Требуется помощь Создание собственной ПП. Ищу исчерпывающую информацию

Moguchiy_Gucha

Премиум
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
45
Реакции
43
Доброго времени суток Форумчане!

Есть желание создать свою ПП. Направление - товарка и e-commerce, думается на данный момент. Речь идет о полноценной ПП со всем функционалом для веба и рекла. Хочется увидеть что-то конкретное. Я осмотрел форум, не нашел ничего - если пропустил, то ссылку с этого форума. Либо где-то на других источниках есть хорошие материалы. Речь идет не о не голом скелете - такие-то отделы и все, а о как можно большей информации, подводных камнях. Возможно, чей-то опыт или опыт друзей\знакомых. Интерьвю.
Либо я не владею навыком гугления, либо действительно особо мясистой информации нет\сложно найти. Можно затронуть вопрос написания\покупки самого скрипта, объем временных\ денежных вложений.

Еще будет приятно увидеть конкретные советы: что важно; куда смотреть; о чем не забывать; как строится; почему так, а не сяк.
Буду рад любым адекватным советам, размышлениям, пожеланиям.

О себе:
Не владею языками программирования (вариант писать самому сводится к минимуму);
Время есть, денег нет, но мы держимся (конечно же будем привлекать и деньги и спецов, но по минимуму на начальных этапах);
*Еще Ваши любые вопросы.

Пожалуйста не нужно тут писать про сложно, зачем надо, нуб иди в школу\на завод, ПП и так уже милъоны, и т.д.
 

Мамкин Миллионер, такие вопросы обсуждаются, на конференциях,кабинетах веб студий. Ну уж явно не на форуме школьников. (99% которые сюдя из коментов не могут даже пасс. к архиву верно подставить) Если чисто побаловаться (а не как для серьезного бизнеса) то тут без проблем, специалисты местные тебе помогут.
 

Вот эта ПП позволяет создавать суб ПП. Т. е. ты имеешь полный функционал партнерки, полную админку, можешь выставлять любые проценты и приглашать своих вебов сотрудничать. Но лить ты можешь только на оферы самой ПП. Подключить суб ПП можно по запросу в саппорт.
Рекомендую с этого начать, если нет ничего, не денег, не ресурсов. И обкатать свои навыки, получить опыт.
 

Мамкин Миллионер, такие вопросы обсуждаются, на конференциях,кабинетах веб студий. Ну уж явно не на форуме школьников. (99% которые сюдя из коментов не могут даже пасс. к архиву верно подставить) Если чисто побаловаться (а не как для серьезного бизнеса) то тут без проблем, специалисты местные тебе помогут.
Все миллионеры вылезают из одного и того-же мамкиного органа :)
А в интернете серьезные дяди обитают? Где можно найти Серьезный ресурс (без хайда на статку, привата)?
За ответ, конечно же, спасибо.
 

Вот эта ПП позволяет создавать суб ПП. Т. е. ты имеешь полный функционал партнерки, полную админку, можешь выставлять любые проценты и приглашать своих вебов сотрудничать. Но лить ты можешь только на оферы самой ПП. Подключить суб ПП можно по запросу в саппорт.
Рекомендую с этого начать, если нет ничего, не денег, не ресурсов. И обкатать свои навыки, получить опыт.
Да, это вариант рабочий. Но это на крайний случай. Сначала хочется найти варианты самостоятельной жизни.
 

Инфы по этому вопросу очень мало в сети, я имею в виду именно стоящей инфы, а не словоблудия. Такие вещи больше освещаются на конфах и полузакрытых/закрытых семинарах. Так же в личной переписке с людьми которые в теме.
В любой ПП есть несколько основополагающих моментов:
1) бюджет, чем он больше, тем лучше;
2) толковые кодеры, минимум один в оффе и еще парочка по фрилансу;
3) хорошие сервера с хорошей ddos защитой;
4) эксклюзивные офферы;
5) толковые манагеры поддержки.
Сам скрипт ПП лучше писать с нуля, брать готовые скрипты часто не лучший вариант. Пусть даже готовый скрипт вам и подходит на первых порах, но он не уникален, а вебмастера к неуникальным скриптам относятся плохо. Плюс вашему прогеру сложнее разбираться в коде, а это лишние сложности. Вариант когда пишется скрипт с нуля более лучший именно на перспективу, всегда можно что то подправить на лету, добавить новые фишки, вовремя внести изменения по просьбе партнеров и еще много моментов при которых самопис будет выигрывать у готового скрипта. Цены озвучивать не буду, потому как все оооочень индивидуально, вы можете найти прогера в своем городе, скажем из студентов 4-5 курса, которые сделают нужную работу за 300$, а можете найти профи который возьмет 5к$. Единственное это мой личный совет, имейте прогера в оффе, чтобы была более быстрая связь, плюс желательно официальное трудоустройство. Так же ищите прогеров в сети, они тоже понадобятся.
На серверах не экономить!!! Когда запускается ПП все очень внимательно за ней наблюдают и падение в первые дни работы добавит жирный минус в репу, а ддосить будут, можно даже не сомневаться. Только мощные и надежные сервера, без этого никуда.
Нужны реклы, на первых порах достаточно одного-двух эксклюзивов, при чем не обязательно именно тех которых нет нигде, а хотя бы чтобы они были более выгодные для партнеров.
Тонкостей очень много, сразу так все и не написать, куда проще отвечать на конкретные вопросы, нежели на абстрактные:)
 

Тонкостей очень много, сразу так все и не написать, куда проще отвечать на конкретные вопросы, нежели на абстрактные:)
И тут я понял, что у меня появился Новый Лучший Друг :)
Спасибо за ответ! Уверен, что у меня еще появятся конкретные вопросы)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху