Внимание Персональные зеркала форума для пользователей!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
free-33-256.png

Здравствуйте!

В последнее время все больше и больше ресурсов подвергается блокировке на территории Российской Федерации. Многие ресурсы даже не получают уведомлений о предстоящей блокировке. От блокировок страдают, как и сами сайты, так и пользователи. Пользователи теряют доступ к сайту, так как не могут зайти на него. Это касается только пользователей из России. Мы не говорим сейчас про использование методов обходов блокировки (впн, прокси и так далее). Конечно, заблокированный сайт поменяет домен и оповестит своих пользователей, но это все займет время. Мы приняли решение и теперь с радостью анонсируем вам новую функцию на нашем форуме. Данная функция на данный момент доступна только для Премиум пользователей, так как она работает в тестовом режиме и будет дорабатываться. Позже, скорее всего, мы дадим возможность использовать зеркала для всех пользователей, в том числе подключим функцию и на основной сайт. Изначально такой метод появился у рутрекера, что позволило полностью забыть о проблеме блокировки ресурса на территории РФ.

ЧТО ТАКОЕ ПЕРСОНАЛЬНОЕ ЗЕРКАЛО И КАК ЕГО ДОБАВИТЬ:

В настройках учетной записи форума вы можете добавить свой домен к форуму и использовать его. Если по каким-то стечениям обстоятельств наш основной домен форума будет заблокирован на территории РФ, ваш домен продолжит работать. Это касается и не сильных DDoS-атак. Не работает основной домен - работает ваше зеркало. В любой момент вы можете удалить текущее зеркало через Администрацию (пока удаление доступно не для всех) и добавить новое. Сделать это можно в несколько кликов.

Нажмите на аватарку и у вас откроется всплывающее меню.

Перейдите в раздел "Зеркала". Нажмите на кнопку добавления домена.


Введите доменное имя и нажмите на кнопку "Сохранить".

ВНИМАНИЕ:

Добавить можно только сам домен
, без разницы, платный или бесплатный. Домен может быть любым и в любой зоне. Поддомены добавить нельзя.
  • Домен добавлять в виде: domain.com
  • Поддомены вида name.domain.com не принимаются!
Зарегистрировать домен можно где-угодно. Мы крайне не рекомендуем использовать для зеркал .RU домены и российских регистраторов. Где можно дешево зарегистрировать домен - ищите самостоятельно.

После того, как вы добавите домен в аккаунт, система выдаст вам NS-записи, которые необходимо прописать у регистратора домена.

Поменяйте NS-записи и ожидайте. После смены записей домен в аккаунте станет активным.

Обратите внимание, что смена NS-записей по всему миру занимает от 24 до 48 часов, но, как правило, это происходит гораздо быстрей.
Все зависит от вашего регистратора.

После этого вы сможете посещать наш форум через ваш домен. Не говорите никому домен, это важно для вашей же безопасности. Зеркала не индексируются поисковыми системами, что делает использование форума еще безопасней. Если вы не раскроете свой домен - он не будет заблокирован!

Данная система работает в тестовом режиме, мы будем внимательно следить за всеми ошибками, которые могут возникать, и оперативно устранять их. В ближайшее время планируется доработка системы. Но на данный момент все работает, как нужно.

Рекомендуем привязать свой домен уже сейчас!

Обратите внимание, что Администрация имеет полное право удалить ваше зеркало из системы без объяснения причин.

Спасибо за внимание.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху