Блог Самая удобная программа для ведения проектов и хранения информации

Описала в обзоре свои самые любимые программы из разряда "менеджеров персональной информации".

В них можно удобно хранить всю информацию по изменениям в SEO-проекте, любую другую, которая может часто понадобиться, или которую просто нужно сохранить и знать, где потом найти.

Я все подробно написала тут:

http://seoandme.ru/hranit-zapisi-strukturirovat-informaciyu-programmi.html


mysoft-m.jpg
 

Раньше пользовался подобной - C-Organizer Pro, но надоела постоянная возня с базами данных.
Теперь перешел на Mind Manager, эта программа заменила практически все (и разные запоминалки, даты, планирование, прохождение курсов, систематизация информации). Под разную ветку действий создаю отдельную карту, которая расширяется до бесконечности. Кроме того, программа "бесплатная", в том смысле что можно найти и скачать обновленную ломанную версию, но для честных людей есть полностью бесплатный аналог - Xmind.
 

Теперь перешел на Mind Manager, эта программа заменила практически все

Ну не знаю, как ментальная карта может заменить органайзер. Это как бы разные вещи, из органайзеров есть неплохой LeaderTask. Не без недостатков программа, но ничего особо лучше я не нашел.

А для хранения можно использовать блокноты, скажем Evernote.
 

Для меня тоже майнд-мэп - это одно, а органайзер - это другое.
Лично я для себя именно ОРГАНАЙЗЕР так и не подобрал - бумага мое все. А вот для хранения и структурирования инфы продукта лучше чем MyBase пока не встречал (конкретно под мои задачи подходит на 100%).
 

Подскажите сервис, где можно удобно вести учет бюджета проекта, а также создать портфель проектов и дивиденды с них. Ексель заменяет всё, но хотелось бы удобный сервис.
 

Лично я использую Trello. Возможно вы знаете, возможно и нет. Суть в том что создаёте доску. Там по умолчанию стоят: Выполняю, Выполню и выполнено. Но можете создавать и свои себе удобные типо план на неделю, на месяц и т.д. Возможность ставить приоритеты в делах в виде разных цветов. Типо красный - важно, желтый - менее важно и т.д. Ставить напоминалки, прикреплять картинки и файлы и тд и еще много чего. Посмотрите может быть вам понравится!
 

Я не уверен насчет этой упаковки насчет вирусов

Почти на все "пролеченные" программы всякие "касперские" всегда реагируют и не потому-что это вирусы-трояны,а вследствие договорённости с правообладателями.
 

Пользуюсь TheBrain - программа имеет вид карты нейронной сети. Позволяет делать сотни тысяч заметок и линковать их по темам, типам, тэгам и т.д. При этом выглядит визуально просто фантастически!
Статья с софткей:
"Представляет собой виртуальную среду, в которой можно хранить, организовывать и работать с мыслями, идеями, проектами. По сути - всем, что угодно. Как бы это ни казалось удивительным и как бы громко ни звучало, но практически все, что можно представить в своем уме, можно отобразить и в TheBrain.

Данный продукт позволяет организовать вместе самые разные типы данных, оформив их вашими комментариями и соответствующими тематике иконками, уже имеющимися в программе. Прикрепляйте файлы, документы, подгружайте информацию из Интернета - все это будет бережно храниться в том виде и в тех связях, которые вы сами определите. Облачный сервис не только обеспечивает надежность вашей информации, но и позволяет работать с вашими проектами с любого компьютера (включая Mac) или мобильного устройства, имеющего доступ в Интернет. Связи между любыми объектами, которые вы устанавливаете сами в соответствии с вашими представлениями и нуждами, покажут зависимости и наглядно продемонстрируют отношения между ресурсами и идеями, между концепциями и итогами. Одним движением мыши перетаскивайте в TheBrain любые ярлыки с вашего рабочего стола. Программа органично интегрируется в вашу операционную систему, становясь ее частью в плане управления идеями и ведения проектов. Разработчики постарались сделать идеальный контекст для мышления и генерации идей. Насколько это у них получилось - судите сами..." (читать далее http://www.softkey.info/reviews/review17761.php)
 

Назад
Сверху