Блог [Реалити ШОУ] Своя тизерная сеть - от идеи до результата..

Появилась идея создать свою тизерку и немного погонять трафик. Задумка возникла давно, ещё в 2012 году, даже были попытки реализации (пока об этом умолчу). Сейчас хочу всё возобновить и выйти на какой-нибудь приличный результат - хотя об этом сейчас говорить рано..

Краткий план действий:
1) Подобрать скрипт, настроить
2) Запилить новостную витрину
3) Настроить метки, аналитику
4) Закупать новостной траф на витрину, а с неё лить на цпа
5) Продавать часть трафа другим адвертам
6) Профит :)

Параллельно с этим буду изучать всё, что касается арбитража трафика. Попытки работать были, но все они заканчивались печально..

Для чего запилил топик и зачем мне всё это надо?


PS: Писать буду по мере возможности, но постараюсь описывать все совершаемые действия. Запасайтесь попкорном!
 

Последнее редактирование модератором:
Этап первый. Подбор скрипта..

На винте завалялась приличная кучка скриптов и хотя примерно прикинул для себя какой скрипт лучше всего подойдет для реализации моей задумки, но всё же решил осветить все возможные варианты, которыми когда-то пользовался.. Возможно из какого-то можно выдернуть что-то полезное..

Итак, скрипты которые будут подвержены трепанации:


Также посмотрел, что есть нынче в продаже.. Буржуйские типа openx, revive-adserver, Post Affiliate и т.д. рассматривать не стал, так как у них нет поддержки нашинских мерчантов. В Рунете в основном барыги перепродают скрипты переделки STE, popup и phpteaser.

Из авторских остался только phpteaser. Кстати, недавно заметил какие-то чудаки, с большой буквы "М" барыжат пыхтизером от 25 до 300 штук ))

Жалею, что в свое время не купил ещё 2 скрипта: Sextizer - очень мощный скрипт, кто работал лет 10 назад в адалте, тот в курсе, автор заряжал за него 30к.. И ещё один продавал чел на серче - показывал демку, все дела.. но сейчас ни темы ни контактов найти не могу..
 

Последнее редактирование модератором:
Сначала хотел описать все скрипты, каждый отдельным постом, со всеми подробностями, но потом подумал что не стоить тратить столько времени, опишу всё в 2х словах.

Итак, пару слов о каждом скрипте..


Собственно говоря, выбор остался между двумя скриптами.. О них расскажу в следующем посте.

Если есть у кого вопросы, спрашивайте..
Кому-то вообще интересно? Или не стоит всё это описывать, только в 2х словах сухие результаты?
 

Последнее редактирование модератором:
Итак, последние 2 скрипта, окончательный выбор и вперёд..



НО! Выхода другого не вижу.. Придется работать с тем, что есть. Тем более я покупал под него лендинг новостной витрины. Жаль не удалось запустить вот этот. Позже ещё поковыряю..

ЗЫ: Кто плотно работал с этим скриптом тизерки отпишите плиз в ЛС - обменяемся опытом.
 

Последнее редактирование модератором:
Давно не отписывал - плотно занимался настройкой..
Итак, что удалось сделать:

1) Поставил скрипт тизерки. Взял свою старую (покупную) версию, хотя в паблике есть уже версии намного свежее, но что-то не вызывают они доверия. Немного допилил скрипт в плане безопасности: поменял все стандартные пути, на админку дополнительно повесил базовую авторизацию, выставил все права "только чтение" на файлы, также добавил ещё пару фишек, о чем потенциальному взломщику лучше не знать))
2) Поставил скрипт лендинга, добавил сотку новостей. Так и не удалось замутить чтоб лендинг считал статистику кликов и цтр - считает только показы короткой и полной новости.
3) Поставил скрипт тафикообменной новостной сети, наполнил новостями, сделал обмен трафом с лендингом.

Что ещё предстоит сделать:


PS: У кого есть СДЛ сайты новостной и развлекательной тематики и кто хочет попробовать обмениваться трафиком (обмен происходит 1 к 3) - вэлкам в ЛС.

Пример как выглядит трафикообменный сайт:
image.png

Центральная колонка - тут крутятся ваши новости. Левый сайдбар - слив на лендинг тизерки, правый - пример как выглядят информеры на вашем сайте..
 

Последнее редактирование модератором:
Как только перестал тут отписывать, так сразу разленился и нечего полезного не делаю.. Исправляюсь..

В результате различных экспериментов с трекерами и ТДС у меня упал сервак, почти неделю с ним провозился чтоб всё восстановить нормально..

