Партнеры: Форум об анонимности и безопасности в сети. Всегда свежие списки прокси. | SMS активации, виртуальные номера |
Instaplus.me - лучший сервис для продвижения в Инстаграм. 5 дней бесплатно в Инстаплюс. |

Прохождение курса LoftSchool "Веб-разработка для начинающих" а также фриланс

Стоит ли вести тему по совместному обучению Английскому языку?

• Да, это будет круто!

• Нет, я и так все знаю!

Результаты будут видны только после голосования.

Ju Win

Свой
Реакции
328
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста а как тут можно в ЛС написать нужному мне человеку?
жмете на ник под фото,на всплывающем окне будет надпись "начать переписку" и пишете:)

Habibubel

Новичок
Реакции
0

Skray

Новичок
Реакции
153
Как я понял автор прекратил свою активность и решил закончить экономический? :D
Нет, не прекратил) Сейчас занимаюсь фрилансом и это мой постоянный источник дохода. Изучил React для разработки на фронте и NodeJS/Express для бэкенда. Потихоньку изучаю C/C++ для разработки десктопных программ.
P.S.Экономический бросил

Ju Win

Свой
Реакции
328
Нет, не прекратил) Сейчас занимаюсь фрилансом и это мой постоянный источник дохода. Изучил React для разработки на фронте и NodeJS/Express для бэкенда. Потихоньку изучаю C/C++ для разработки десктопных программ.
P.S.Экономический бросил
Привет.
Давно ты не отписывался,аж полтора года:))
на зарубежный вышел как хотел?
у тебя удаленка или всё таки фриланс?
написал бы чтоли новости какие-то о себе, как учил реакт,ноду?хорошо ли платят?:)

Skray

Новичок
Реакции
153
Привет
В последнее время стал смотреть только зарубежные курсы, поэтому на OS редко захожу.
На зарубежный фриланс не вышел. Пока что и здесь заказов хватает. И заморачиваться с общением на английском лень.
Как уже писал занимаюсь именно фрилансом. Несколько раз предлагали пойти на удалёнку но я отказывался. По опыту знакомых на удалёнке работодатель все соки выжимает.

По ходу работы начал замечать что проекты становятся всё сложнее. Поэтому решил изучить реакт. На это у меня ушел год. Паралельно учил ноду. По реакту смотрел курс codedojo, но он мне не зашёл. Потом прошел несколько зарубежных курсов с udemy (качал с торрента) и начал делать проекты на заказ. По ноде также история, смотрел курсы с udemy и делал проекты. Тут главное закреплять на практике то что выучил в курсе.
Полностью перешёл на Линукс. Сначала, чтобы изучить администрирование. Но, мне понравилось и решил использовать его на постоянной основе. Отсюда интерес к разработке на C/C++. Также начал читать книги по алгоритмам и структурам данных. Все статьи и книги читаю на английском.

Подумываю осенью переехать за границу. Сначала на пол года а там посмотрю как пойдет. (Это ответ на твой вопрос о том хорошо ли платят) )

Если будут вопросы по обучению разработке, пишите. Постараюсь всем ответить.

Ju Win

Свой
Реакции
328
Привет
В последнее время стал смотреть только зарубежные курсы, поэтому на OS редко захожу.
На зарубежный фриланс не вышел. Пока что и здесь заказов хватает. И заморачиваться с общением на английском лень.
Как уже писал занимаюсь именно фрилансом. Несколько раз предлагали пойти на удалёнку но я отказывался. По опыту знакомых на удалёнке работодатель все соки выжимает.

По ходу работы начал замечать что проекты становятся всё сложнее. Поэтому решил изучить реакт. На это у меня ушел год. Паралельно учил ноду. По реакту смотрел курс codedojo, но он мне не зашёл. Потом прошел несколько зарубежных курсов с udemy (качал с торрента) и начал делать проекты на заказ. По ноде также история, смотрел курсы с udemy и делал проекты. Тут главное закреплять на практике то что выучил в курсе.
Полностью перешёл на Линукс. Сначала, чтобы изучить администрирование. Но, мне понравилось и решил использовать его на постоянной основе. Отсюда интерес к разработке на C/C++. Также начал читать книги по алгоритмам и структурам данных. Все статьи и книги читаю на английском.

