SEO & SMM [Роман Пузат] - Марафон "Спарта" март 2017

Если вы не вкурсе, они не сами статьи пишут а дают разбирающимся людям в данной тематике. Я сам лично знаю как отбираются авторы и которые пишут ересь и не понимают в нужной теме они сразу отсеиваются и поиски нормальных авторов продолжаются.
К сожалению, чаще в топе мы видим обратное - именно ересь. Вот затронули больную тему - медицина. В топе полное ... про лечение в домашних условиях и т.п. И нужно самой разбираться в теме, чтобы отсеять эту ересь и бред и найти нужную информацию. А кто сам не разбирается, тому беда. Вот на неделе дама в нашем садоводстве посетила медпункт и хаяла врача последними словами, так как она нашла что-то от своей болезни в интернете, а врач сказал, что ни в коем случае так делать нельзя.
И этот снежный ком будет только расти, так как сайты делаются не для полезной информации, а для заработка.
 



Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

кстати посмотрел сайт jlady dot ru которую разработал Пузат и продал, в этом курсе он говорил. Так вот вообще не впечатлил. Открыл статью, страница вся обвешена этими страшными тизерами где только можно и сбоку и снизу. Показал жене, ей не понравилось, говорит больше бы не открыла
Может курс у него еще ничего, но сайты чота хромают
 

Я так понимаю разницы с предыдущей "спартой" нету ?
Отличия большие и кардинальные. Работа с соц сетями, email рассылками и push уведомлениями, крауд от Никиты Мазлова, специальные спикеры из золотых марафонцев. По мне так Спарта хорошо улучшилась
 

Тем кто совсем новичок, советую начать с его (Пузата) Марафона Лайт или Начало. В Спарте так подробно базовые вещи уже не разбирают.
 

Не буду утверждать, что Роман Пузат лучший из лучших, но то что очень много опыта у него в этой теме и соответственно у него всегда очень много полезной информации! По крайней мере я много для себя нашел!
 

Наверное, у Пузата лучшие курсы по инфосайтам. Но очень много водички. Есть курсы более ёмкие, хоть, возможно, и не такие информативные. Смотрел кейсы его учеников, результаты впечатляют.
 

Можно ссылку в личку?
Проходил "Начало" - курс, как для новичков, очень полезный. Теперь хочу "Спарту" попробовать, говорят что на много больше инфы
 

По-моему, массовка на курсах Пузата приводит к снижению качества. И сами курсы все больше превращаются в рекламу собственных сервисов. Попробовала их биржу - бред полный. Вместо статьи получаешь конструктор с вписанными десятками ключей и короткими переходами от одного к другому.
 

По-моему, массовка на курсах Пузата приводит к снижению качества. И сами курсы все больше превращаются в рекламу собственных сервисов. Попробовала их биржу - бред полный. Вместо статьи получаешь конструктор с вписанными десятками ключей и короткими переходами от одного к другому.
Вы Спарту проходили?
 

Внесу свои пять копеек в дискуссию.
1. По моему скромному опыту (а я поработал в нескольких отраслевых журналах на редакторских и журналистских должностях и сейчас работаю) выражаясь словами одного популярного историка очень вредная ересь считать, что вообще в принципе существуют специалисты, которые могут писать интересные и содержательные статьи по широкому спектру тем не только медицины, но вообще любой отраслевой тематики. Обычно автор знает "свою" область, максимум еще две-три и если он за эти рамки выходит начинается либо (если автор квалифицированный, сам этим грешил в определенных ситуациях) "сглаживание острых углов" и статья скатывается на уровень студенческого реферата, либо пишется откровенная ерунда. Для того, чтобы "воду" и "ерунду" не пропускать у нормальных изданий есть редактура и "обойма" специалистов, которым можно текст перед публикацией показать если есть сомнения. Сайты под контекстную и иную рекламу подобным образом работать во первых не могут по определению (слишком дорого) во-вторых тот, кто может что-то интересное в тематическом плане написать с ними просто сотрудничать не будет, поскольку это состоявшийся специалист, с состоявшимся окладом и если он вдруг что-то решит написать он это отошлет в журнал, а если там не возьмут на блоге собственном опубликует (к условному профессиональному медику очередь стоит из пациентов, его трудно себе представить пишущим по ночам статьи с определенным количеством ключевиков и тем более участвующим в торгах на бирже по принципу "кто меньше", смешно это :)))
2. Даже если п.1 и оставить за скобками и предположить, что найден такой талантливый человек, который может писать статьи на условную четверку с минусом по широкому спектру тем это долго и дорого. Одна статья у такого копирайтера будет стоить минимум рублей 500, а то и 1000. А статей уважаемый гуру Пузат хочет несколько сотен на сайт. При этом вопрос с банальной оборачиваемостью капитала обходится во всяком случае в тех курсах, которые я видел. Ежу понятно, что какую-то отдачу сайт с сотнями статей принесет, но вот сколько дрстаточно приличные вложения будут отбиваться умалчивается.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху