Иностранные языки Посоветуйте толковый курс по Английскому языку

Прочтите книгу Замяткина - матрично-языковое тай-чи, с ее помощью можно понять принцип изучения любого языка
Ну собственно принципы изучения-понятны.. и нового ничего не придумают(волшебной таблетки нет)
 

Курсы - это конечно хорошо, но мне, например, больше подходит обучение понемногу каждый день, в игровой форме (может быть информация дальше кому пригодится тоже). Пользуюсь сервисом https://www.duolingo.com/ - из плюсов могу выделить наличие android-приложения, удобство использования. По качеству обучения: хорошо вдалбливается информация, путём многократных повторений, потом уже инстинктивно-интуитивно будете писать/говорить, изучение новых слов, устойчивые выражения и т.п. Интересно. Уже месяц занимаюсь, бросать желания нет, напротив, уже начал искать дополнительные ресурсы, вот, ролики Петрова открыл =)
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Ну собственно принципы изучения-понятны.. и нового ничего не придумают(волшебной таблетки нет)
Конечно нет, но книга помогла вообще понять процесс усвоения языка, как обычно в школе просто заставляли учить по 50-100 слов, а учить то их учила, а говорить и на слух воспринимать все равно не могла(
 



Сам начал недавно учить. Курсы сразу посчитал чем-то странным в этом плане.
Сначала начал учить на duolingo, потом перешёл на linguoleo и уже оплатил премиум.
lingualeo очень нравится в плане изучения, небольшой проблемой только было немного освоиться в их интерфейсе после duolingo.
ИМХО.
 

Сам начал недавно учить. Курсы сразу посчитал чем-то странным в этом плане.
Сначала начал учить на duolingo, потом перешёл на linguoleo и уже оплатил премиум.
lingualeo очень нравится в плане изучения, небольшой проблемой только было немного освоиться в их интерфейсе после duolingo.
ИМХО.
А чем дуолигво-не устроил? Вроде очень дружелюбный и на мой взгляд удачный сервис..что не маловажно-бесплатный))
 

Лучше всего начать с преподавателем. Можно по скайп. А потом самому углублять и расширять знания. То, что вы спрашиваете, хорошо в тех случаях, когда знали, но забыли, когда есть база .хотя бы грамматические конструкции автоматически отлетать от зубов должны.
 

А чем дуолигво-не устроил? Вроде очень дружелюбный и на мой взгляд удачный сервис..что не маловажно-бесплатный))
Показался совсем для начинающих, изучение базовых слов и т.п.
На lingualeo всё более серьёзно - правила грамматики с практикой, разные виды изучения слов, англоязычный контент разного вида и т.п.
К тому же, можно заниматься и без покупки премиума, там если 5 дней (не подряд, вроде как) кормишь Лео на 100%, то дают премиум на 1 день, за этот день можешь изучать правила грамматики закрытые, курс неправильных глаголов, изучать большее кол-во слов. Всю механику объяснять не буду, но в целом мне проект показался более подготавливающий английскому.
 

Показался совсем для начинающих, изучение базовых слов и т.п.
На lingualeo всё более серьёзно - правила грамматики с практикой, разные виды изучения слов, англоязычный контент разного вида и т.п.
К тому же, можно заниматься и без покупки премиума, там если 5 дней (не подряд, вроде как) кормишь Лео на 100%, то дают премиум на 1 день, за этот день можешь изучать правила грамматики закрытые, курс неправильных глаголов, изучать большее кол-во слов. Всю механику объяснять не буду, но в целом мне проект показался более подготавливающий английскому.
А он также как дуолингво устанавливается на телефон или только с компьютера?
 

А он также как дуолингво устанавливается на телефон или только с компьютера?
Тоже можно установить на телефон.
Что удобно, там есть выборка по многим параметрам. Выбираешь уровень английского (который хочешь выучить), интересы (по каким темам у тебя будут материалы), сколько времени в день хочешь заниматься и т.д.
Весь процесс обучения можешь отслеживать. У тебя будет кол-во % до твоего желаемого уровня, будут разные уровни знаний (слова, грамматика, чтение, восприятие, правописание), в какие дни занимался, сколько опыта в какой день получил и по какому направлению, сколько слов знаешь, сколько в слов в словаре, сколько слов на изучении и т.д.
Единственное НО, нужно немного привыкнуть после Duolingo.
Также, сейчас действует скидка на премиум годовой, 16$ вместо 23$ (можно взять по этой же акции на 6 месяцев за 9$). Не знаю, будет ли оно у тебя, просто у них др было 17 апреля и оттуда висят эти акции.
 

Тоже можно установить на телефон.
Что удобно, там есть выборка по многим параметрам. Выбираешь уровень английского (который хочешь выучить), интересы (по каким темам у тебя будут материалы), сколько времени в день хочешь заниматься и т.д.
Весь процесс обучения можешь отслеживать. У тебя будет кол-во % до твоего желаемого уровня, будут разные уровни знаний (слова, грамматика, чтение, восприятие, правописание), в какие дни занимался, сколько опыта в какой день получил и по какому направлению, сколько слов знаешь, сколько в слов в словаре, сколько слов на изучении и т.д.
Единственное НО, нужно немного привыкнуть после Duolingo.
Также, сейчас действует скидка на премиум годовой, 16$ вместо 23$ (можно взять по этой же акции на 6 месяцев за 9$). Не знаю, будет ли оно у тебя, просто у них др было 17 апреля и оттуда висят эти акции.
Спасибо посмотрю) мне сыну надо и в дуолингво что нравится-что установил на телефон и в поездке работает-занимается...и словарный багаж дает и запоминание на уровне интуитивном уже..когда пишешь и объяснить почему не можешь-но верно) в принципе как и должно быть))
 

Спасибо посмотрю) мне сыну надо и в дуолингво что нравится-что установил на телефон и в поездке работает-занимается...и словарный багаж дает и запоминание на уровне интуитивном уже..когда пишешь и объяснить почему не можешь-но верно) в принципе как и должно быть))
В этом деле главное - желание. Мне самому всего 16, но считаю, что английский крайне важен сейчас, особенно в интернете, поэтому взялся. Из своего опыта, могу посоветовать ещё приложение Барабук. В нём нужно создавать карточки слов, с одной стороны на английском, а с другой на русском. Дело в том, что информация запоминается лучше не зубрёжкой, а когда мы что-то припоминаем. Как пользоваться: делаем наборы карточек, сначала смотрим слово на английском или русском, затем пытаемся припомнить перевод этого слова - и так до конца. Не получилось припомнить, перевернули, запомнили и идём дальше.

Также, чтоб уметь общаться реально, нужно эти знания с кем-то практиковать (учителя, репетиторы, иностранные друзья), иначе говорить будет сложновато.
Аналогично и с восприятием на слух.

И вот ещё фишечка: самая лучшая память у подростков, приблизительно с 14 до 18-20 лет. У всех разнится немного, зависит это от пубертатного периода. Исходя из этого, рекомендую заняться ребёнком в таком возрасте, но только так, чтоб ему самому было интересно это изучать, иначе будет жёсткий отказ.
 

В нём нужно создавать карточки слов, с одной стороны на английском, а с другой на русском.
Может быть, кому-то и будет полезен такой подход, но слова надо учить в контексте. Оторванные от контекста слова ничего не дадут. Возьмите, к примеру, глагол "to make"... у него значений целая куча и всё это именно контекст.
 

Может быть, кому-то и будет полезен такой подход, но слова надо учить в контексте. Оторванные от контекста слова ничего не дадут. Возьмите, к примеру, глагол "to make"... у него значений целая куча и всё это именно контекст.
Безусловно, значение нужно знать в контексте, примеров масса: going to - собираться что-то сделать. Но если мы говорим о существительных? Чтоб интуитивно понимать смысл предложения, достаточно важно иметь большой запас слов, хотя бы пассивный, а для этого нужно вечно держать эти слова в голове.
С другой стороны, можно применить данный подход для изучения неправильных глаголов, да и часть каких-то обычных глаголов в инфинитиве можно учить.

Таким образом, с LinguaLeo и Барабук можно изучать понемногу английский язык. Но если есть желание прям быстро выучить, то я бы рекомендовал читать книги на английском в переплёте с русским и смотреть фильмы с субтитрами. Книги пополнят словарный запас и дадут понятия того, какая фраза что означает в данном контексте. С фильмами же мозг привыкнет к английской речи, проще будет воспринимать на слух ну и переводить на ходу.
Друг рекомендовал мне фильмы на английском, говорил, помогает хорошо (сам я лично не пробовал).
А сам я читаю понемногу книгу на польском языке, непонятные слова перевожу либо в переводчике, либо интуитивно, основываясь на смысле предложения - таким образом достаточно быстро запоминаю непонятные слова, так что, рекомендую применить такое с вашими языками, если кто учит.
 

Может быть, кому-то и будет полезен такой подход, но слова надо учить в контексте. Оторванные от контекста слова ничего не дадут. Возьмите, к примеру, глагол "to make"... у него значений целая куча и всё это именно контекст.
Абсолютно согласен..сами по себе слова не дадут возможности говорить..нужно не зубрить слова-а говорить на языке-пусть сначала коряво-но затем все лучше и лучше.. как дети учатся говорить..потому и рекомендовал Hoge A.J))
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Лучше всего начать с преподавателем. Можно по скайп. А потом самому углублять и расширять знания. То, что вы спрашиваете, хорошо в тех случаях, когда знали, но забыли, когда есть база .хотя бы грамматические конструкции автоматически отлетать от зубов должны.

Абсолютно согласен, норм учитель и все будет отлично!
 

Я прохожу на inspeak.ru По акции на biglion за 360р на 2года можно взять. Там полно подобных предложений. Очень удобные курсы, каждый день по 15-20 минут. Можно на мобильном.
ps. Курсов скачал огромное количество, но все как-то не было мотивации начать. Покупка как-то подстегнула к занятиям. Так-что рекомендую.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху