Оффтоп Роскомнадзор настаивает на подключении Google к реестру запрещенных сайтов

Роскомнадзор настаивает на подключении Google к реестру запрещенных сайтов
Оксана Мамчуева -
02.11.2018

Роскомнадзор начал процедуру составления протокола о правонарушении в отношении Google, поскольку компания не присоединилась к реестру запрещенных сайтов. Как сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, Google грозит штраф в 500–700 тыс. рублей.
Роскомнадзор вызовет Google на подписание соответствующего протокола об административном правонарушении, предварительно встреча назначена на 26 ноября. Компании дается несколько недель на ответ, поскольку уведомление будет направлено почтой в штаб-квартиру Google в США.
В то же время заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин не исключает, что американской компании удастся избежать штрафа, если она присоединится к реестру запрещенных сайтов до 26 ноября.
Как сообщалось ранее, компания Google направила главе федеральной службы Александру Жарову письмо с предложением встретиться и обсудить «комплекс вопросов по исполнению российского законодательства». Дата встречи пока точно не определена.
После подписания интернет-компаниями и правообладателями антипиратского меморандума, глава Роскомнадзора выразил надежду, что Google присоединится к исполнению принятого документа в рамках исполнения российского законодательства.
Напомним, в конце октября Роскомнадзор пригрозил американской компании штрафом на сумму в 500–700 тыс. руб. По закону Google должна была подключиться к федеральной государственной информационной системе, в которой содержится реестр запрещенных сайтов, после чего прекратить выдачу этих ссылок в результатах поиска. Поскольку компания этого не сделала, Роскомнадзор зафиксировал административное правонарушение.
 

Дебилы.... Никогда не умели ничего делать нормально в России. Кидаются из крайности в крайность.
Мало того, что интернет в России стал свободно общедоступен только последние несколько лет, так теперь какой то выпердышь Роскомнадзор диктует свои правила.
Да, давайте запретим Интернет вообще! Чо мелочится то.
Придурки.
--------------------
Запретят и чо толку? Обойти долго что ли и найти нужное.

Задолбали эти Российские тупорылые законы. Куда нибудь в глушь, в тайгу свалить, чтобы не видеть/не слышать эту ху*ту.
 

В России ввели запрет на анонимное пользование мессенджерами

52.jpg
 

Назад
Сверху