Партнеры: Форум об анонимности и безопасности в сети. Всегда свежие списки прокси. | SMS активации, виртуальные номера |
Instaplus.me - лучший сервис для продвижения в Инстаграм. 5 дней бесплатно в Инстаплюс. |

Прохождение курса LoftSchool "Веб-разработка для начинающих" а также фриланс

Стоит ли вести тему по совместному обучению Английскому языку?

• Да, это будет круто!

• Нет, я и так все знаю!

Результаты будут видны только после голосования.

OpenHand

Новичок
Реакции
9
В итоге ты сверстал пару макетов на заказ, понял, что 1к за верстку страницы это слишком мало и заказов не так много и бросил? :)
Или все же есть успехи? Отзовись, тоже хочу проходить этот курс, но пока в раздумьях...

Ju Win

Свой
Реакции
299
В итоге ты сверстал пару макетов на заказ, понял, что 1к за верстку страницы это слишком мало и заказов не так много и бросил? :)
Или все же есть успехи? Отзовись, тоже хочу проходить этот курс, но пока в раздумьях...
Проходи,будет полезным. А ТС может бросил или забыл,что тут писал и это не показатель курсов:)

dASH

Свой
Реакции
1,005
Я прохожу курсы HTML&CSS от Специалиста, Сергей Алмазов. Хорошие курсы. Да, кому то могут показаться затянутыми, но для новичка они хороши. После них буду проходу HTML Academy.
Пока все нравиться, как то так:)

alex801

Новичок
Реакции
1
Обзорно просмотрел множество курсов и остановился на HtmlAcademy. Прохожу интерактивные курсы, попутно верстаю макет barbershop из интенсива. Думаю, только так и можно что-то освоить в этой науке. Уделяя 3 часа в день, за неделю разобрался с сетками, позиционированием, psd.

Skray

Новичок
Реакции
127
Приветствую.
С момента создания темы прошел почти год. Думаю стоит рассказать что со мной стало)
Учебу на экономическом бросил. С головой ушел в программирование и книги. Сейчас зарабатываю на фрилансе, есть постоянные клиенты. Думаю скоро перестану пользоваться сайтами фриланса вообще.

В напутствие тем, кто только начинает учиться веб-разработке.
Не думайте, что вам нужно быть экспертом во всем. Я поначалу так и думал: «выучу html, js, php, mySQL а после, можно и на фриланс идти». Но на самом деле вам нужно знать только ту область в которой вы работаете. И знать на том уровне, который требует клиент. Также важна практика, просмотр курсов не сделает вас программистом. Только работа над реальной задачей поможет вам стать специалистом, которому клиент будет готов отдать свои деньги.

Важный момент: Заработает не самый умный, а тот кто не побоится заявить о себе. Не думайте, что если вы станете экспертом то клиенты сами придут к вам. Нет, не придут. Вам нужно самим искать клиентов и продавать им свои услуги. Иначе вы будете среди тех разработчиков которые смотрят курсы и мечтают о том как клиенты сами будут искать их чтобы предложить работу. Такие мечтатели редко чего-то добиваются в жизни.

Надеюсь, мои советы помогут тебе читатель. Возможно когда у меня будет побольше свободного времени я возобновлю тему, и буду помогать в обучении начинающим кодерам

Ju Win

Свой
Реакции
299
Приветствую.
С момента создания темы прошел почти год. Думаю стоит рассказать что со мной стало)
Учебу на экономическом бросил. С головой ушел в программирование и книги. Сейчас зарабатываю на фрилансе, есть постоянные клиенты. Думаю скоро перестану пользоваться сайтами фриланса вообще.

В напутствие тем, кто только начинает учиться веб-разработке.
Не думайте, что вам нужно быть экспертом во всем. Я поначалу так и думал: «выучу html, js, php, mySQL а после, можно и на фриланс идти». Но на самом деле вам нужно знать только ту область в которой вы работаете. И знать на том уровне, который требует клиент. Также важна практика, просмотр курсов не сделает вас программистом. Только работа над реальной задачей поможет вам стать специалистом, которому клиент будет готов отдать свои деньги.

Важный момент: Заработает не самый умный, а тот кто не побоится заявить о себе. Не думайте, что если вы станете экспертом то клиенты сами придут к вам. Нет, не придут. Вам нужно самим искать клиентов и продавать им свои услуги. Иначе вы будете среди тех разработчиков которые смотрят курсы и мечтают о том как клиенты сами будут искать их чтобы предложить работу. Такие мечтатели редко чего-то добиваются в жизни.

Надеюсь, мои советы помогут тебе читатель. Возможно когда у меня будет побольше свободного времени я возобновлю тему, и буду помогать в обучении начинающим кодерам
А можно пару вопросов?
Фриланс российский,смешанный или западный,может скажешь какие биржи использовал?
Стартанул как разработчик,либо сразу стал брать что есть?
И ещё, хочу уйти в разработчики cms,в таком случае я должен знать хорошо какую-то cms и немного версту,так?:)
Заранее спасибо за ответ.

Последнее редактирование:

dASH

Свой
Реакции
1,005
И тоже интересно прошли ли вы этот самый курс от loftschool? Что можете сказать про курсы от этой конторы? Какие курсы можете посоветовать? И на какой области веба вы решили сосредоточиться?

Skray

Новичок
Реакции
127
И тоже интересно прошли ли вы этот самый курс от loftschool? Что можете сказать про курсы от этой конторы? Какие курсы можете посоветовать? И на какой области веба вы решили сосредоточиться?
Да, курс прошел. Сейчас разрабатываю сайты под ключ. Насчет курсов... Лучше читайте книги. Русскоязычные курсы в большинстве своем полная хрень (инфобарыги везде :D) Хотя курсы от hexlet вроде норм

• Мне нравится
Реакции: dASH

Skray

Новичок
Реакции
127
А можно пару вопросов?
Фриланс российский,смешанный или западный,может скажешь какие биржи использовал?
Стартанул как разработчик,либо сразу стал брать что есть?
И ещё, хочу уйти в разработчики cms,в таком случае я должен знать хорошо какую-то cms и немного версту,так?:)
Заранее спасибо за ответ.
Фриланс российский. Стартанул как верстальщик, а дальше развивался как фулл-стек. Если хочешь заниматься cms, верстка тебе нужна обязательно. Также изучи несколько популярных cms: WP, MODX, Opencart. Ну и php куда без него.

dASH

Свой
Реакции
1,005

dASH

Свой
Реакции
1,005

Skray

Новичок
Реакции
127
В таком случае,был бы признателен,если бы посоветовали книги по этой теме.
По js могу посоветовать: «JavaScript. Подробное руководство»
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

По php: «PHP и MySQL Исчерпывающее руководство»

Посмотрите книги издательства O'reilly. С животными на обложке, как правило топ книги.

• Мне нравится
Реакции: dASH

Skray

Новичок
Реакции
127
Вы на каких-то площадках(каких,если не секрет?) начали работать или же по своему городу/региону искали клиентов?
Начинал сразу на двух площадках Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация но вскоре перешел на Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. Везде покупал про аккаунт.
И кстати, есть сайт: work-zilla.com — даже не пытайтесь там работать.

Сверху