Подумываю осенью переехать за границу. Сначала на пол года а там посмотрю как пойдет. (Это ответ на твой вопрос о том хорошо ли платят) )

Если будут вопросы по обучению разработке, пишите. Постараюсь всем ответить.
Спасибо за ответ.
Круто:) не думал, что на российском рынке можно прилично заработать, но это радует.
Я тут на всякий случай набросал твой путь:)

Дизайн: курс Максима Солдаткина
Вёрстка: html academy
научился верстать макеты,практиковался
дополнительно прошел Лофтскул для закрепления навыков
дополнительно читал книги
вышел на фриланс биржи (платный аккаунт)
делал сайты под ключ+посадка на cms
нашел постоянных клиентов
доучил реакт и ноду: курсы udemy
стал выполнять сложные проекты
В принципе всё понятно. Вопросов наверно особо нет. Может только: как я понимаю, по текстам и сео в твоих проектах работают другие люди, не ты этим занимаешься?И наверно уже приходится отказываться от каких-то предложений?Наверняка их много поступает:)
И занимаешься ли ты react native?

Последнее редактирование:

Skray

Новичок
Реакции
153
Да, тексты заказываю у копирайтеров. Иллюстрации для дизайна тоже заказываю.

Месяца три назад было слишком много заказов и я начал продалбывать сроки. Тогда решил отказаться от работы с теми клиентами которые заказывают слишком много правок. Также отказался от тех кто заказывал дизайн на стороне. Обычно это делают чтобы снизить цену и заказывают у начинающих дизайнеров за 5к. Такие макеты как правило очень сложно верстать (нет разделения на слои в фотошопе), а иногда и вовсе приходиться дорисовывать самому.

React Native не занимаюсь. Хотя раз пять заказчики просили сделать моб приложение. Обычно нужно делать под андроид и ios одновременно. Техникой эпл я не пользуюсь и покупать оверпрайснутый смартфон только для тестов приложений, не очень хочется. Ну и в целом эта тема меня не интересует.

Ju Win

Свой
Реакции
328
Да, тексты заказываю у копирайтеров. Иллюстрации для дизайна тоже заказываю.
Ты сказал,что перешел полностью на Линукс,но при этом ты так же делаешь дизайн, на чем дизайнишь макет, на Фигме?
Если давали макет в фотошопе(ты говорил что прилетали уже готовые макеты),то чем пользовался?

kalababa

Новичок
Реакции
12
Не знаю почему, но все что тут обсуждается, очень мотивирует изучать больше. Виден прогресс и теперь хочется догнать даже

zhura0519

Новичок
Реакции
1
Возможно есть смысл спросить тут. Хочу учиться, вот не знаю какой курс лучше от html академии, udemy по веб дизайну, или же loft school? Ещё есть на примете Веб-дизайн + Верстка, там в figma работать учат всему. Что скажите?

Ju Win

Свой
Реакции
328
Возможно есть смысл спросить тут. Хочу учиться, вот не знаю какой курс лучше от html академии, udemy по веб дизайну, или же loft school? Ещё есть на примете Веб-дизайн + Верстка, там в figma работать учат всему. Что скажите?
html academy вебинары, по 2-2,5 часа, плюс надо проходить уроки на сайте академии, если выдержите 2 интенсива по верстке и два курса по js,то можно проходить,но мне кажется что их лучше проходить потом,когда Вы уже овладеете базой, и как-нибудь параллельно чему-то. И это будет только верстка. В академии вебдизайн не дают.
По юдеми я не знаю что за курс, бывают не плохие, а бывают не очень хорошие. Юдеми хорош тем,что короткие уроки,уже записаны. Не вебинары. Но минус-не сильно глубокие. Нужно будет пройти что-то ещё.
Лофтскул вроде и не плохо, но время отнимает офигеть сколько. Плюс есть потоки, где половина инфы не видна на экране. И чтобы получить от и до знаний, надо пройти не один курс. Начальный курс,средний и плюс вебдизайн. Дофига времени.
Веб-дизайн+верстка от webformyself?нормальный курс. Можно проходить. Там хороший макет дают поверстать. Будете знать то, что надо для создания сайта с нуля и до сверстанного сайта. И можно брать заказы на лендинги:)
Я бы проходил webformyself.

