,
    email база подписчиков
    Группа/страница ВК/Инста
    Канал Youtube
    Тематический форум
Буду очень благодарна любым подсказкам и палению фишек)

Р.S. Про АdSense и РСЯ краем уха слышала))

привет.

1) Тематический интернет портал, инфосайт, блог (если не в соц. сетях и не ютуб, а собственные проекты) - примерно одинаково монетизируется. Сдача мест под баннеры, брендирование, подключение к тизерным / баннерным и другим рекламным сетям.
2) База с емейлами - можно продать, можно самостоятельно по ней отработать, путем монетизации через партнерские программы.
3) Группа/паблик/инстаграм - продажа рекламы сторонним лицам (подойдет если вы администратор сообщества). Либо самостоятельная монетизация, опять же, через партнерские программы. Также для вконтакте актуальна продажа брендирования шапки сообщества и быстрых ссылок.
4) Канал YouTube - подключение официальной монетизации канала (при наборе обязательной критической массы канала), внедрение прероллов, построллов и других промоматериалов от рекламодателей, которых можно привлечь, если у вас достаточно хорошо развитый канал на Ютуб. Продажа ссылок в описании к роликам. Брендирование шапки. Спросом пользуется и лучше всего оплачивается нативная реклама от блоггера. Когда он адаптирует рекламное предложение под свой контент.
5) см п. 1)

Если что, задавайте вопросы лично в тг - @cpaghost
 

Похожие темы

Назад
Сверху