Немного решил побаловаться потестить трекеры.. Полить трафика с тизернета на вап-клик подписки, вот что вышло..
TEydGVXuVFdr8WxzGS5xHuu2e2w9Zn9QXWOcqI2PLof9G5Kilg3GdmtUgBZgSyVHKLu-u4UIsbTAU2OVjmtrRg%3D%3D

Лил адалт МТС на шакес без БЛ..
TEydGVXuVFdr8WxzGS5xHg6grVpAHo4AkZZrZIysBffL2UWCJFnOmx2VIzdiGgU_NmMwXg_690GSyGTrJl1-Fg%3D%3D

Результат: слито 230 руб, заработано чуть больше 100..
Вывод - побаловаться можно, но позже.. Целью эксперимента было потестить трекеры - цель выполнена :)

ЦПАтрекер что-то не понравился, может просто не сильно проникся.. Возможно позже ещё попробую.

Остановился на КейтароТДС 7.2, которую выкладывали на этом форуме.. Если хорошо себя покажет - возьму полную версию..

Чем займусь сейчас?
Накидаю товарных тизеров штук по 10 на каждого оффера, возьму штук 15 разных, чтоб тизерная выдача была заполнена. Как сделаю - продолжим дальше..
 

В двух словах подитожу, дальше отписывать наверно не буду..

Закупал новостной траф в тизерках, лил на свой новостник и через свою тизерку лил на ЦПА офферов. Параллельно тестил слив адалт ВАП-трафа.

Немного статистики:
[HIDEL="10"]Тизернет:
Мобильный адалт кликандер: 1 513 показов 717 кликов 47,3893 цтр 344,16 руб
Дошло до ТДС 518 кликов, потеря 199 кликов = 95,52 руб
Дошло до ПП 440 кликов, портеря 78 кликов = 37,44 руб
Подписки: 5, 4 сразу отписались, заработал 17,60 руб
Итог: -326,56
ВАП новости: 36 033 показов 57 кликов 0,1582 цтр 58,14 руб
Дошло до ТДС: 51, потеря 6 кликов
Итог: -58,14
Новости тизеры: 542 914 показов 317 кликов 0,0584 цтр 147,45 руб
Дошло до ТДС: 343 кликов
Итог: -147,45
ВАП Адалт: 97 022 показов 592 кликов 0,6102 цтр 597,92 руб
Подписки: 12, 4 отписки, заработал 79,98 руб
ИТОГ: -1050,09
---
Глобалтизер:
132651 показы 141 клики 0.11 цтр 98.70 руб
Дошло до ТДС: 149 кликов
Итог: -98.70
---
Бодиклик:
ВАП новости: 4 702 показы 9 кликов 0,19 цтр 17,10 руб - на ТДС 23 клика
ВАП адалт: 15 664 показы 33 кликов 0,21 цтр 42,25 руб - на ТДС 74 клика
Подписки: 2, заработал 8,80 руб
Итог: -50,55
---
Обливки:
Новости: 114 кликов 41.52 руб - на ТДС 130 клика
Итог: -41,52
---
mpay69:
Мобильный кликандер: 403 кликов 805 показов 50.06 % цтр 0.282 руб ср.цена 113.7 руб расход
Дошло до ТДС: 350 кликов, потеря 53 клика, 14,95 руб.
Подписки: 2, заработал 2,50 руб
Итог: -111,2
---
Тизермедиа:
ВАП адалт: 56667 показы 241 клики 460.16 руб. 0.43% цтр - на ТДС 226 клика
ВАП новости: 17041 показы 36 клики 68.40 руб. 0.21% цтр - на ТДС 33 клика
Новости: 1555 показы 2 клики 1.20 руб. 0.13% цтр
Подписки: 4, 1 отписка, заработал 12,8 руб
Итог: -516,96
--- [/HIDEL]
Итоги и выводы: чистый профит составил -1869,02 руб.
Теряется часть трафика при проходе через ТДС - возможно хостинг не вывозит, хотя у меня ВПС и по стате нагрузок больших не было..
Закупка новостного трафика никакого результата не дала(
ВАП подписки конечно конвертятся, но тут работать и работать..
 

На днях ради интереса заглянул в ВАП ПП. Оказывается у меня ещё 6 живых подписок, которые до сих пор ребилятся. Общая сумма выплат где-то 600 руб.
 

Ползный материал, хотя уже прошел год. Интересно, как сейчас обстоят дела с тизерной рекламой?
На свою как всегда забил))
В целом - в тизерках траф всегда есть, был и будет..
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А скрипт тизерной сети с крутым функционалом никто не подскажет? Платный, естественно)
 

Назад
Сверху