Сайтостроение Prestashop или Wordpress

Prestashop или Wordpress

  • Prestashop

    Голосов: 4 16.0%
  • Wordpress

    Голосов: 12 48.0%
  • Посмотреть ответы

    Голосов: 9 36.0%

  • Всего проголосовало
    25
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
На вордпрессе явно прям хорошенечко стоит призадуматься, перед тем, как делать ИМ. Т.к ВП весьма популярная CMS, и это играет с ним злую шутку. Надо будет постоянно держать руку на пульсе и быть подписанным на рассылки/рсс ленты с биллютенями по инф.безопасности/уязвимостям, т.к ооочень часто пачками находят уязвимости и в самом ВП и в плагинах. И vps для им от 1000+ товаров, в любом случае понадобится. Так же как и понадобится подбирать и тщательно настраивать под это всё софт(веб-сервер, бд, сервис кеширования). Это очень не просто, особенно если делаешь для себя и нацелен развиваться и зарабатывать, а не тяп ляп за один день.
Если у вас магазин на 1000 товаров, то никому вы не сдались, чтобы вас хакать (да и уголовно наказуемо это нынче), а по поводу "дырявости" WP, то скажу одно, взломать можно всё что угодно, достаточно перенести страницу авторизации на другой адрес и иметь хороший пароль и 90% проблем вас не коснётся, ну и конечно не устанавливать 100500 плагинов не пойми откуда. По поводу VPS, да, но кто вам мешает нанять фрилансера, который вам за пару тысяч всё наладит и настроит? Мы же всё-таки про бизнес говорим, более того, почти все хостинги предлагают подобную услугу (некоторые даже за free).

А в целом, если магазин с небольшим ассортиментом, то WP ничем не хуже будет, чем специализированные CMS (в умелых руках разумеется).
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

Всегда считал, что для интернет-магазина до 1000 товаров лучше подходит Вордпресс, а от 1000 товаров - Опенкарт. С Престашоп никогда не работал)
ТС, в вашем случае товаров планируется больше 1000, и на мой взгляд, опенкарт потянет такой магазин легче, чем вордпресс. ИМХО.
 

WP конечно хорош в плане оптимизации, но ИМ на Woocommerce - это сплошной геморрой при пакетной обработке товаров. Поэтому соглашусь с ранее высказывшимися, если товаров много - лучше использовать прочие специализированные под ИМ скрипты.
 

Соглашусь с большинством - под ИМ лучше брать заточенный под эти цели движок.
Вордпресс тяжеловат для этих целей и пилить его до нужного функционала зело геморройно.
Кстати, совсем простой шоп делал для одного бурж товарища на мобирайзе :) ему, правда, кроме оплаты палкой ничего и не надо было.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху