OTUS [OTUS] Разработчик IoT

  • Автор темы Anonymous (22e2)
  • Дата начала
A

Anonymous (22e2)

Гость
Sf46YelV.jpg

ОПИСАНИЕ:

Интернет вещей (IoT, Internet of Things) – это глобальная сеть компьютеров, датчиков (сенсоров) и исполнительных устройств (актуаторов), связывающихся между собой с использованием интернет протокола IP (Internet Protocol).

Подключенные к IoT устройства используются в разных сферах: от всем известного умного дома, управляющего "вещами" в пределах одной квартиры, до промышленного интернета вещей, в котором автоматизируются процессы в масштабах целого предприятия.

Rightech - партнер курса. Занимается запуском решений различного уровня сложности в области Интернета вещей с использованием гибкой облачной платформы Rightech IoT Cloud. Создает решения для запуска бизнеса в области экономики совместного потребления. Является разработчиком многочисленных IoT решений для каршеринга, шеринга самокатов, шеринга внешних аккумуляторов (power banks). Среди прочих «умных» решений — мониторинг местоположения и состояния различных объектов: от транспорта и промышленного оборудования до состояния здоровья сотрудников.

Курс рассматривает как практические, так и теоретические аспекты построения IoT-решения. После прохождения данного курса вы получите полное погружение в мир, где устройствами управляют сами же устройства, но по логике, заложенной человеком.

 

Похожие темы

A
Ответы
0
Просмотры
1K
Anonymous (d4a7)
A
Назад
Сверху