Оффтоп Подскажите какой двиг лучше?

Привет, нужен нормальный двиг для новостного сайта, но я не знаю какой выбрать(
Говорят лучше или Drupal или DLE, предлагают еще Joomla но он вроде медленный.
Так что что лучше?? или есть свои варианты?? Желательно что бы я мог свой дизайн на него натянуть :confused:
 

Я WordPress люблю, тебе тоже советую. Когда-то с DLE немного попробовал поработать, но что-то меня не впечатлило. Drupal и DLE - коммерческое двигло, будешь нули DLE качать и ставить, если действительно будешь серьезный портал делать - будут проблемы. WordPress - поддерживается активно разрабами, про Joomla ничего не могу сказать, не юзал. Как я понял скилл в сайтостроении не особо высок, все с чего-то начинают. Ставь WP, гугли новостную тему для WP и всё. Профит. Вот тут почитать можешь сравнительные характеристики всех движков. http://businesslike.ru/index.php?showtopic=2232, достаточно доступно и подробно описано всё. Удачи, если что в ЛС пиши, помогу.
 

Я WordPress люблю, тебе тоже советую. Когда-то с DLE немного попробовал поработать, но что-то меня не впечатлило. Drupal и DLE - коммерческое двигло, будешь нули DLE качать и ставить, если действительно будешь серьезный портал делать - будут проблемы. WordPress - поддерживается активно разрабами, про Joomla ничего не могу сказать, не юзал. Как я понял скилл в сайтостроении не особо высок, все с чего-то начинают. Ставь WP, гугли новостную тему для WP и всё. Профит. Вот тут почитать можешь сравнительные характеристики всех движков. http://businesslike.ru/index.php?showtopic=2232, достаточно доступно и подробно описано всё. Удачи, если что в ЛС пиши, помогу.

Хорошо, почитал так характеристики, по ней Drupal самый оптимальный вариант, WP для серьезных проектов не советуют брать т.к. ломаются легко, даже не знаю...
 

Последнее редактирование:
Хорошо, почитал так характеристики, по ней Drupal самый оптимальный вариант, WP для серьезных проектов не советуют брать т.к. ломаются легко, даже не знаю...

Вы серьезно?! OS стоит на WP и ничего.
 

Вы серьезно?! OS стоит на WP и ничего.

Ну я говорю то что пишут на форумах, сам я не пользовался им и точно не знаю, вот и создал тему, чтобы люди которые более опытные, и работали с какими либо движками посоветовали какой оптимальный вариант:) Вот если вы работаете с WP какого ваше мнение о этом движке?
 

Работал со всеми кроме даты, как-то ставил для теста, но до глубокого копания дела так и не дошло.
Из всего что описывается в данной теме, выбрал бы однозначно WP. Открыт, гибок, лепить можно всё что душе угодно, есть полный открытый кодекс с описанием всего функционала, так что при желание можно иметь как лодочку для рыбалки, так и яхту для веселья, ну, или огромный лайнер со всеми удобствами для круизов.

Друп, тоже open, тоже не плохая вещь, но заточен больше под конкретику, WP же, уже давно вырос из рамок обычного блога и этим в разы во многих отношениях удобнее и приветливее.

Насчёт того, что WP, не советуют брать для серьёзных проектов из-за поломок, то такое мог написать только тот, кто его не юзал вообще или юзал на уровне дилетантства, или конкретный приверженец другой cms. О какой серьёзности можно говорить при подобном подходе, в таких случаях говорят, что с дуру, можно и ... сломать.

Я ни в коем случае не расхваливаю WP опуская другие, я просто высказываю своё мнение, у него конечно есть свои минусы, своя перегруженность лишним, но опять же, это всё легко затачивается под потребности.
Как по мне, то самый лучший двиг, это самопис, но если у кого-то нет возможности или нужно что-то из коробки с кучей расширяемых фишек, то я бы однозначно рекомендовал WP, это как пластилин, и если не кривые руки, то можно вылепить что душе угодно.

Опять же повторюсь, это просто моё мнение, не более...
Мой пост стоит рассматривать как совет, но не как конкретное предложение определённого выбора. В лубом случае, удачи с любым из возможных вариантов! ;)
 

Опять же повторюсь, это просто моё мнение, не более...
Мой пост стоит рассматривать как совет, но не как конкретное предложение определённого выбора. В лубом случае, удачи с любым из возможных вариантов! ;)

Почитал еще о WP, решил попробовать, если будут сложности, думаю можно будет обратиться за помощью?:)
 

Почитал еще о WP, решил попробовать, если будут сложности, думаю можно будет обратиться за помощью?:)

Да обращайтесь поможем, все ровно время есть.

PS это я про себя говорил.
 

4pda.ru на WordPress стоит, 20520 записей в блоге (684 страницы x 30 записей на одной странице = 20520 записей)
Понятное дело, что немного было "перепилино", это по исходному коду страницы видно, но факт остаётся фактом.
 

4pda.ru на WordPress стоит, 20520 записей в блоге (684 страницы x 30 записей на одной странице = 20520 записей)
Понятное дело, что немного было "перепилино", это по исходному коду страницы видно, но факт остаётся фактом.

Да на славу они постарались, даже и не думал что они на WP сделали сайт:)
 

...если будут сложности, думаю можно будет обратиться за помощью?:)
Мне кажется, Вам в любом случае постараются помочь по мере своих возможностей и знаний, так как коллектив на данном форуме хороший.
 

Берите WP. Обращайтесь, если нужна будет помощь в настройке/защите.
На крайний случай, если не понравится - берите DLE, но лучше лицензию.
 

Берите WP. Обращайтесь, если нужна будет помощь в настройке/защите.
На крайний случай, если не понравится - берите DLE, но лучше лицензию.

Хорошо:) уже делаю под него шаблон:)
 

Назад
Сверху