Привет!
Внимание!!! Ребят, НЕ проходите мимо этого сообщения,Guest, Вы тоже велком, Админ, не поймите за спам и Более того, проведите этот текст для полезности на всех возможных ресурсах (если укажите, какую часть текста отредактировать, я исправлю). Уверен, что полезно будет всем, здесь поделюсь наработками курсов и прошу совета, а также сделаю подарок, но обо всем подробнее. Короткая вводная, это на мой взгляд важная составляющая, чтобы принять качественные советы и вести конструктивное общение по существу :
- Имею опыт работы в оф-лайн рознице 8 лет. Всегда успешно, планы перевыполняли, награды лучших в регионе (СЗАО) забирали, бабло качали. Т.е. обратной связи в продажах достаточно. Далее мотивация к карьере теряет свой интерес, наступает момент "всемогущества" и продолжение розницы, но только через он-лайн. Первый шаг - это всевозможные курсы и тренинги и т.п. Выбираю площадку, на которую я не буду платить за привлечение трафика- Авито. Далее начинаются упражнения и эксперименты с площадкой. Какие сделаны выводы, чтобы Вам меньше терять времени на прохождение этих дорог (свежее, так как курсы в этом портале датированы началом 2015, сегодня 2016 и пришлось "хапнуть горя", короче бесплатные инсайты):
ПОЖАЛУЙСТА, кто реально делает попытки заработка, читайте до конца и "возьмите" суть. А моя выгода по тексту, НО, эта выгода для всех нас здесь присутствующих, а также "плюшка" для амбициозных далее:
- Модераторы в Авито-это реальность. Здесь очень сложно обойти размещение номера телефона, ссылок и проч. на фотографиях, их палят модераторы и если так получилось, что Выше объявление появилось, то: а) оно будет "живым" в течении некоторого времени и потом его забянят; б) не пропустят сразу же при подаче;
-Выделять "основное" фото яркой рамкой для привлечения внимания офигенный инструмент, просмотров реально больше, НО, модераторы...Банят через 1 к 10 (где с рамкой минимум);
-Количество не равно к качеству, т.е. количество размещенных объявлений это еще не значит сделка. Что-то здесь не так;
- Авито "палят" маску подсети, т.е. имея два разных аккаунта на авто, они смогут узнать и забанят НЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ, А ВАШУ УЧЕТНУЮ запись, и по этим данным Вы больше не зарегаетесь никогда на Авито (хотя, хотя, был факт того, что я вернул свою учетку через службу подержки);
-Если Вы подаете много объявлений, пользуйтесь или ТОР браузером, или эксплоуер и прописываете айПи в его настройках, взяв айпи в сети;
-SEO в Авите рабтает, ребят, я в шоке, но это факт и работает важно: Делайте это в тексте объявление, так как робот и модератор обращают внимание на заголовки, Вы размещайте "ключи" в тексте и чтобы это было логично или в самом низу объявления пишите их список;
- Каждое объявление должно быть реально актуальным: картинка, заголовок и текст. Проще всего, что получалось, я менял размер картинки каждый раз, текст в заголовке менял буквы кириллицы на аналог латиницы, НО по тексту я оставлял как мне надо при помощи синонимов и сервиса (бесплатный совсем)online-sinonim.ru, конечно потом приходится и немного дорабатывать . Робот пропустил заголовок по-любому, а текст может не пропустить мод;
- Если Вы подаете много объявлений, чистите сразу же журнал браузера;
-Яндекс и Гугл индексируют текст, ВАЖНО. проверили только названия объявлений, именно их. Но если Вы шифруете название через латиницу, робот не увидит и пропустит, в поисковиках его не будет:
- Чем интереснее картинка и заголовок, тем больше кликов в Ваше объявление, но еще не факт со звонком;
Эксперименты у меня заняли 5 дней (полных) и только Авито, также я убежден, что с этой площадкой работать можно и нужно. Далее не большой "кейс" в стадии работы, с описанием, хотелось, чтобы включились все, кто дочитал до этого места. Забегая вперед: я буду внедрять все рекомендации к этому тексту с отчетами И чья (от одной) рекомендации ПОЗВОЛИТ ПРОДАТЬ мною хотя бы одну вещь, которую я продаю, Я отправлю эту же вещь человеку, который посоветовал, будет два, значит два. Продажа в течении недели с 25-го по 31-е января, всю "кухню" я беру на себя, приз вышлю тоже за свой счет.
И так: я разместил объявления на Авито, вот ссылки со всеми аналитическими данными, с текстами, с ассортиментом, с предложением, количеством просмотров и т.д.

Номер телефона, как Вы поймете из объявления не рабочий, количество просмотров в сумме и ноль звонков, я уже не говорю о встречах...
Далее вопрос: что необходимо делать в конверсии при таких количествах просмотров в продажи, например в соотношении 25 просмотров = 1 покупка?

На всех объявах текст разный, заголовки тоже, фото, и учтены ошибки описанные выше.
Общение только на этом форуме, все только бесплатно и по существу. Если с позволением Админа, можно перенести тему в ватсапп в группу заинтересованных лиц и при этом кто возьмется за ее создание, администрацию проч. временные движения. Хотя на это "по фиг", можно и в этом форуме выстроить работающую систему.
Спасибо!
P/S: Ребят, прежде чем я продолжу, хотелось бы, чтобы все заинтересованные задали вопросы, я бы ответил на них для полной и целостной картины для общего понимания и далее работаем!
 

Не понимаю по какой причине модератор удалил тему. Тему восстановил.
ТС, только оформите текст нормально.
 

Привет, тема имеет место быть. Сразу хочу сказать что лично мне бросилось в глаза во всех этих объявлениях.
1. Не качественные и не уникальные фото. Если товар есть у тебя в наличии отфоткай его сам на зеркалку, и хорошенечко обработай фото. (Лично я делаю на этом акцент всегда, все мои объявления имеют профессиональные фотографии, и высшее качество, ярость, контрастность и насыщенность. Всё в меру)
2. Заголовок. Не понятно что ты там продаешь вообще. Человека цепляет твой заголовок и он заходит просто посмотреть что ты там предлагаешь, это даже не теплый клиент а холодный. Ты сам себе портишь тем самым конверсию. Заголовок должен конкретно доность до людей, что ты им предлагаешь, а не "Два огромных бонуса хорошим людям из-за закрытия". Почему бы не сформулировать "Рюкзак для победителей по жизни + 2 подарка абсолютно бесплатно". То есть человек сразу поймет что ты предлагаешь рюкзак, с помощью него он станет крутым, станет хозяином жизни, так еще и 2 подарка получит. Вот это мне кажется более правильный заголовок в твоей ниши. ( я придумал на ходу пока пишу, если посидеть и набросать вариантов, то думаю будет из чего выбрать)
3. По описанию, ты пишешь:
Фото рюкзаков - "живые". Не скопированы из каталогов, а именно того, что продаётся.
Да люди не дураки, точнее по жизни может быть, но подсознание всегда чувствует воду ты льешь в уши, или правду говоришь. Глядя на фото, становиться понятно что это лажа, обман. Опять же доверие пропадает к тебе как к продавцу.

БОНУС НОМЕР 2 : привезу к любой станции метро!
Что это за бонус за такой?) извини, но это бред, это не УТП, а херня какая-то. Человек и сам к тебе приедет, если ты сделаешь предложение от которого будет глупо отказываться.

Опять же, ты скопировал от куда то более 20 пунктов, а смысл? ты думаешь читать кто то будет? нет.

Запомните самое главное правило в продажах!!!
Как онлайн так и оффлайн!
Ценность продукта - должна быть выше цены!
 

Уникальные фото можно взять из обзоров на ютубе, скриншоты из роликов. А в качестве контактов добавить вибер и ватсап.
 

Привет, тема имеет место быть. Сразу хочу сказать что лично мне бросилось в глаза во всех этих объявлениях.
1. Не качественные и не уникальные фото. Если товар есть у тебя в наличии отфоткай его сам на зеркалку, и хорошенечко обработай фото. (Лично я делаю на этом акцент всегда, все мои объявления имеют профессиональные фотографии, и высшее качество, ярость, контрастность и насыщенность. Всё в меру)
2. Заголовок. Не понятно что ты там продаешь вообще. Человека цепляет твой заголовок и он заходит просто посмотреть что ты там предлагаешь, это даже не теплый клиент а холодный. Ты сам себе портишь тем самым конверсию. Заголовок должен конкретно доность до людей, что ты им предлагаешь, а не "Два огромных бонуса хорошим людям из-за закрытия". Почему бы не сформулировать "Рюкзак для победителей по жизни + 2 подарка абсолютно бесплатно". То есть человек сразу поймет что ты предлагаешь рюкзак, с помощью него он станет крутым, станет хозяином жизни, так еще и 2 подарка получит. Вот это мне кажется более правильный заголовок в твоей ниши. ( я придумал на ходу пока пишу, если посидеть и набросать вариантов, то думаю будет из чего выбрать)
3. По описанию, ты пишешь:

Да люди не дураки, точнее по жизни может быть, но подсознание всегда чувствует воду ты льешь в уши, или правду говоришь. Глядя на фото, становиться понятно что это лажа, обман. Опять же доверие пропадает к тебе как к продавцу.


Что это за бонус за такой?) извини, но это бред, это не УТП, а херня какая-то. Человек и сам к тебе приедет, если ты сделаешь предложение от которого будет глупо отказываться.

Опять же, ты скопировал от куда то более 20 пунктов, а смысл? ты думаешь читать кто то будет? нет.

Запомните самое главное правило в продажах!!!
Как онлайн так и оффлайн!
Ценность продукта - должна быть выше цены!
Добрый вечер. Благодарю за качественный фидбэк.
Завтра доработаю объявления с учетом Ваших рекомендация, по результатам : изменил и что поменялось, сообщу. Кстати, да, сделаю воронку по конверсии в Эксель и буду также прикладывать в отчетах!
По поводу пунктов, возможно я неверно "преподнес" их: это есть выгоды, которые человек получит при использовании товара. Возможно поменять контекст и/или более ясно описать их?!
 

Уникальные фото можно взять из обзоров на ютубе, скриншоты из роликов. А в качестве контактов добавить вибер и ватсап.
Добрый вечер. Благодарю за интересные идеи. Взял на заметку, завтра до конца дня отпишусь, что и как будет См. мой ответ Max Twain.
 

У вас заголовки не читаемые: "рюкзак который приносит победы сливаем под 0" - больше похоже на гугл перевод с китайского сайта.
Очень много текста в объявлении, у машин на авито меньше описания, чем у ваших рюкзаков. сомневаюсь что кто-то это будет читать.
 

Дочитать до конца само объявление сложно. Если бы не форум, читать не стала. Заголовок можно сделать таким:
ВАУ!!! 1+1+1=4
Бонусы в таком виде, как у Вас, совсем не айс. Можно написать "АКЦИЯ до..." ограничение по времени работает!
Я бы вообще заменила слово "бонус" на "плюшки для быстрых... экономных и т.д.", поскольку бонусы у всех, а вот плюшек мало.
Можно обыграть 14 февраля - сделать конкретную акцию, впрочем, как и для 23 февраля, 8 марта...
Еще можно так: 1+1=?% ( скидка в % или фикс. сумма.) В этом варианте гораздо больше заголовков, фото можно придумать - прогулки вдвоем, лето вдвоем...
Разные акции = разные объявления, разные фото = больше охват = больше разделов можно задействовать.
Полезность (описание) можно сделать, как фото и при нажатии всплывает. Кому интересно, нажмут.
"Если телефон выключен или не поднимаю трубку, пишите в этом объявлении в любое время суток, я перезвоню." это МИНУС в продажах. Поставьте автоответчик, типа "ваш звонок очень важен для нас, оставьте свой телефон, мы (я) обязательно вам перезвоним", можно использовать реального диспетчера.
Заголовки и различные акции, т.е. примеры и само оформление, можно посмотреть в соц. сетях. Можно договориться с админами на тех же условиях, что в акции 3 продажи=1 бесплатно админу. или перешел из группы на Авито, написал сообщение с кодовым словом (название группы...) - получил скидку...
Я посмотрела только одно объявление.
Кстати, вот вам пример заработка на посредничестве.:)
 

РЕБЯТАААА, возникла идея!
В объявлении я указываю ценник 449 руб, в объявлении пишу, что доставка 200р до ст.метро в течении двух часов?! Или 349 руб, а доставка 300 руб?!
Как ВАМ?!
 

Стоимость и время доставки обговариваются с каждым покупателем индивидуально, но не более 200 руб.
1. Завлекуха - а вдруг повезет и доставка всего 100руб :)
2. "в течении двух часов" - юмористов (мягко сказано) хватает... и как Вы будете доставлять, если звонок в 23ч? оно вам надо?
 

Пи.Си. Совсем забыли про отзывы. А это самая лучшая реклама!
Доброго времени суток.
Ну да, стоимость доставки "в виде замани"?! Написать как вариант: время работы курьера с 10.00 до 22.00?!
Дружище, в этом топике еще инфа в самом начале. Посмотри, может сам чего возьмешь, может обраточку "влепишь"?! Экспериментирую с ребятами этого форума, хочу сделать рабочий и крутой инструмент по продажам товара через Авито 128 (3)
 

✔Успейте приобрести в подарок на 14 февраля и 23 февраля - совсем не айс, 2 разных праздника, 2 разные ЦА.
-Только до 14 февраля для любимых!!! Два рюкзака = пара (цена со скидкой) доставка в подарок!!! или валентинка в подарок!!! (открытка, брелки по теме или еще ч-н дешевенькое) или подарок-секрет.
К праздникам лучше делать отдельные объявления т.к. + еще подарок.
- Бабушка рядышком с дедушкой! Только для вас, дорогие мои старики, скидка (50) % при покупке двух рюкзаков!
высшее качество, вес рюкзака всего 160 гр, мягкие ручки (бретели), яркий не линяющий цвет!
желательно фото бабушки с дедушкой с рюкзаками, лучше с добрым юмором.

✔При покупке от 3-х шт. (любых цветов на выбор см.фото), 4-й в подарок
-У нас нет кризиса! Купи три любых рюкзака и выбери четвертый в ПОДАРОК !!!

✔Объем 10 литров / Вес 160 г / Размеры в наполненном виде: в 40 * ш 23 * г 10; - Помещается ноутбук 15 дюймов...
Зачем так много букв, утомятся читать :)
Все достоинства и преимущества (выгода) можно вывести текстом при наведении мышки на картинку.

"РЕБЯТА, также ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО УТОЧНИТЬ В VIBER!!! " детский сад...какие ребята? у Вас только любимые покупатели!
Вся такая инфа - в контактах!

"Закрываем интернет-магазин, это остатки, ВСЕ РЮКЗАКИ АБСОЛЮТНО НОВЫЕ! " это "закрытие" сразу наводит на что-то не очень... нужен позитив.
- Распродажа коллекции, Акция месяца и т.д. все равно потом объява уйдет вниз и никто ее уже не увидит.

"Что ещё... Да! Скидок нет, распродажи и акции не проводим. Сливаем остатки! И "вчера", и "сегодня", и "завтра" рюкзаки продаются по ценам, указанным в этом объявлении."
ух ты... слов нет... сам себе сук рубишь :(
-Остатки- сладки! Лучшие цены до.... Четыре рюкзака по цене Трех + Подарки !!!
160 гр качества и удобства! На одном фото 4 разных по цвету рюкзака на пенсионере, муже, девушке, юноше, ребенке и что туда можно положить.

Кстати, подарки работают всегда, если они бесплатные. Новый год прошел, обезьянки остались...
Подумайте еще про акции для многодетных семей.
Фото сделать можно отдать на фриланс по бартеру или за деньги. Что бы Вы потом не продавали, будет узнаваемость по фото, если они будут в одном стиле. А если еще и отзывы... То это уже на бренд тянет:)
Потом "мануальчик от практика" напишете и на глопарт :D
 

" Написать как вариант: время работы курьера с 10.00 до 22.00?!" зачем писать обязаловку?
Стоимость (не превышает 200 руб) и время доставки обговариваются с каждым покупателем индивидуально, в удобное для вас время. Отправка в регионы за наш (ваш) счет.
Нет обязаловки и внимание к каждому покупателю.

Пи.Си. Писала о первом объявлении.
Во втором вообще не читабельный текст
Рюкзак для сменки тренировок экскурсий и подарок
Знаки препинания не помешали бы... "и" я бы заменила на "+"
 

✔Успейте приобрести в подарок на 14 февраля и 23 февраля - совсем не айс, 2 разных праздника, 2 разные ЦА.
-Только до 14 февраля для любимых!!! Два рюкзака = пара (цена со скидкой) доставка в подарок!!! или валентинка в подарок!!! (открытка, брелки по теме или еще ч-н дешевенькое) или подарок-секрет.
К праздникам лучше делать отдельные объявления т.к. + еще подарок.
- Бабушка рядышком с дедушкой! Только для вас, дорогие мои старики, скидка (50) % при покупке двух рюкзаков!
высшее качество, вес рюкзака всего 160 гр, мягкие ручки (бретели), яркий не линяющий цвет!
желательно фото бабушки с дедушкой с рюкзаками, лучше с добрым юмором.

✔При покупке от 3-х шт. (любых цветов на выбор см.фото), 4-й в подарок
-У нас нет кризиса! Купи три любых рюкзака и выбери четвертый в ПОДАРОК !!!

✔Объем 10 литров / Вес 160 г / Размеры в наполненном виде: в 40 * ш 23 * г 10; - Помещается ноутбук 15 дюймов...
Зачем так много букв, утомятся читать :)
Все достоинства и преимущества (выгода) можно вывести текстом при наведении мышки на картинку.

"РЕБЯТА, также ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО УТОЧНИТЬ В VIBER!!! " детский сад...какие ребята? у Вас только любимые покупатели!
Вся такая инфа - в контактах!

"Закрываем интернет-магазин, это остатки, ВСЕ РЮКЗАКИ АБСОЛЮТНО НОВЫЕ! " это "закрытие" сразу наводит на что-то не очень... нужен позитив.
- Распродажа коллекции, Акция месяца и т.д. все равно потом объява уйдет вниз и никто ее уже не увидит.

"Что ещё... Да! Скидок нет, распродажи и акции не проводим. Сливаем остатки! И "вчера", и "сегодня", и "завтра" рюкзаки продаются по ценам, указанным в этом объявлении."
ух ты... слов нет... сам себе сук рубишь :(
-Остатки- сладки! Лучшие цены до.... Четыре рюкзака по цене Трех + Подарки !!!
160 гр качества и удобства! На одном фото 4 разных по цвету рюкзака на пенсионере, муже, девушке, юноше, ребенке и что туда можно положить.

Кстати, подарки работают всегда, если они бесплатные. Новый год прошел, обезьянки остались...
Подумайте еще про акции для многодетных семей.
Фото сделать можно отдать на фриланс по бартеру или за деньги. Что бы Вы потом не продавали, будет узнаваемость по фото, если они будут в одном стиле. А если еще и отзывы... То это уже на бренд тянет:)
Потом "мануальчик от практика" напишете и на глопарт :D
Завтра все подправлю, отредактирую о результатах отишусь. Отличного дня!;)
 

" Написать как вариант: время работы курьера с 10.00 до 22.00?!" зачем писать обязаловку?
Стоимость (не превышает 200 руб) и время доставки обговариваются с каждым покупателем индивидуально, в удобное для вас время. Отправка в регионы за наш (ваш) счет.
Нет обязаловки и внимание к каждому покупателю.

Пи.Си. Писала о первом объявлении.
Во втором вообще не читабельный текст
Рюкзак для сменки тренировок экскурсий и подарок
Знаки препинания не помешали бы... "и" я бы заменила на "+"
Аналогично по предыдущему ответу :)
Благодарю за конструктивную обратную связь!
 

Потом "мануальчик от практика" напишете и на глопарт :D[/quote]

И всех участвующих - возьму в долю, ахахахахахахахахахаа! На самом деле, мысли не об этом. Цель описал в самом первом своем сообщении, возможно немного размыто. Хотя эта идея имеет место быть. Когда "выйду на стабильные" продажи, Вы сможете отследить, в т.ч. по этому топику. Дальше со всеми участвующими можно что-то "сконструировать" для дальнейшей продажи :)
 

хочу сделать рабочий и крутой инструмент по продажам товара через Авито 128 (3)

Люди этого форума будут зарабатывать, используя инструмент и я соответственно. Слушаю советы, провожу эксперименты, делюсь этой информацией. Конкуренцию в АВито можно обойти, а также, кто ищет "кнопку бабло" вряд ли будут применять то, что здесь есть и будет, ибо это труд :)
 

Возможно кому-нибудь пригодится, вариативная карта размещения объявлений.
30b337d75268a2d96b8fa66654b28e86.jpg

[HIDE-POSTS=1]
https://yadi.sk/i/onlffaVdnsT2r
Взято из курса по авито
http://openssource.biz/eksklyuziv-k...-za-5-dnej-minimum-30-000-rublej-4-potok.html
[/HIDE-POSTS]
 

Назад
Сверху