Иностранные языки Польский язык


Как думаете, история Польши из этого курса подойдет для сдачи на карту поляка? насколько я знаю спрашивают историю
На экзамене не только историю спрашиваю, а и о политике, футболе...
Знаете кто такой Левандовский?
 


Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 


Как думаете, история Польши из этого курса подойдет для сдачи на карту поляка? насколько я знаю спрашивают историю
4 года назад сам получил КП (я родом из Беларуси, на КП сдавал в Минске). Язык подтягивал след. образом - кинул в нете объявление о поиске репетитора по польскому языку. Откликнулась студентка-филолог. Походил к ней на занятия 2 мес. по 1 разу в неделю. Цель была - азы грамматики, произношения. Дальше уже все самостоятельно по накатанной - приложение в смартфоне с польскими радиостанциями (слушал радиопередачи на польском по 2-3 часа в день), польские фильмы на ютубе, чтение польских СМИ в интернете. Для общения с консулом - более чем достаточно. Историю и польские традиции учил по спец. конспекту, вот ссыль на него
[HIDEL="1"]http://antonkornyak.ucoz.lv/index/0-2 [/HIDEL]
Также можешь глянуть этот форум, в шапке темы много полезных ссылок для тех кто готовится или собирается подавать на КП
[HIDEL="1"]https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=825801 [/HIDEL]
 

4 года назад сам получил КП (я родом из Беларуси, на КП сдавал в Минске). Язык подтягивал след. образом - кинул в нете объявление о поиске репетитора по польскому языку. Откликнулась студентка-филолог. Походил к ней на занятия 2 мес. по 1 разу в неделю. Цель была - азы грамматики, произношения. Дальше уже все самостоятельно по накатанной - приложение в смартфоне с польскими радиостанциями (слушал радиопередачи на польском по 2-3 часа в день), польские фильмы на ютубе, чтение польских СМИ в интернете. Для общения с консулом - более чем достаточно. Историю и польские традиции учил по спец. конспекту, вот ссыль на него
***Скрытый текст***
Также можешь глянуть этот форум, в шапке темы много полезных ссылок для тех кто готовится или собирается подавать на КП
***Скрытый текст***

премного благодарствую!!!!!!!!!
 

- Гарри, ты что разговариваешь на змеином языке?
- Нет, это Польский!

"...В Польше стало трудно мне. Там живут холодные и лживые люди. Я не знала их змеиного языка. Все шипят... Что шипят? Это бог дал им такой змеиный язык за то, что они лживы." М. Горький "Старуха Изергиль"
 

Как думаете, история Польши из этого курса подойдет для сдачи на карту поляка? насколько я знаю спрашивают историю

Историю ТОЧНО спрашивают - был переводчиком на экзамене на карту постоянного пребывания (насчёт знания истории и обычаев - требования те же, что и на карту поляка). Кроме того надо достаточно хорошо ориентироваться в обычаях, религиозных действах (вплоть до того, как и что происходит в церкви, порядок действа), история, разумеется, прежде всего. И да - желательно приходить без переводчика, а сдавать самому :)
Если интересно - могу курсы польского языка посоветовать человеческие.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху