Требуется помощь Помогите узнать IP-адрес (ВК).

Добро пожаловать! Вы были приглашены dil96 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.
Ситуация: ребёнку начали приходить сообщения угрожающего характера с аккаунта "ВКонтакте" друга. Друг давно перестал пользоваться этим аккаунтом. Есть подозрение, что акк взломан.

Вопрос: как узнать IP-адрес с которого были написаны эти сообщения?
 

Ситуация: ребёнку начали приходить сообщения угрожающего характера с аккаунта "ВКонтакте" друга. Друг давно перестал пользоваться этим аккаунтом. Есть подозрение, что акк взломан.

Вопрос: как узнать IP-адрес с которого были написаны эти сообщения?
Попробовать восстановить доступ к странице через телефон, потом зайти в настройки безопасности, там будет ip откуда в последнее время заходили
 

Спасибо.
А есть ли вариант узнать с какого адреса писались сообщения не входя в аккаунт друга? т.е. с моего аккаунта могу я посмотреть откуда шлются сообщения? Есть такая возможность?
 

Спасибо.
А есть ли вариант узнать с какого адреса писались сообщения не входя в аккаунт друга? т.е. с моего аккаунта могу я посмотреть откуда шлются сообщения? Есть такая возможность?
Сомневаюсь что напрямую как то можно. Если только скинуть человеку ссылку на ... фейк, приложение, или сервис, и чтобы он перешел. Но это уже вопрос к гуру))
А что нет доступа к телефону к которому привязана страница?
 

с моего аккаунта могу я посмотреть откуда шлются сообщения?
"напрямую" - нет, хитрыми методами - можно использовать
iplogger.ru/main/spy/
ru.itsip.info/spy

и тому подобные сайты. Делаете картинку, шифруете сокращалкой ссылок (тем же vk.com/cc ) и думаете, как сделать, чтобы жертва перешла по ссылке. Если повезет - узнаете ip, сможете вычислить город. Если "жертва" использует тор, прокси, или еще что-то подобное - от ip толку никакого. Может быть ip динамический, тогда тоже не повезет.
 

что тебе ip его даст? Адрес провайдера?
Ip Тебе ничего не даст
максимум ты увидишь там адрес твоего провайдера, и дальше что? В суд пойдешь с чем? С ***** предъявами? Забудь, и спи спокойно.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху