SkillBox [SkillBox] Профессия Управление продажами

  • Автор темы Anonymous (d703)
  • Дата начала
A

Anonymous (d703)

Гость
HRftXZuz.jpg

ОПИСАНИЕ:

Вы научитесь оптимизировать работу отдела продаж, управлять командой и закрывать сделки в сегментах B2B и B2C. Сможете объективно оценивать рентабельность проектов и презентовать продукты так, чтобы их покупали.

Руководитель отдела продаж (РОП) формирует план продаж и следит за его выполнением. Он рассчитывает необходимые затраты на персонал и определяет, по каким показателям оценивать его эффективность. Без РОПа эффективные продажи в среднем и крупном бизнесе невозможны — поэтому такие специалисты очень востребованы.

Руководитель отдела продаж может работать в IT, строительстве, розничной торговле, медицине, металлургии, строительстве, телекоммуникациях, банковской сфере и других отраслях. В декабре 2021 года руководителей отделов продаж искали «Леруа Мерлен», МТС, БКС и другие лидеры рынка.

Кому подойдёт этот курс:

Директорам по продажам


Поймёте, какие задачи ставить руководителю отдела продаж и что можно улучшить в отделе прямо сейчас. Научитесь следить за KPI менеджеров, контролировать риски и внедрять CRM.

Менеджерам по продажам

Научитесь управлять командой, оценивать рентабельность проектов и следить за выполнением плана. Прокачаете навыки продаж и сможете претендовать на должность руководителя отдела.

Руководителям отдела продаж

Узнаете, как выстроить эффективную работу отдела. Научитесь планировать выручку и читать метрики веб-аналитики. Сможете увереннее закрывать выгодные сделки.

Собственникам бизнеса

Организуете работу отдела продаж и автоматизируете бизнес-процессы. Научитесь оценивать риски и рентабельность. Сможете увеличить прибыль и поймёте, как найти эффективного РОПа.

 

Назад
Сверху