Оффтоп [Павел Воля] Юмор: Начало

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Без чувства юмора далеко не уедешь ни в отношениях, ни в дружбе, ни в работе, ни в бизнесе
Чувство юмора — это навык, который можно развить. Этим мы и займемся на моем курсе

Павел Воля | Курс | 2016
download

Любой профессиональный спортсмен без регулярных тренировок очень быстро потеряет форму. Так и с профессиональными юмористами.
Многие думают, что шутка — это результат какого-то вдохновения. Это не так. У любой шутки (как у литературного произведения очень малой формы) есть своя конструкция.

На курсе мы выполним много упражнений на развитие мышцы юмора и разберем самые ходовые конструкции шуток:

✓ Сыграй роль
✓ Разговор с самим собой
✓ Преувеличение
✓ Доведение до абсурда
✓ Самоирония
✓ Ирония
✓ Двойное значение
✓ Слом
✓ Намек

✓ Подпись
✓ Зеленый человек
✓ Что хорошего в…
✓ Ассоциация
✓ Другое название
✓ Иное описание
✓ Горячий стул
✓ Сравнение всего со всем
✓ Последние слова
Обучение проходит дистанционно. Это не прямая онлайн-трансляция, не вебинар и не список видео-файлов. Вам не нужно быть у экрана в строго определенное время. Вы сами выбираете, когда учиться и выполнять задания;

Курс содержит практические задания. Их необходимо выполнять и отчитываться о выполнении. Вы получите доступ к первым урокам и можете просматривать их любое количество раз в любое удобное время. Следующие уроки станут доступны после проверки и одобрения практических заданий предыдущего урока;

Я, Павел Воля, вместе с кураторами курса сам буду комментировать выполненные задания. Я буду указывать на ошибки, утверждать то, что вы сделали или просить переделать. Пока я не одобрю практическое задание, вы не сможете двигаться дальше.

Вы можете задавать вопросы мне и кураторам в комментариях под видео, общаться с другими участниками;

Выполнять задания можно в удобном для вас темпе. Уделяйте столько времени на выполнение задания, сколько нужно вам. Если сильно постараться, все задания курса можно выполнить за пару недель. А если халявить, то срока курса вам не хватит. Не забывайте о финальной дате курса, рассчитывайте время. В случае чего — курс можно продлить на 1–2 недели, но это будет не бесплатно.
Скачать:
 

Последнее редактирование:
Курс состоит из видео-уроков, текстовых заданий, аудиофайлов на развитие воображения. Ожидал собственно вполне конкретного - знаю Павла Волю как классного автора и импровизатора. Ожидал от него базовых навыков как шутить, системы построения юмора. Цель - разобрать все приемы юмора, понять как строятся шутки, выполнить все задания, отработать навык шутки. Материал для меня всеобъемлющий, крайне качественный. Здесь база - как шутить, о чем шутить, перед какой аудиторией какие шутки можно использовать. По-моему, материал потрясный. Множество тонкостей, миллион нюансов,опыт автора.
Нужно только выполнять все упражнения! Курс для меня лучший, потому что с его помощью, следуя рекомендациям Воли, я начал много и качественно (и не пошло) шутить, о чем свидетельствуют и отзывы окружающих, и вопросы "как ты это делаешь?" это мust have
 

По-моему чувство юмора или есть или его нет, и никакие тренинги не помогут его развить. Можно конечно зазубрить несколько заготовок и рассказывать их окружающим, но это совсем не значит, что вы развили своё чувство юмора...
 

Смотря что понимается под чувством юмора: способность понимать шутки и смеяться над ними или умение эти шутки шутить. У меня, вот, хорошо с первым и не очень со вторым. По крайней мере так было до MikeD и тренировок по словеске. Стали проклёвываться шутки, как побочный эффект. Так что, если вы не недоумеваете каждый раз, когда вокруг смеются над шуткой, рекомендую не отчаиваться. Задатки есть у каждого, в разной степени. Просто люди почему-то чересчур категоричны: или талантлив как Эйнштейн, или не талантлив.
 

Смотрел курс частично, мне понравилось, человек знает что говорит. Несмотря на мое отношение к не смешным шуткам Comedy, информация гораздо полезнее той, что подают в книгах о юморе (прочитал 2).
 

Смотрел презентацию этого курса - подача материала в порядке, структурирована. Частично видел курс, кому интересна тема, думаю, многое почерпнут.
 

По-моему чувство юмора или есть или его нет, и никакие тренинги не помогут его развить. Можно конечно зазубрить несколько заготовок и рассказывать их окружающим, но это совсем не значит, что вы развили своё чувство юмора...
Чувство юмора, как и любое другое чувство, дается человеку от природы. Или не дается.
Чувство юмора, как и любой навык, можно развивать. Просто кому-то это действительно даётся от природы и получается само собой. Но если само собой не получается, то этому вполне можно научиться. Может быть ты не станешь великим юмористом, не будешь разрывать залы, но для того, чтобы повеселить друзей, легко общаться с девушками и облегчить коммуникацию в целом - многого и не надо.

А говорить, что это либо дано, либо нет - это всё равно что сказать "если ты не умеешь плавать - то и нечего начинать, значит тебе не дано" или "если ты не умеешь говорить по-английски, то смирись, учиться нет смысла". Список можно продолжать))

Чувство юмора отлично развивается, если его развивать. Отлично развивается, если общаться не с УГ, а с людьми с хорошим чувством юмора. И, да: лучше всё-таки нет-нет да почитывать хоть какие-нибудь книги. Желательно всё-таки уметь связывать слова в предложения ;)

Короче, вывод простой: хочешь научиться плавать - плавай! Хочешь заговорить по-английски - читай и разговаривай, навык придёт. Хочешь развить чувство юмора - 1) развивай навыки общения в целом, 2) общайся с юморными людьми, 3) шути сам. Пофиг, если поначалу это не будет получаться. Ходить все научились не с 1-го шага, но все же ходят!
 

Чувство юмора, как и любое другое чувство, дается человеку от природы. Или не дается.
Жалкое мышление. Ты так и останешься нищим, потому что ты им родился?
 

Жалкое мышление. Ты так и останешься нищим, потому что ты им родился?
А что, многие так и остаются. И нищими, и глупыми и т.д... и без чувства юмора в том числе)) Но только в том случае, если человек исключает для себя возможность развития. Если он такую возможность допускает - то всё как правило ОК.
 

Годно?
А что, многие так и остаются. И нищими, и глупыми и т.д... и без чувства юмора в том числе)) Но только в том случае, если человек исключает для себя возможность развития. Если он такую возможность допускает - то всё как правило ОК.
Так я к тому и веду, что все в мире построено на развитии. А те кто этого не понимает, заведомо в проигрыше. Лично меня бесит когда меня ставят в какие-то рамки. "Нету чувства юмора - не будет" , "Даже не пытайся идти в бизнес - у тебя нету жилки предпринимателя", "Сколько бы ты не качался, с твоей генетикой у тебя никогда не будет таких результатов как у него" - так мне много раз говорили люди с прогнившим мышлением, потребляди которые не стремятся к развитию. Какие жилки-хуилки? Какая генетика? История знает как из низов люди поднимались. Я лично придерживаюсь мнения о том, что нет ничего не возможного, что дело лишь в стараниях. И если ты хочешь научится петь, тагцевать или шутить, то при должном старании все у тебя будет. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Ибо если долбить в одну точку, то ты ее пробьешь! И дело даже не в природных предрасположенностях, как думают некоторые из вас! Просто дело обстоятельствах которые нас окружают. Объясню на примере Ивана Урганта. Думаю все его знают. Вы думаете он шутит хорошо от природы? Посмотрите на его отца, последний шутит не хуже а может и лучшего своего протеже. В том то и дело, Ургант жил в обстановке где все шутили, он это впитывал как губка. И тоже шутил и практиковался, практиковался и практиковался. Сами подумайте, разве после нескольких лет практики в окружении экономистов, вы не будете более-менее хорошо шарить в экономике, в валютном рынке? Не даром говорят: "С кем поведешься от того и наберешься". Я вам это говорю, что бы у вас открылись глаза на элементарные вещи. Что бы вы не пеняли на своих прошлых людей и родителей с которыми вы выросли, мол они не шутили вот я и вырос хмурым бетменом. Я хочу внести ясность, что ВЫ делаете жизнь такой какой она у вас есть. Другие не виноваты. ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ ТОЛЬКО НА ВАС. И главная хорошая для нас всех новость. Что в нашем мире современных технологий и денег у нас есть возможность стать тем кем мы хотим, нужно лишь приложить немного усилий. Нет никаких рамок! Вы сами себя в них загоняете! Если вы предпочитаете идти по пути наименьшего сопротивления, и вы мыслите категориями - "Он родился в богатой семье, а я в бедной, мне я не буду и пытаться даже изменить свое положение, это бесполезно", - то вы можете и оставаться на дне, а я пожалуй попытаюсь что-то изменить. "Любой может, стать любым". (Под местоимением ВЫ я не имею ввиду( кроме самого начала) вас bagroff, а тех людей кто считает, что юмор это дар природы)
 

Чувство юмора это навык, нейронные связи которые можно наработать, главное захотеть и задаться целью. Я в детстве в 6 классе жил в деревне где жил мой двоюродный брат. И он был душой компании так как постоянно мочил коры.Я первый раз в жизни общался с таким веселым человеком и мне хотелось стать таким же. С этого времени у меня начали проскакивать шутки, сначала тупые, потом больше и лучше и через год-два я уже был самым корометом в классе, которого стали недолюбливать учителя, за-то что я постоянно что то выкрикивал, от чего ржал весь класс. Желание и спостобность шутить в моей жизни волнообразны. Бывают временя когда постоянно шучу, бывает когда нет желания или не то настроение, либо вообще куча забот и не до шуток, но безусловно это классно, помогает в общении с людьми, разрядить обстановку и поднять окружающим настроение... Но чувство юмора это просто ассоциативное мышление, которое вполне легко нарабатывается... так что этому вполне легко можно обучиться как и всему остальному.
 

Мое мнение такое - задатки чувства юмора есть у каждого, Вы же смеетесь с шуток. А вот на сколько оно будет развито зависит от самого человека. 1% таланта и 99% работы над собой
 

Мое мнение такое - задатки чувства юмора есть у каждого, Вы же смеетесь с шуток. А вот на сколько оно будет развито зависит от самого человека. 1% таланта и 99% работы над собой
 

Мое мнение такое - задатки чувства юмора есть у каждого, Вы же смеетесь с шуток. А вот на сколько оно будет развито зависит от самого человека. 1% таланта и 99% работы над собой
Мое мнение такое - задатки чувства юмора есть у каждого, Вы же смеетесь с шуток. А вот на сколько оно будет развито зависит от самого человека. 1% таланта и 99% работы над собой
Вот это я понимаю, "гении мыслят одинаково".
 

Назад
Сверху