Разное Пик биткоина...

B

Bashkort

Гость
Как только Япония признала офиц.валютой биткоин,курс его стремительно поднялся достигнув пика недавно 3000$ за 1 биткоин.На сегодняшний день актуально биткоин и эфериум.Напишите, кто и как рубит эти криптовалюты.
 

Просто. Если эфир, то майнится в датацетре. С января по май в восемь раз вырос. 750 мегахеш.
Если биток, то те кто успел купили. Кто нет, только сейчас доходит, хотя если вы хотя бы раз имели опыт торгов на бирже, то увидите, что биткоин сильно перегрет. Крупные деньги туда инвестируют. Япония практически никакого отношения к росту не имеет. Механизм ценообразования крупным инвесторам пока не понятен до конца. Как только пойдет откат, может упасть даже ниже прошлого года. А может до миллиона за биток вырасти, есть и такие слухи. Оно вам надо? Там ведь явно не лохи сидят. Зачем вам крипта? Для спекуляций? Поздновато вы спохватились. Если из практических соображений - для совершения транзакций, то имеет смысл.
 

Ребятки, сейчас все вниз идет и биток и альты. Если уверены, то пора брать. Но есть мнение что это только начало временного обвала.
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Согласен, если он начнет расти то всегда можно будет купить пусть и подороже, а если будет падать сильно вниз и профит будет явно больше.
 

Мне кажется если был сильный скачок, значит сейчас опасно их скупать. Обвала может и не быть. Но после пика валюты обычно в течении 2-3 месяцев держится и идет на спад. Короче говоря купив валюту, можно продать ее уже дешевле цены покупки. В общем это совсем не профит.
 

Как думаете есть ли смысл использовать биткоин и другие более-менее популярные криптовалюты для инвестирования на большие сроки 5-10 лет?
 

Как думаете есть ли смысл использовать биткоин и другие более-менее популярные криптовалюты для инвестирования на большие сроки 5-10 лет?
Знал бы прикуп, ...
 

по поводу майнинга, ресурсы компа для каких целей идут? я так и не понял

Идет подбор хешей для того что бы найти нужный блок, это в случае биткоина.
Разные коины имеют разные алгоритмы.
 

по поводу майнинга, ресурсы компа для каких целей идут? я так и не понял
Ну дабы не грузить терминами, компьютер считает хеши(ячейки) цепочки блоков. Это как уравнения ради уравнения решать, только сложность все время растет, а нарада за блок уменьшается.
 

если биток опять до 200 упадет
закуплюсь)))
ага,а еще лучше до 80,как в 2004.БТС падает кстати,каждый день,за ним и вся альта...есть надежда что скоро (сентябрь +\-) видеокарты опять будут по нормальной цене,вот тогда можно закупаться парочкой AMD rx580 и ждать следующего надутого пузыря,эфир тем более теоретически таки уйдет на POS майнинг,копать на видиках останется только зеккэш,будет спад а потом по любому опять скачек
 

Только биток. Он деинфляционен. И резвирован. Остальное пузырь ( с точки зрения инвестиции, полезность это другое).
А как же деверсификация? Не могут же большинство криптовалют в одно время взять и обвалиться или я ошибаюсь?
 

майнингом я занималсо в 2014) купив видяйку за 18тр
в итоге до спада поднял целых блд 15 тр за 3 месяца на майнинге лайтов и еще какую то потом ковырял) уже и не помню)

вот такую херню делал для охлаждения из унитазного гофра
cb1fe151d34c.jpg

понижала температуру на 10-12 градусов
 

Как поднялся курс битка, так и опустится.
Вот какого хрена у Б.Гейтса сейчас на секундочку - около 90 ярдов??? совсем недавно было около 25-30. Ну вот что он сделал такого ? Да ничего - просто мир дешевеет!!!
И походу битка понапакупал!!!
 

Последнее редактирование:
по рбк несколько месяцев назад показывали создателя эфириума) - типа второй на сегодня крипты
такой с виду простой паренек))) просто восхищаешься его задумкой и радуешься что в россии есть такие парни)
ибо он сделал его не ради крипты а нечто ради другого - например облачных вычислений и тд
 

Майнить сейчас точно не вариант биткоин, так как все видео карты поднялись в ценах почти в 2 раза и чтоб окупить ее надо будет чтоб она работала не ломалась сейчас месяцев 4-6 все зависит от самой видео. Я собираю сатоши ботам.
 

китайцы еще 3 года назад сливали устаревшие майнеры гейропейцам и амерам)
продвинутые они не толкали пока не устареют)
я хз кто там еще майнит на видюхах)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху