Партнеры: Форум об анонимности и безопасности в сети. Всегда свежие списки прокси. / PirateAgency - Детективные услуги, поиск информации любой сложности в кратчайшие сроки!

Блог Путь веб-разработчика

ash21

Премиум
Реакции
2
Но что меня действительно напрягает, это страх забыть. Забыть всё то, чему научился за последние 5 месяцев, а именно верстке (со всеми её вытекающими) и слепой печати. Боюсь, что после армии придётся начинать сначала.
Всё зависит от того куда попадете. Может сложится так, что вторые пол года будет приличное количество свободного времени - там можно и книжечку по JS из дома заказать. Еще можно попробовать пробиться в "хакеры" и сидеть за компом всю службу в канцелярии роты, со всеми вытекающими. Удачи вам!

pavellbor

Пользователь
Реакции
138
Привет. Год прошел и я вернулся. Снова к своей мечте, снова к работе...

Армия - это неоднозначное место. Думаю, о ней стоит отдельный пост написать, если руки дойдут. Но я вынес для себя положительные моменты из этого опыта: нашёл друзей, закалил характер и тело (если так можно выразиться), поднял уровень английского (была книга) и многое другое. О минусах писать не хочется.

Касательно вёрстки, процентов 30 знаний выветрилось, а остальные 70 глубоко осели и покрылись толстым слоем пыли. Поэтому ближайший месяц буду всё усиленно повторять. Также мою рутину дополню развитием слепой печати и изучением английского.

Вот такие дела. Пост получился не особо эмоциональным, после армии чувствую себя каким-то выгоревшим. Надеюсь, это временно. Спасибо, что не отписались :)

Мой блог в ВК: Путь веб-разработчика | VK

pavellbor

Пользователь
Реакции
138
Так-с ребята... Новости следующие. Пока был в армии скопил 6-значную сумму. Купил на них мощный ноут, телефон, одежду. С оставшейся суммой не знал как поступить, но и держать их на карте не особо хотелось. И тут меня осенило!

Лучшая инвестиция - это инвестиция в себя. Мне в глаза как раз бросилось обучение от HTML Academy "React-разработчик". Стоит в районе 150к, старт в начале сентября. Начал копать глубже, наткнулся на подобное обучение от GeekBrains, Yandex, Loftschool, Нетологии и др. При этом каждая имеет противоречивые отзывы.

Долго выбирал и решил остановиться на Академии. Изучил программу и понял, что следуя ему, я выйду на свой "старый" уровень лишь к концу декабря. Потому что именно тогда заканчивается интенсив "Профессиональный HTML и CSS, уровень 2". Это слишком долго, ведь я планирую перейти к JS уже в начале сентября. Поэтому решил следующее.

Начну свой *пиратский* путь заново, с самого нуля. Буду писать полный отчет об изученных курсах, как делал до этого, но с указанием источника (для скачивания), затраченным временем на изучение. Так что вы можете начать свой путь вместе со мной. Присоединяйтесь.

Также будут посты из жизни, о повышении продуктивности и др. Ну а пока я заканчиваю проходить интерактивные курсы Академии. Скоро будет новый пост. Как-то так :)

pavellbor

Пользователь
Реакции
138
Привет. Закончил проходить интерактивные курсы от Академии.
Ссылка: https://htmlacademy.ru/courses

Цена вопроса 490 р. По времени у меня ушло 18 дней (3-4 часа в день). Было нетрудно, ведь я прохожу их второй раз. Но считаю это необходимым, потому что хочу вспомнить всё до последней крупицы.

Вообщем, первый шаг сделан, перехожу к «HTML и CSS. Профессиональная вёрстка сайтов». Буду вспоминать. Спасибо, что со мной!

pavellbor

Пользователь
Реакции
138
Мой первый пост о продуктивности был про сон. Допустим, теперь вы высыпаетесь. Что дальше?

А дальше используем метод Вима Хофа. Он состоит из двух частей: первое - это дыхание, а второе - закаливание. Вся инфа в этих двух роликах:
Общее: https://youtu.be/3Q8CuP-t3uc (24 мин)
Про дыхание: https://youtu.be/CWeL1tqjt3w (10 мин)

Суть в том, что по подъему, вы выполняете дыхательную гимнастику (3 цикла), а затем идете в душ. Каждый день стойте под холодным душем на 10 секунд больше, чем вчера. Кстати, дыхательную гимнастику можно совместить с медитацией.

Я практикую всё это 2 недели, получая заряд энергии и бодрости на весь день. Готов сворачивать горы, что уж говорить о веб-разработке.

Попробуйте. Не пожалеете.

ShocKKKKKKK

Премиум
Реакции
23
Привет. Ну судя по твоим работам, ты бы уже мог вполне устроится в студию, стажером верстаком или на джуниор позицию. Потому что насколько я понял, ты с Питера или где то близко к тому месту. В крупных городах, работу найти конечно проще, чем в маленьких. Например как у меня, где требуют только с опытом, но это уже другая история. Кстати, про интерактивные курсы. Мне они лично не особо зашли, так как я не понимаю, почему они в свой редактор не добавили emmet. Это ужасно, когда у тебя уже есть какая то база, а они тебя заставляют писать вручную. Про их курсы, тоже двоякая история. Смотрел и как то не хватало терпения, но вот посмотрел на твои работы и думаю все таки попробую посмотреть еще раз))
А тебе удачки в твоих начинаниях. Надеюсь что скоро добьешься результата

Сверху