Программирование [Севастьянов Антон] Удаленное администрирование серверов Windows

social__media__social_media__windows__4_-256.png

Удаленное администрирование расширяет ваши возможности, так как вы можете обслуживать одновременно несколько компаний, причем находясь где угодно, при условии, что там есть сеть интернет.

Лично я уже 4 года администрирую несколько компаний полностью удаленно, так как сам территориально нахожусь в другом городе. И в редких случаях, когда требуется выполнить какие-нибудь операции с железом или переустановить операционную систему, я вызываю своего специалиста. Даже когда требуется настроить рабочее место с нуля, пользователю достаточно подключить сетевой кабель к системнику, а все остальное я сделаю сам, УДАЛЕННО!!! Но, не все так просто, для начала вам нужно настроить всю информационную систему так, чтобы вы могли получить доступ к абсолютно любой машине в компании.

Поэтому процесс настройки можно разделить на 2 этапа:

1) Настройка удаленного доступа к рабочему столу пользователя.
Я использую сразу 4 инструмента, это программы Radmin, LightManager, TeamViewer и доступ через RDP. Зачем так много? Дело в том, что программы имеют свойства отказываться работать в самый не подходящий момент. Поэтому у вас всегда должно быть резервное средство для подключения к клиенту. Причем это даже финансово выгодно, так как если я не смогу подключиться к компьютеру, мне придется вызвать специалиста, а ему нужно будет платить за вызов.
Для того, чтобы все эти программы установились с уже прописанными настройками, мне достаточно подключить компьютер к домену и уже всю работу сделает групповая политика.

2) Настройка внешнего доступа к серверу или админской машине. И в большинстве случаев используют 3 метода организации подобного доступа:
  • Прямое подключение - когда интернет заходит непосредственно в сетевую карту сервера
  • Проброс портов – когда интернет заходит в сетевое устройство, допустим в роутер, и вам нужно указать на какую конкретно машину вас должно перебрасывать.
  • Через VPN подключение – когда вы подключаетесь к вашей офисной сети через защищенное подключение.
Но в любом случае, какой бы способ вы не выбирали, вам потребуется «белый» IP адрес, через который вы и будете подключаться к вашей сети. И слава богу он стоит не так дорого, порядка 100-150 рублей в месяц, так что каждый может себе это позволить.
У меня даже дома подключен «белый» IP, так как я часто работаю удаленно даже на домашнем компьютере.Для удобства удаленного подключения и использую RDP Manager на стационарном компьютере, а также мобильную версию.
Если у вас все настроено так как я рассказал, то я вас поздравляю! Вы держите руку на пульсе и можете в считанные минуты осуществить техническую поддержку пользователю. А если нет, то именно для вас я записал подробный видеокурс на тему удаленного администрирования!

СКАЧАТЬ КУРС:

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛ ЧЕРЕЗ TORRENT:
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 


Обратите внимание

Назад
Сверху