zhura0519

Новичок
Реакции
1
....
Я бы проходил webformyself.
Я так понимаю вы про этот webformyself
[WebForMySelf] Веб-дизайн + Верстка (2019)
Как понял они упор делают на figma?

На счёт лофтскул. Запутался в край с этими школами/потоками. Там ведёт Артем Исламов? Нашел от него курс glo academy web start. Понравился по описанию, хотел остановится на нем. Его имел ввиду говоря про лофтскул

Ju Win

Свой
Реакции
328
Я так понимаю вы про этот webformyself
[WebForMySelf] Веб-дизайн + Верстка (2019)
Как понял они упор делают на figma?

На счёт лофтскул. Запутался в край с этими школами/потоками. Там ведёт Артем Исламов? Нашел от него курс glo academy web start. Понравился по описанию, хотел остановится на нем. Его имел ввиду говоря про лофтскул
Да,я про этот. Но я не знаю весь ли он там, в оригинальной копии есть еще и бонусы,которые дают доп.знания.
Исламов - это Академия верстки. Веб-старт для начала пойдет.
У Лофтскул полно разных курсов. И они так и пишут на курсе Лофтскул, есть основы верстки,самое начало. Потом продвинутая верстка вроде. Потом вебразработчик или по отдельности- разработчик пхп или джаваскрипт и на ютубе полно их видео с обьяснениями разных фич,инструментов. Впрочем как и у Исламова. У Лофтскул вебинары, у Исламова небольшие уроки.
Тут разницы не много, смотря какой зайдет. У меня есть знакомые, которые проходили либо те, либо другие курсы и все работают в разработке.

zhura0519

Новичок
Реакции
1
... У меня есть знакомые, которые проходили либо те, либо другие курсы и все работают в разработке.
Понял спасибо) заинтересовало меня web start, webformyself. Буду их проходить
А вообще после окончания курса как быть? Сверстать пару макетов, чтобы закрепить знания и на фриланс площадку?

Ju Win

Свой
Реакции
328
Во время прохождения этих курсов ты будешь верстать макеты. В web start свой, в webformyself будет другой. Они довольны просты. Это два лендинга. После курсов или во время начни верстать какой-то более посложней. С разными блоками, менюшками, переходами или эффектами. Желательно понять jquery или базу javascript.
Если выходить на фриланс самостоятельно,без поддержки, то там прийдется знать всё, хотя бы в теории или примерно. Заказы бывают самые разные и с подводными камнями, важно уметь эти подводные камни обходить. Тут играет навык быстро учиться, быстро находить инфу и не бояться, ну и общение с клиентом.
Добавить вордпресс и базу пхп. Это можно учить сразу или как третий шаг. У того же Исламова есть по ворпрессу или Лаврик-натяжка верстки на вордпресс вроде).
У Исламова есть курс 50т на фрилансе и курс Трудоустройство. Можно посмотреть один, если мало времени, или оба если время есть. Там подробные шаги как устроиться и куда, как находить клиентов и как себя оформить. Так же можно подавать заявки и в студии. Рассматривать не только фриланс.
И учи английский, чтобы выйти на зарубежную биржу, через год-полтора.
Выше, в ответе №68 я записал шаги Skray, может и тебе они пригодяться.

zhura0519

Новичок
Реакции
1
Сверху