Партнеры: Форум об анонимности и безопасности в сети. Всегда свежие списки прокси. | SMS активации, виртуальные номера |
Instaplus.me - лучший сервис для продвижения в Инстаграм. 5 дней бесплатно в Инстаплюс. |

Прохождение курса LoftSchool "Веб-разработка для начинающих" а также фриланс

Стоит ли вести тему по совместному обучению Английскому языку?

• Да, это будет круто!

• Нет, я и так все знаю!

Результаты будут видны только после голосования.

Ju Win

Свой
Реакции
299
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста а как тут можно в ЛС написать нужному мне человеку?
жмете на ник под фото,на всплывающем окне будет надпись "начать переписку" и пишете:)

Habibubel

Новичок
Реакции
0

Skray

Новичок
Реакции
127
Как я понял автор прекратил свою активность и решил закончить экономический? :D
Нет, не прекратил) Сейчас занимаюсь фрилансом и это мой постоянный источник дохода. Изучил React для разработки на фронте и NodeJS/Express для бэкенда. Потихоньку изучаю C/C++ для разработки десктопных программ.
P.S.Экономический бросил

Ju Win

Свой
Реакции
299
Нет, не прекратил) Сейчас занимаюсь фрилансом и это мой постоянный источник дохода. Изучил React для разработки на фронте и NodeJS/Express для бэкенда. Потихоньку изучаю C/C++ для разработки десктопных программ.
P.S.Экономический бросил
Привет.
Давно ты не отписывался,аж полтора года:))
на зарубежный вышел как хотел?
у тебя удаленка или всё таки фриланс?
написал бы чтоли новости какие-то о себе, как учил реакт,ноду?хорошо ли платят?:)

Skray

Новичок
Реакции
127
Привет
В последнее время стал смотреть только зарубежные курсы, поэтому на OS редко захожу.
На зарубежный фриланс не вышел. Пока что и здесь заказов хватает. И заморачиваться с общением на английском лень.
Как уже писал занимаюсь именно фрилансом. Несколько раз предлагали пойти на удалёнку но я отказывался. По опыту знакомых на удалёнке работодатель все соки выжимает.

По ходу работы начал замечать что проекты становятся всё сложнее. Поэтому решил изучить реакт. На это у меня ушел год. Паралельно учил ноду. По реакту смотрел курс codedojo, но он мне не зашёл. Потом прошел несколько зарубежных курсов с udemy (качал с торрента) и начал делать проекты на заказ. По ноде также история, смотрел курсы с udemy и делал проекты. Тут главное закреплять на практике то что выучил в курсе.
Полностью перешёл на Линукс. Сначала, чтобы изучить администрирование. Но, мне понравилось и решил использовать его на постоянной основе. Отсюда интерес к разработке на C/C++. Также начал читать книги по алгоритмам и структурам данных. Все статьи и книги читаю на английском.

Подумываю осенью переехать за границу. Сначала на пол года а там посмотрю как пойдет. (Это ответ на твой вопрос о том хорошо ли платят) )

Если будут вопросы по обучению разработке, пишите. Постараюсь всем ответить.

Ju Win

Свой
Реакции
299
Привет
В последнее время стал смотреть только зарубежные курсы, поэтому на OS редко захожу.
На зарубежный фриланс не вышел. Пока что и здесь заказов хватает. И заморачиваться с общением на английском лень.
Как уже писал занимаюсь именно фрилансом. Несколько раз предлагали пойти на удалёнку но я отказывался. По опыту знакомых на удалёнке работодатель все соки выжимает.

По ходу работы начал замечать что проекты становятся всё сложнее. Поэтому решил изучить реакт. На это у меня ушел год. Паралельно учил ноду. По реакту смотрел курс codedojo, но он мне не зашёл. Потом прошел несколько зарубежных курсов с udemy (качал с торрента) и начал делать проекты на заказ. По ноде также история, смотрел курсы с udemy и делал проекты. Тут главное закреплять на практике то что выучил в курсе.
Полностью перешёл на Линукс. Сначала, чтобы изучить администрирование. Но, мне понравилось и решил использовать его на постоянной основе. Отсюда интерес к разработке на C/C++. Также начал читать книги по алгоритмам и структурам данных. Все статьи и книги читаю на английском.

Подумываю осенью переехать за границу. Сначала на пол года а там посмотрю как пойдет. (Это ответ на твой вопрос о том хорошо ли платят) )

Если будут вопросы по обучению разработке, пишите. Постараюсь всем ответить.
Спасибо за ответ.
Круто:) не думал, что на российском рынке можно прилично заработать, но это радует.
Я тут на всякий случай набросал твой путь:)

Дизайн: курс Максима Солдаткина
Вёрстка: html academy
научился верстать макеты,практиковался
дополнительно прошел Лофтскул для закрепления навыков
дополнительно читал книги
вышел на фриланс биржи (платный аккаунт)
делал сайты под ключ+посадка на cms
нашел постоянных клиентов
доучил реакт и ноду: курсы udemy
стал выполнять сложные проекты
В принципе всё понятно. Вопросов наверно особо нет. Может только: как я понимаю, по текстам и сео в твоих проектах работают другие люди, не ты этим занимаешься?И наверно уже приходится отказываться от каких-то предложений?Наверняка их много поступает:)
И занимаешься ли ты react native?

Последнее редактирование:

Skray

Новичок
Реакции
127
Да, тексты заказываю у копирайтеров. Иллюстрации для дизайна тоже заказываю.

Месяца три назад было слишком много заказов и я начал продалбывать сроки. Тогда решил отказаться от работы с теми клиентами которые заказывают слишком много правок. Также отказался от тех кто заказывал дизайн на стороне. Обычно это делают чтобы снизить цену и заказывают у начинающих дизайнеров за 5к. Такие макеты как правило очень сложно верстать (нет разделения на слои в фотошопе), а иногда и вовсе приходиться дорисовывать самому.

React Native не занимаюсь. Хотя раз пять заказчики просили сделать моб приложение. Обычно нужно делать под андроид и ios одновременно. Техникой эпл я не пользуюсь и покупать оверпрайснутый смартфон только для тестов приложений, не очень хочется. Ну и в целом эта тема меня не интересует.

Ju Win

Свой
Реакции
299
Да, тексты заказываю у копирайтеров. Иллюстрации для дизайна тоже заказываю.
Ты сказал,что перешел полностью на Линукс,но при этом ты так же делаешь дизайн, на чем дизайнишь макет, на Фигме?
Если давали макет в фотошопе(ты говорил что прилетали уже готовые макеты),то чем пользовался?

Сверху