Оффтоп Подскажите минимальный набор плагинов wodpress

Дайте пожалуйста список плагинов которыми пользуетесь
1) Помню был плагин который делал резервную копию раз в неделю и отправлял на мейл
2) Чтобы шаблон был оптимизирован под моильные нужен ли плагин или дело в шаблоне?
3) Шаблоны с официального сайта водпресс годные?
 

Akismet Anti-Spam
Contact Form 7
Cyr to Lat enhanced
TinyMCE Advanced
UpdraftPlus
- Backup/Restore - резервная копия и восстановление. Еще Backup Body
Wordfence Security
- Anti-virus, Firewall and Malware Scan - по желанию
WP Cerber Security - Защищает сайт от атак перебора, ботов, хакеров. Антиспам защита с reCAPTCHA. Всесторонний контроль активности пользователей. Ограничение входа по IP адресам. Ограничение попыток входа.
WP Statistics - Полная статистика для вашего сайта WordPress.
Yandex.Metrika - аналитика сайта - по желанию.
Yoast SEO - Первое настоящее и полноценное решение для SEO в WordPress, в которое включен анализ содержимого страницы, создание карты сайта в формате XML и многое другое.
Все шаблоны с официального сайта годные, но следите за обновлениями. =)
 

Надо учитывать тематику сайта, если определитесь то можно будет порекомендовать полезные плагины.
Шаблон должен быть оптимизирован разработчиком.

Вот список полезных плагинов:
Плагин Booster for WooCommerce в нем более 90 дополнений и функций для магазина.
Плагин Jetpack в WordPress, который содержит в себе десятки разных дополнений, хаков и улучшений для блога.
Плагин Ninja Popups.
 

В дополнение к списку от santsa:

Google XML Sitemaps - вместо штатной карты от Yoast, гораздо более гибкие настройки, разбивка по месяцам. Если на сайте больше 1к страниц, то маст хэв для обеспечения полной индексации.

Clearfy Pro (реф.|нереф.) - платный плагин-комбайн от WPShop. Очень много маленьких твиков, почти всё что необходимо самому пихать в functions.php. При частой настройке сайтов очень удобно, всё в одном месте. Стоит 970 рублей на домен или 1940 - неограниченная лицензия.

WP-PageNavi - самая адекватная, на мой взгляд, пагинация.

Advanced Custom Fields - плагин, позволяющий делать произвольные поля. К примеру, если вы делаете каталог без специального плагина (типа WooCommerce), то с помощью ACF можно запросто добавить поля характеристик товаров и т.п. Внутри очень много настроек и предустановленных типов полей, позволяющих делать невероятные вещи вплоть до конструкторов лендингов на основе заранее проработанных блоков. Есть бесплатная версия. Pro стоит $25 на домен и $100 - неограниченная лицензия.

W3 Total Cache - самый адекватный, на мой взгляд, плагин кэширования. Совместим практически со всеми плагинами, внутри безумно много настроек. Есть платная подписка, но для большинства проектов за глаза хватает бесплатной версии.

Simple 301 Redirects
- плагин для настройки переадресаций. Если вы вместе старого сайта поставили новый на Wordpress, то с помощью данного плагина можно настроить редиректы со всех старых адресов на новые. Просто, удобно и без ковыряния .htaccess.

Simple 301 Redirects — Addon — Bulk Uploader
- а этот плагин позволит вбивать редиректы не ручками, а подгрузить из подготовленной таблицы. Маст хэв, если нужно заредиректить большое количество страниц.
 

Эх, а вопросы то я и не заметил. Тоже отвечу:

1. Бэкап я бы советовал делать а уровне сервера. Запихнуть в крон задачу с частотой хоть раз в день, хоть раз в неделю и лить куда-нибудь на Яндекс.Диск.

2. Есть плагины, которые добавляют очень примитивную мобильную версию сайта. Однако, как правильно отметил коллега выше, лучше использовать хорошо проработанный адаптивный шаблон.

3. И опять же, коллега выше прав. Если вы делаете простой бложик, куда не собираетесь вкладывать деньги, используйте бесплатный шаблон с сайта Wordpress. Если это коммерческий проект, то в идеале сделать фронтенд с нуля.
 

Назад
Сверху