Оффтоп [Павел Воля] Юмор: Начало

"Шутки в сторону господа"
Юмор всегда был и есть инструмент для различных ситуаций.
При помощи юмора можно оказаться как в плюсе, так и в минусе, так что шутить нужно уметь и знать когда.
 

При помощи юмора можно оказаться как в плюсе, так и в минусе, так что шутить нужно уметь и знать когда.
... а также с кем, и как именно! Ибо по ситуации можно отшутиться, а можно и дошутиться)))
 

"Шутки в сторону господа"
Юмор всегда был и есть инструмент для различных ситуаций.
При помощи юмора можно оказаться как в плюсе, так и в минусе, так что шутить нужно уметь и знать когда.
Ты запятую забыл поставить в цитате) или нет....
 

"Шутки в сторону господа"
Юмор всегда был и есть инструмент для различных ситуаций.
При помощи юмора можно оказаться как в плюсе, так и в минусе, так что шутить нужно уметь и знать когда.
Ты запятую забыл поставить в цитате) или нет....
 

Ого. Теперь и от Павла Воли есть курсы! неожиданно. а этот курс сможет оживить атрофированную "мышцу юмора" или туда только с подкачанной мышцой идти?)
 

Ого. Теперь и от Павла Воли есть курсы! неожиданно. а этот курс сможет оживить атрофированную "мышцу юмора" или туда только с подкачанной мышцой идти?)
Главное чтобы смешно было другим
 

Чувство юмора, как и любое другое чувство, дается человеку от природы. Или не дается.

Не согласен, если над чем-то долго работать, то ты преобретешь навык. У меня так было с этим курсом.
 

Вообще все навыки человек может прокачать. ИМХО тот, кто говорит, что навыки даются от природы, да ни фига подобного, все они приобретаются от родителей, от друзей и т. д. Это каждодневная работа над собой. Курс очень понравился, для себя почерпнул много всего нового. Тот кто хочет узнать про юмор чуть больше обязательно смотрите и не сомневайтесь, а если сомневаетесь, то скорее всего вам это не интересно.
 

Курс действительно очень стоящий. Воля дает относительно мало конкретных приемов, но в плане общей базы и подготовки курс на пятерку. Видно, что Воля делится своим опытом, а не просто отбывает номер, и все его советы на самом деле важны для развития мышцы юмора.
 

А где-то реально найти те самые аудио-видео-текстовые отчеты (по заданиям) от всех официально проходивших курс людей? Во "введении" Воля рассказывает, что эти отчёты (обратная связь) будут (были) публичными и их будут видеть все остальные участники тренинга... при прохождении курса (в полном отсутствии кураторов) было бы очень полезно почитать хотя бы чужие отчёты, чтобы самостоятельно примерно сориентироваться насколько правильно я выполняю задания.
 

Есть нюанс. У людей, для которых способность смешить других является профессиональным навыком, более активны отделы мозга, ответственные за производство юмора, но зато куда менее возбудимы области мозга, связанные с наслаждением от шуток. Т.е. смешить вы будете, а сами смеяться перестанете. Так что, грустный клоун — это, возможно, не просто расхожий стереотип, но вполне объяснимое явление.
 

Мне кажется основной причиной этого является "приедание". Т.е. ты будешь смеяться, но только над более качественными шутками, чем раньше.
 

Мне кажется основной причиной этого является "приедание". Т.е. ты будешь смеяться, но только над более качественными шутками, чем раньше.
Именно так, приедание и плюс к тому - более критическое восприятие шуток и острот, видение шутки как бы "изнутри": как она устроена, за что зацепился автор, формулируя прикол, какие расхожие стереотипы были использованы и т.п... Но самое главное - таким образом отметаются = становятся не смешными тупые банальности, а действительно хорошая шутка, где есть острота мысли, игра ума, меткое наблюдение, конфликт ситуации и т.д. - не теряет нисколько, даже наоборот: появляется две возможности - 1) порадоваться, насколько хорошо,грамотно и филигранно сформулирована острота и 2) просто от души ПОРЖАТЬ))
А "грустные клоуны" - это, имхо, просто люди, уставшие зубоскалить над бородатыми анекдотами. Просто искушённые в юморе.
Вывод: насмешить клоуна = признак мастерства ;)
 

Уже новая версия этого курса стартует скоро, 5 мая, а я ещё эту не изучил(
Интересно чему научит реально этот курс, если у меня с юмором и так всё ок?)
 

Назад
Сверху