Дизайн Посоветуйте курсы по веб дизайну

"Профессионал" не будет сидеть на подобном ресурсе. Я, как и многие, имею средне-высокий уровень.

Потому что, как я уже сказал, их сотрудники чрезмерно чсвшные, цены непомерно завышенные, а вот толку от них, в сравнении с другими курсами, не особо.

Убогая система обучения и мало актуальная информация. По сути, все что вам надо будет делать, это анализировать и копировать работы с бихенса. Вы считаете, что не способны это сделать самостоятельно и не отваливая 50к+?

Какого то уникального материала нигде нет. Оптимально пройти пиратские курсы мда и скиллбокса, а дальше учить английский.
Не знаю, сколько не читаю на подобных форумах, везде одно и тоже: советуют WDI и не советуют skillbox (пока ничего не могу сказать о MDA)!!! Честно, у меня пока руки не дошли до пиратки WDI, но я прохожу на данный момент курсы от skillbox по ux. И чтобы я оч сильно хотела их порекомендовать - такого нет :mad: Все сыро и сухо, дз нужно делать только основываясь на своих НАКОПЛЕННЫХ и уже имеющихся знаниях, но никак не на тех, которые я получила на уроках до этого дз!!! Если сделать вывод, то я бы лучше посмотрела слитый этот курс, чем платила за него кучу бабла! А курсы WDI - обязательно посмотрю!
 

Не знаю, сколько не читаю на подобных форумах, везде одно и тоже: советуют WDI и не советуют skillbox (пока ничего не могу сказать о MDA)!!! Честно, у меня пока руки не дошли до пиратки WDI, но я прохожу на данный момент курсы от skillbox по ux. И чтобы я оч сильно хотела их порекомендовать - такого нет :mad: Все сыро и сухо, дз нужно делать только основываясь на своих НАКОПЛЕННЫХ и уже имеющихся знаниях, но никак не на тех, которые я получила на уроках до этого дз!!! Если сделать вывод, то я бы лучше посмотрела слитый этот курс, чем платила за него кучу бабла! А курсы WDI - обязательно посмотрю!
Вас побуждают учиться и развиваться - вы жалуетесь и требуете, чтобы вам в голову вложили какие-то стандарты, от которых вы ни на шаг в сторону не сдвинетесь. Ну, здорово, что я могу сказать.
 

Вас побуждают учиться и развиваться - вы жалуетесь и требуете, чтобы вам в голову вложили какие-то стандарты, от которых вы ни на шаг в сторону не сдвинетесь. Ну, здорово, что я могу сказать.
Что-то я не увидела, что я написала "меня побуждают учиться и развиваться - а мне это не нравится"!!! Мне нравится, когда я получаю конкретные знания по конкретному вопросу с приведением практических примеров, а не 3х часовое литье воды, а потом делай дз как хочешь! Я не считаю, что за такое стоит платить деньги, имхо
 

Рекламное сообщение
AudiA6.best - самый известный и медийный обменник теневого интернета с суммарным резервом более 150 млн. рублей, депозитами на авторитетных площадках более 200.000$, работающий с 2020 года 24/7/365.

Самые выгодные курсы, собственный реально работающий миксер с мизерным AML на выходе, профессиональная поддержка и моментальная оперативность выплат.

Сохраняй в закладки: Обмен валют - Audi A6
 

Что-то я не увидела, что я написала "меня побуждают учиться и развиваться - а мне это не нравится"!!! Мне нравится, когда я получаю конкретные знания по конкретному вопросу с приведением практических примеров, а не 3х часовое литье воды, а потом делай дз как хочешь! Я не считаю, что за такое стоит платить деньги, имхо

Ну UX в первую очередь подразумевает теорию и аналитику или как ты выразилась - воду. Разве нет? За практическими навыками на курсы по вэб, которые у скилбокса, кстати очень неплохие. Или ты хотела, чтобы тебя учили юзать скетч или принципл? Для этого есть ютуб
 

На всём постсоветском пространстве общий уровень веб-дизайна, в целом, довольно низок. О биржах фриланса вообще не говорю - на 80-90% работ там без боли и не взглянешь, нарушаются абсолютно все базовые принципы веб-дизайна. Но при этом большинство тамошних веб-дизайнеров мнят себя если уж не профессионалами, то крепкими середнячками так уж точно. И при этом совершенно не приемлют критики, дескать "я много лет этим занимаюсь, мне лучше знать", "поучи меня ещё, щенок" или "я художник, я так вижу". Учиться никому и никогда не поздно. И нет ничего зазорного в том, чтобы смотреть работы из уровня нормы на тех же дриббле, бехансе и других ресурсах для вдохновения, и перенимать для себя что-то полезное. Загвоздка в том, что пока в тебя не вобьют все фундаментальные правила веб-дизайна, ты не будешь различать где на том же бехансе работы из уровня нормы, а где не пойми что, потому что там и такие есть. В WDI правила веб-дизайна вбивают в голову очень даже хорошо, я бы даже сказал жёстко, как раньше в учебке в армии в 90-е годы :D. Людям с какими-то своими закостеневшими взглядами и подходами в веб-дизайне (зачастую неправильными) это наверное будет тяжело, новичкам в дизайне в этом плане даже полегче будет. Понятно, что правила не аксиома и хочется их нарушать, но, опять же, нарушать их надо грамотно и аргументированно, а для этого их надо хорошо знать, вот такой вот замкнутый круг :D
 

Эхх,скатывается этот ВДИ теперь куда-то к плинтусу, новые ведущие, которые вчера сами о вебе не знали, обьяснять толком не умеют, где-то повторяют за учителем слова ,но не имеют понятия о чём говорят. Начальник устал и сдал всю работу подчиненым. Странные кураторы. Программу облегчили, а цену подняли почти до 50к. Смотреть там не на что, больше нашего хорошего ВДИ там нет, есть его тень. Последний слитый слабее намного чем за 2016? и 2015 года. Так ещё теперь предлагают купить их видео за 20к, для тех кто не хочет проходить или у него нет 50к. Нефть кончилась,остался только газ.

Смотреть только 2015 и 2016 год. Разборы работ у них есть на канале ютуб.
блин я только скачал WDI Intensive 2.0 - 2018, а уже растроился.
что там не так? ведь вроде чернов ведет курс
 

«Дизайн Взлёт» от Сани из Фотошоп Кво. Курс без воды, все по делу. Рассказывает интересно и увлекательно так, что вопросов не возникает.
 

Да все равно продолжают нахваливать WDI 2018, а чего-то более крутого по отзывам не видно. Качайте, как минимум время зря не потратите, особенно если начинающий. Хотя, даже если крепкий середняк, и даже senior, все равно что то, да почерпнуть можно.
 

А кто-нибудь может сказать, куда делись складчины и вообще курсы от skillbox? Я что-то в поиске их не вижу. WDI да, Highlits да, а эти ребят нет. Их вроде хвалят. Может хоть пара уроков есть у кого?
 

Как тут многие и писали, могу порекомендовать W.D.I. Жена их проходила пару лет назад, все освоила качественно и применяет в деле по сей день)
 

Как тут многие и писали, могу порекомендовать W.D.I. Жена их проходила пару лет назад, все освоила качественно и применяет в деле по сей день)
спасибо! ей удалось выйти на 50к как говорят в курсе? Можно глянуть ее портфолио? Просто интересен прогресс
 

W.D.I + M.D.A - совмещаем и получаем более-менее информацию для старта. А дальше вливаемся в диздвижуху и развиваемся-постепенно.
 

а что посоветуешь после них?как вливаться в движуху и что делать?:))
В дизайне одно из ключевых-это пожалуй насмотренность - то есть нужно тупо смотреть-заходим на Behance или Dribble и смотрим, что-то понравилось можно взять и попробывать перересовать-зделать лучше(практика), это не быстрое дело, но через какое-то время начинаешь замечать читая ТЗ мозг уже сам структуру сайта выстраивает...Подписаться на основные паблики по дизайну, читать, коментить...Завести привычку каждый день учиться чему-то новому. Запилить пару кейсов (Проработать как можно лучше) на Behance-если работы хорошие-возможно и заказчики заметят...Это так вкратце, не инструкция и не призыв к действию, исключительно личный опыт...
 

Я сам занимаюсь веб-дизайном уже как два года и могу посоветовать 2 курса, которых тебе хватят для старта. Важно, чтобы ты не только впитывал информацию, но и практиковался. Читай статьи, смотри много работ на бихэнсе и очень важно не только их смотреть но и анализировать почему они так хороши. Запомни, что 10 маленьких деталей составляют одну крутую работу, так что удели им время
Вот собственно курсы:

 

Последнее редактирование:
Как правило у дизайнеров есть свои блоги, а у некоторых даже каналы на ютубе, можно выцепить полезную информацию оттуда. А в целом лично для меня ключевым в курсе является портфолио автора, в веб-дизайне это беда, много кто учит и мало кто практикующий дизайнер. Недавно от этих ребят был интенсив (Дизайн, сэр!) (вроде-как), искал слив, не нашел. Бесплатные вебинары проводят, ну цепляют на покупку, но инфа более менее. 21 августа ознакомился (на ускоренном просмотре), добавил парочку фишек в копилку..
 

Как правило у дизайнеров есть свои блоги, а у некоторых даже каналы на ютубе, можно выцепить полезную информацию оттуда. А в целом лично для меня ключевым в курсе является портфолио автора, в веб-дизайне это беда, много кто учит и мало кто практикующий дизайнер. Недавно от этих ребят был интенсив (Дизайн, сэр!) (вроде-как), искал слив, не нашел. Бесплатные вебинары проводят, ну цепляют на покупку, но инфа более менее. 21 августа ознакомился (на ускоренном просмотре), добавил парочку фишек в копилку..
мне они совсем не понравились,ощущение что ей в Тайланде денег мало и она решила так же срубить капусту. Похоже сейчас у дизайнеров понятия-если у дизайнера нет курса,то он лузер.
 

Да нет, как раз наоборот, те кто дизайном серьезно зарабатывают-курсы как правило не продают. Поэтому я и удивился, портфолио у человека более-менее (в основном лэндосы конечно, но...), видимо в связке с каким-нибудь инфопродюсером работают...Качество того что они там преподают - без понятия. Покупать конечно не стал бы, но если была бы возможность ознакомился (ну или складчина)...
Ссылку приложил, толковый сервис, собрание записей с дизайн конференциий в одном месте, смотрите, выбирайте что душе угодно (Это про дизайн-движуху)...
 

Последнее редактирование:
Курсы состоящие только из теории плохо заходят, конечно нужно, что б д/з были) пусть даже без проверки. Проходила курс по 3Д, там такие безобразные д/з одобряли у некоторых учащихся...
 

Помню проходила курсы WDI в 2016 мне как новичку было сложновато, + совмещала работу и учебу. Что могу сказать, Хd дизайн это не мое конечно, но то, как подают там инфу, это конечно круто! Если вы действительно решили выбрать путь дизайнера, то можете смело идти на их курсы, НО перед этим хорошенько подумайте, ибо ценник завышен и в случае, если дизайн вас не зацепит как профессия, будет обидно потерять деньги.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху